О насосах

  • В этой теме 7 участников и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5223
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Доброго времени суток форумчане! Хочу для системы отопления прикупить пару циркуляционных насосов. Выбор в водяных магазинах 3 бренда "Grundfos" "Wilo" "DAF". Вроде все добротные, типо страна производитель Дания, Германия, но делают в России, серый "Wilo" точно  (или может даже в Китае). Хочется как всегда не сильно дорого, но и чтоб не на 1сезон. Кто что юзает,  что посоветуете, какие будут еще рекомендации?  

    #63473
    VitaliyVitaliy
    Участник
    • Томск

    ENSI купил на резервный электрокотел. При выборе руководствовался чтоб не дорогой, но и не самый подозрительный по качеству. Как мне известно это итальянские насосы, производимые в китае (как многое другое). Работает недолго  — с октября, выводы делать преждевременно. Сейчас простаивает, т.к. работает встроенный насос газового котла. Модель 25-4 по цене 2250р.

    #63474
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Грундфос

    #63475
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Ensi дешевый по сравнению с грюнфосом, в 1.5 — 2 раза. Но у мня с ними неприятности были: после стравливания воздуха через гайку по центру переставал работать…. Мож с обмотками чего коротит??? я не разбирался, где что и как он устроен. 1й выкинул я (ща грюнфос стоит уже года 3), 2й также скопытился у знакомых, поменяли тоже на Ensi — пока работает (с сентября).

    #63476
    Dmitriy_AiverDmitriy_Aiver
    Участник
    • Томск

    Все перечисленные насосы хорошие. Не один год эксплуатируем Wilo и Grundfos, никаких нареканий нет.

    Ну а так, я бы рекомендовал Grundfos, тем боллее у них есть сервисный центр в лице магазина "Водяной". 

    #63477
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Грюндфос

    #63478
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

     Grundfos уже лет 5-7 эксплуатирую без каких-либо проблем.

    #63479
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Как сказал продавец-консультант одного магазина: если проводить аналогию с авто, то это все "мерседесы" по отношению к "Циркулю" который "жигуль".

    Спасибо за помощь

    #63480
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Однозначно Грюндфос. Хороший саппорт, если что.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru