Облицовка каркасного дома кирпичом

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Облицовка каркасного дома кирпичом

  • В этой теме 29 ответов, 15 участников, последнее обновление сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #567774
    nataliyanataliya
    Участник
    • Томск

    Хочу облицевать дом кирпичом. Подскажите, какой взять лучше? Чтобы и красиво и надолго?

    #567777
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Копыловский красный у меня посыпался спустя 4 года.

    #567779
    БоряБоря
    Участник
    • Томск

    Имхо лучше термопанели — сейчас на любой вкус и цвет. Объективно, даже если найдете хороший кирпич — у нас нет культуры кладки да и растворы потом дадут высолы 🙁

    #567780
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Хочу облицевать дом кирпичом. Подскажите, какой взять лучше? Чтобы и красиво и надолго?

    Лучше звать специалиста, который если не отговорит вас от этой затеи, то хотя научит это правльно сделать.

    #567798
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Копыловский красный у меня посыпался спустя 4 года.

    +1. Четыре не четыре, но посыпался.

    #567801
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    Лучше звать специалиста, который если не отговорит вас от этой затеи, то хотя научит это правильно сделать.

    Золотые слова

    #567822
    АватарПоданев
    Гость
    • Томск

    Долговечность   кладки определяется мастерством каменьщиков, применением МЯГКИХ растворов, а не идиотской смеси М-150, которая рвёт кирпичи, наличием свесов крыши, которые препятствуют намоканию стен и выбору разумных кладочных рисунков.

    Да, если облицовывать уже имеющийся дом, сначала надобно оценить возможность надежного опирания облицовки на фундамент дома.

    Мы Ликолор брали. Остались довольны качеством. Нашей около 1,5 лет уже. При чем облицовка смотрится как новая. Ни в цвете не поменялась, ни трещинки не появилось. Смотрится отлично.

    #567836
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    надобно оценить возможность надежного опирания облицовки на фундамент дома.

    Вот. Надобно. Еще и фундамент должен быть обязательно общим. Основание и еще раз основание.  Но даже и с ним можно пролететь, если опора длинная. Может облицовка треснуть из за изгиба фундамента в миллиметры. Обычная кстати история. Поэтому хорошо бы еще и армировать кладку.а сверзу еще и усиленно. Или перекрытием прожать облицовку, что кстати самое и надежное. Но и самое хреное в плане мостиков холода. Так делают.

    Долговечность   кладки определяется мастерством каменьщиков

    Ну да. Более даже аккуратностью при заделке швов.

    Еще опасны те места, где возможны намокания. Там над о ювелирно все замазывать.

    Короче: все непросто с этой облицовкой.

    #567874
    АватарСоснин
    Гость
    • Томск

    Совет — Спрашивайте своих мастеров, что они посоветуют. Тогда и результат будет

    У меня облицовочный с ближайшего завода, с интервалом в несколько лет брал три раза. Всё построенное в один цвет вполне получилось и качество и меня, и каменщиков устроило.

    #567901
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Спрашивайте своих мастеров, что они посоветуют. Тогда и результат будет

    Ну да, ну да. Спросили….они посоветовали….ну чо мы послушали….они сделали….уехали…. А если начались траблы? Они приедут? Разберут стену? Переделают?

    Прям смешно.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru