нужна оценка ущерба после ремонта

ИмхоДом Форумы земля и право нужна оценка ущерба после ремонта

Помечено: 

  • В этой теме 22 ответа, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано Аватарmiksola.
Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #56214
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну, вот… Главный критерий при выборе подрядчика в первую очередь — рекомендации знакомых. Наровне с этим критерием выступает цена вопроса…  Допустим я — фирма, которую Вам тоже посоветовали. Но цену за работу я выкачу в 3 раза дороже чем в другой фирме, т.к. накладные расходы у меня выше, работники высококвалифицированные, требующие более высокую оплату, и работающие не на сдельщине, а на качестве выполняемых работ. Вы подпишите со мной договор? Сомневаюсь. Потому, что у меня дороже. Даже не смотря на рекомендации — основопологающим является цена. Наверняка, прежде чем идти в фирму Вы узнавали расценки по городу. Да и реклама в газетах пестрят один дешевле другого…. И я останусь без работы, поскольку заказчик уйдёт к конкуренту с дешёвыми ценами. И я, чтоб прокормиться, должен опускать цену, в результате экономить на накладных расходах, на трудовой силе, искать варианты более дешёвого оборудования…

    Это не теория. Через это проходил лично. В результате приходилось делать как все… Надоело. Бросил…

    Главная пробла у всех исполнителей работ — квалифицированные, дисциплинированные кадры. Такое впечатление, что их просто нет. А если они и есть — то чаще всего это именно  шабашники…. А фирмы, чаще всего, нанимают именно этих шабашников, либо имеют в штате менее квалифицированный персонал…..

    #56215
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    +1.  Могу расказать аналагичных таких же историй (только по срубам) . одна из них. Года полтара назад  встречался я с одним потанциальным заказчиком,  сруб ему надо было под дом. Цена показалась ему дорогой. Заезжал посмотреть прошлой осенью, что унего получилось, благо объект был по пути. Ну и что нашел он каких то дровосеков (бригада вроде из Коларово) срубили  и в результате мало того что щели в пазу до 1.5 см., но  и лес столько трещин дал — палци лезли , мама не горюй. Вроде мужик не бедный.  А он довольный. Тараканы в головах наших у всех разные. 

    #412623
    Аватарmiksola
    Участник
    • Томск

    А экспертиза при Роспотребнадзоре не занимается такими случаями?

    https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

Просмотр 3 сообщений - с 21 по 23 (из 23 всего)
  • Форум «земля и право» закрыт для новых тем и ответов.