нужен совет по фундамету для крыльца

ИмхоДом Форумы планирование нужен совет по фундамету для крыльца

  • В этой теме 25 ответов, 14 участников, последнее обновление сделано АватарЗафировод.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #139128
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А если вообще на землю не опирать? Связать со стеной намертво?

    Временно снять ЭППС в зоне крыльца(после формирования ступеней вернуть обратно с подрезкой), потом на основе последней картинки сделать так:

    Вот на жёлтый столбик можно и компенсатор приспособить, тока помощнее.

    Кажись более простое решение, чем портить отмостку и фундамент городить.Или не?

     

    #139129
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    Жёлтый столбик тоже будет портить отмостку, муж мне уже этого не простит))))) Я думаю залить плиту 15см под все крыльцо и опереть на неё. Из щебня подушка уже хорошая, сильно ходить не должно. Главное чтоб эппс не продавило (брали плотный для фундамента.)

    #139131
    PatioPatio
    Участник
    • Томск

    В продолжение темы. Было решено сделать невысокую плиту 12-15см, но хорошенько ее заармировать. На фото пока без закладных, завтра предстоит заливка.

    #567060
    АватарВознесенск
    Гость
    • Томск

    Позвали бригаду, залили монолитное крыльцо. Теперь трещина между домом и крыльцом.

    Изображение

    Бог с ней, но не грозит ли это тем, что крыльцо зимой поднимется и закроет выход двери?

    #567080
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Бог с ней, но не грозит ли это тем, что крыльцо зимой поднимется и закроет выход двери?

    Вам никто не ответит на вопрос. Все зависит от основания и окружения крыльца. Ну то есть грунта…водоотведения….отмостки…и прочего…..А так то обычная история.

    #567156
    АватарЗафировод
    Участник
    • Томск

    Не допускайте осеннего намокания, тогда все обойдется 🙂

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru