Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

ИмхоДом Форумы Радужный Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

В этой теме 135 ответов, 48 участников, последнее обновление News News 16 Июл'19 в 19:06.

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 136 всего)
  • Автор
    Аватар
    vera
    Участник

Рассказываю наш опыт. Поставили свой бак возле своих ворот, бак купили б/у, обычный железный, 0,75 куба вроде. Крышечкой прикрываем. собаки, кошки не лазают. Договор с САХом, договорились на вывоз раз в месяц, определенное число каждого месяца. За один контейнер было около 120 руб. с копейками, это три года назад. Сейчас  подняли ст-ть.

Бумага, картон и т.п.в печь, пищевые отходы в компост и т.д. В общем в контейнер мусора уходит не так много, чаще не стали вывозить, нам не семью 4 чел. раз в месяц за глаза,  даже бак не полный чаще всего. бывает к дате вывоза бежим сваливать туда, что не нужно.

Нравится, что можно крупногабарит скинать, как при заключении договора объяснили, хоть диван, главное чтобы лежал в баке, ну типа "с горкой"

Минус один, когда нет дороги зимой в наше число, они естественно не проезжают. Но если дорогу прочистили, звоним, они приезжают.

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Звонил только , что в САХ, девочка всё объяснила. Осталось набрать 50 договоров чтоб машина ездила, пожалуй предложу своим жителям, почему бы и нет…

Vadim
    Vadim
    Хранитель

Что-то девушка меня забыла… Обещала до конца той недели появиться с баком и договором, и вот какая ветренная :sick2

Аватар
    Ju-K
    Участник

Добрый день!

Являюсь специалистом САХ по частному сектору, постараюсь в этой теме отвечать на Ваши вопросы по поводу заключения договоров, вывоза мусора и т.п.

Мы развозим контейнеры, мы же заключаем договора.  Очень рады, что в п. Зональная станция и в мкр. Радужный очень много отзывчивых людей. Ваш посёлок первый, с которого мы начали. Первый блин, к счастью, оказался не комом. Вы где-то подсказываете, где-то ругаетесь и это всё помогает работать лучше. А мы стараемся :)

Вадим, на данный момент контейнер Вам привезли?

JohnnyBravo, по Росинке если нужна помощь — звоните, пишите.

Vadim
    Vadim
    Хранитель

нет.

кинул вам в личку телефон, пусть позвонит

Аватар
    Chigivara
    Участник

Вопрос по Зональному (сам поселок Часный сектор)

По каким дянм ездит машина какие действия для заключения договора.

Аватар
    Ju-K
    Участник

По частному сектору ездим в любое время, смотря какие задачи нам поставленны. Сегодня, например, будем у вас вечером.

Заключить договора можно лично с нами (8-923-419-26-93  Любовь), в администрации Зонального (на втором этаже в приёмной) или у нас на Комсомольском 66 (коммерческая служба).

Казах
    Казах
    Участник

А что вы скажите по поводу нас?!я вот хочу чтобы у меня стоял бак,но ваши посоветовали мне собрать всех и обсудить!может это как-то можно сделать цивилизованно?!например повешать объявление,о том что бы провести собрание жителей с вашими представителями по этому вопросу?!ну или с администрацией и тоже через собрание?

Аватар
    Ju-K
    Участник

Конечно можно. Сейчас таких образом и работаем.

Принимаем пожелание от населения, знакомимся с администрацией/представителями ТСЖ. Рассказываем о том, что у нас есть/можем предложить. Далее собрания/объявления. Для каждого посёлка/микрорайона/села схемы разные, обговариваем вместе. К кому-то ездить бесполезно, необходимо звонить, к некоторым нужно приехать..

А вообще да, чтобы машина начала ездить в посёлок, нам необходимо иметь определённое кол-во договоров (обычно не меньше 50).

Вы оставьте в ЛС свои контакты, мы свяжемся с Вами, встретимся.

Vadim
    Vadim
    Хранитель

Отзвонились, вечером контейнер обещали привезти. Молодцы.

А вот кстати вопрос из соседней области, про развозку чистой питьевой воды. Кто-нибудь пробовал привоз в Радужный той же ключевой воды или их конкурентов. Ездят, почем?

Аватар
    Аноним

А есть ли возможность поставить большой контейнер для строительного мусора?

Vadim
    Vadim
    Хранитель

Контейнер привезли, договор заключили.

Что будет дальше сказать не смогли — когда ждать машину? как платить за услугу?

Veteran
    Veteran
    Участник
    • Радужный

В договоре указана фиксированная сумма оплаты  за год  или будет меняться вместе с "линией Правительства" ?

Заец
    Заец
    Участник

Где эта машина ????????????????

Леонид Маркович
    Леонид Маркович
    Участник
    • Радужный

Кто-нибудь платил мусорщикам и через как? Возят уже с Нового года, регулярно. Обещали квитанцию на почту прислать или объявить про он-лайн платежи — но все тихо…

Видать Сухушин ушел и что-то там мысль потерялась…

Волнуюсь уже :sick2

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Ну, что, похоже на Радужном и закончилась тема с инновационным вывозом мусора. Свернули программу…

admin
    admin
    Модератор
    • Админ Пенсионер

а подробнее ?

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

Ну вышло им это очень не рентабельно, мой посёлок уже отказались брать. Столько я бегал эти договора собирал((( Говорят в зональном 6 часов тока машина находится. Контейнеры не окупятся очень долго. Только по зональному и будут работать наверное. Как то так. 

Tenant
    Tenant
    Участник
    • Зональный

17 декабря писал:

Да и как они в САХе вообще себе представляют (если представляют) собирание мусора у КАЖДОГО дома в Радужном через пару лет, когда поселок почти заселится ?

Сколько часов уйдет у машины САХ объехать в Радужном более 300 участков? По минуте на участок — 5 часов на Радужный??? Красивый пруд пролетает — рабочий день кончился. Это же бред )))

САХу понадобилось полгода чтобы понять простую вещь.

noty
    noty
    Участник
    • Радужный

Поднимут тариф, за ваши деньги любой каприз…

Vadim
    Vadim
    Хранитель

В принципе услуга устраивает, вежливые мусорщики, забирают и крупногабарит…

Единственное, что возят с НГ — а счет ни разу не выставляли. Позвонил по телефонам из договора, поинтересовался — может в штрафы какие меня загнать хотят за неуплату, пеню желают… говорят, извините, в Радужном еще никому не выставляли, к концу мая по почте пришлем.

Я так думаю, это они зря тянут. Некоторых большая сумма отпугнет и вовсе не заплатят, а там и договор расторгнут. И останемся мы, несколько человек с Радужного, кому эта услуга интересна будет…А там и тарифы поднимут, ибо за рейс народу мало.

Аватар
    djtsov
    Участник

"Вежливые мусорщики" один раз забрали доп.мешок, а на следующий раз сказали: "Берем только то, что влезает в бачок…."….

JohnnyBravo
    JohnnyBravo
    Участник
    • Росинка

так то они правы чо, у нас люди кресла в баки пихают…

mob123
    mob123
    Участник
    • Березкино

что самое интресное, платим за кг

Кто рано встает тому бог дает

Бурабай
    Бурабай
    Участник
    • Изумрудная

А Чистый Двор уже не возит с частного сектора?

Просмотр 25 сообщений - с 51 по 75 (из 136 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.