О грузоперевозке(ПЭК). Или как я за 5см заплатил лишние 2200 рублей.

ИмхоДом Форумы свободная тема О грузоперевозке(ПЭК). Или как я за 5см заплатил лишние 2200 рублей.

  • В этой теме 24 ответа, 15 участников, последнее обновление 1 год сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9926
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Всем привет. Решил написать, может кому пригодится и поможет сэкономить на перевозке длинного груза.

    Итак, заказал лестничные элементы, зашел на сайт ПЭК-а, расчитал примерную стоимость доставки. С забором из Новосиба до адреса в Томске вышло около 3.7к рублей. Думаю, норм. Объем и вес как на бумаге.

    Долго думал, заказать два трехметровых щита или три двухметровых, остановился на перовом варианте, т.к. негабарит считается от 5м.

     

    Приходит груз, а оказывается, что за него я должен отдать 6180 рублей. Я долго понять не мог откуда появилась такая сумма. Судя по документам, что предоставили, забор в Новосибе обошелся 1600, а довезти до меня 1500. Это вместо 400 и 350 рублей соответственно. Нехило да, в 1.5 раза дороже перевозки от Новосиба до Томска.

    Оказывается, я не учел длину обрешетки. И этой мой косячек. Написал 3 метра (т.к. у меня трехметровые щиты) и не прибавил хотя бы 5 см на обрешетку. А оно вот как оказывается:

    Вот как 5см мне обошлись в 2.2к рублей

    В общем, думаю всем понятно Укладывайтесь в 3 метра.

    #163668
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    За 6 рублей можно было прям в элитвуде доставку газелью до томска заказать…

    #163669
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Прям похожая ситуация была и у меня. Вез с Новосиба всякий садовый стафф ТК Тройка  — в том числе бамбуковые палки трехметровые и элементы арки. 

    Поставщики по объему товара посчитали, сказали цену. ОК.

    Привозят в Сибирские Афины и выкатывают ценник в 2 раза больше за перевозку — мастерски сложили палки вертолетом и пермотали все пленкой с максимально возможными воздушными камерами. Говорят в Новосибирске там есть Маэстро, который умееет так складывать, чтоб максимально дорого получалось.

    После этого случая пользуюсь только знакомыми газелистами, благо их немало.

    ТК Тройке большой привет.

    #163665
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Да я подумал, что 3тыс за доставку норм, даже не рассматривал вариант поиска газели.

    И жесткую упаковку бы не стал делать, сложили бы нормально и всё привез в тот же день. 

     

    #163666
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    А к вам на каком автомобильчике доставили ящичек 3х1х0.4 и весом под 300кг? Уж не манипулятором ли?

    Сдаётся мне, жёсткая упаковка была лишняя….

    #163667
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    ЖДЭ отправлял двс из Кемерово в Кизляр, насчитали 9тр. Дорого,но зато от порога до порога. Привезли, выставили счет 19тр. Долго с ними разбирались, но ниче не поделаешь, пришлось оплатить, груз ведь в заложниках. Они убрали нашу упаковку , мол она не подходит, упаковали сами и вуаля — груз стал негабаритным… 

    А вот с Пэк и Ратэк все всегда нормально было.

    #163661
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука
    joiner wrote:

    А к вам на каком автомобильчике доставили ящичек 3х1х0.4 и весом под 300кг? Уж не манипулятором ли?

    Сдаётся мне, жёсткая упаковка была лишняя….

    Фургончик, типо большая газель. Думаю, вы правы на счет упаковки, даже в ней я увидел покоцанные эл-ты, надорванные упаковки, хотя при приеме груза в новосибе написанно, что все целое без косяков. Да и сама упаковка больше, чем надо, и размер у нее не 3х1х0.4, а 3.1х0.8х0.55 — сам замерил.  Собирается из стандартных досок + длинный поддон, поэтому такой размер становится. Сам объем лестничных эл-ов 0.58 м3, а в упаковке уже 1.28 м3

    #163662
    batistbatist
    Участник
    • Томск

    Может кому пригодится(не реклама). Раньше часто пользовался Почтовой Лигой. Нареканий по качеству и ценам ни разу небыло, но они только Томск — Новосиб возили, как сейчас не знаю.

    #163663
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    batist wrote:

    Может кому пригодится(не реклама). Раньше часто пользовался Почтовой Лигой. Нареканий по качеству и ценам ни разу небыло, но они только Томск — Новосиб возили, как сейчас не знаю.

    +1 за почтовую лигу, доставляют либо день в день, либо на сл день.
    И знакомые катепал тоже лигой отправляют

    #163664
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Почтовая лига слегка дороже ТК, которые за неделю возят. Но доставка через день была раза 2 за 5 лет, и то из-за забора груза в Нске. Обычно на следующий день все здесь. По неправильному подсчету стоимости пару раз садились за стол и все решали.

    #163654
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Ломастер wrote:

    Почтовая лига слегка дороже ТК, которые за неделю возят. Но доставка через день была раза 2 за 5 лет, и то из-за забора груза в Нске. Обычно на следующий день все здесь. По неправильному подсчету стоимости пару раз садились за стол и все решали.

    У всех более-менее крупных ТК доставка НСК-ТСК за один-два дня. Неделю — это с мАсквы.

    #163655
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    народ, а кто в кемерово или новосиб мотается? мне бы пару запчастюлин небольших для авто привезти )

    #163656
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    А ПЭК — прОклятая контора.
    Гореть им в аду.
    Абсолютно бесчеловечное отношение к клиентам, начиная с руководства (Федорыч, чоб ты икнул)
    Работаю с десятком ТК, но такой отвратительной работы нигде нет.
    Чего только стоят получасовые ожидания груза на улице на бетоном полу зимой в мороз…

    #163657
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Cardinal wrote:

    народ, а кто в кемерово или новосиб мотается? мне бы пару запчастюлин небольших для авто привезти )

    Валера, бога не гневи)))
    Ты за сэкономленных 350-400р хочешь озадачить человека, чтобы он заехал, забрал, нашел время чтобы с тобой встретиться?
    Вот не понимаю такой прелести…
    Пысы. С Кемерово — Сталкер возит (с Нска тоже).

    #163658
    batistbatist
    Участник
    • Томск
    Ломастер wrote:

    Почтовая лига слегка дороже ТК, которые за неделю возят.

    У них на сайте цены есть, можно сравнить http://postliga.ru/uslugi-i-ceny/

    #163659
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

    народ, а кто в кемерово или новосиб мотается? мне бы пару запчастюлин небольших для авто привезти )

    Говорили тебе, что первое авто, если оно вторичное, должен быть ВАЗ. Уже давно бы в магазине купил-поставил-ездил….

    #163660
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    не-е. я к своей уже привык )) а вот про сталкер не знал. посмотрю что за контора

    #163670
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

     с почтовой лигой надо при приёмке всё обговаривать. У них кладовщики чудесным образом на глаз взвешивают))) пишут 5 кг вместо 1,5кг. Заставляешь поставить на вес —  исправляют вес. Ещё там фишка с количеством мест которое оплачивается отдельно. С ними очень удобно негабарит возить — не берут доплату как другие ТК.

    #163671
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Bonbon wrote:
    А ПЭК — прОклятая контора. Гореть им в аду. Абсолютно бесчеловечное отношение к клиентам, начиная с руководства (Федорыч, чоб ты икнул) Работаю с десятком ТК, но такой отвратительной работы нигде нет. Чего только стоят получасовые ожидания груза на улице на бетоном полу зимой в мороз…

    Федорыч еще руководит? Думал  что  уже  его " ушли" давно.    Такого директора филиала никому не пожелаю.  В свое  время  при получении груза  помогало только то, что меня знали  кладовщики и разрешали самому  со склада забирать  груз., не стоя в очереди. Особенно когда  набрали   работников с "братских" республик это очень  помогало

    #163672
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    как-то считали мне в ПЭКе доставку железа из сиба. сборным грузом до склада с забором там. В итоге нанял воровайку из газеты — в три раза дешевле, еще и помог разгрузить прямо на стройке, без спешки и как надо.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 25 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru