Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Обсудим договор частник-САХ (вывоз мусора)

Помечено: 

  • В этой теме 250 ответов, 67 участников, последнее обновление сделано АватарМульсик.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 251 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #414398
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Радужный опять вчера кинули. Не приехали ха мусором. 400 дворов сидят на мусорных мешках и ругают реформу.

    Вообще весь Зональный, похоже. У нас в Звездном тоже не забрали, по самому Зональному ехали вечером, все бачки полные стоят. При этом с утра мы в районе стадиона видели камаз АБФ-логистик. В прошлое воскресенье забрал мусор маленький мусоровоз той же АБФ-логистик.

    #414402
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Очередной саботаж мусорщиков в Зональной Станции.

    Пришло сообщение от ТРЦ : тариф на вывоз ТБО подняли до 82,16 руб. с человека.

    #414423
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Тем временем в Энске:

    Мусорный оператор «Экология-Новосибирск» подала в суд на мусорных перевозчиков — они заявили, что компания не платит им.

    Иск подала группа компаний ВИС, один из владельцев «Экология-Новосибирск», в прошедшую пятницу на Владимира Булычева — гендиректора компании «Оператор Эко сфера», которая занимается сбором и транспортировкой мусора. Булычев написал письмо губернатору Андрею Травникову, в котором заявил, что регоператор задолжал ему и ещё 11 перевозчикам более 700 миллионов рублей. Из-за этого, по его словам, продолжать вывозить бытовой мусор из дворов стало невозможно. Кроме того, он заявил о прекращении работы, «выдавливании» с рынка и многомиллионных штрафах.

     

    Сейчас регоператор проводит проверки некоторых перевозчиков, которых поймали на обмане. Среди найденных нарушений — «машины-призраки», которые не отображаются в системе ГЛОНАСС, задвоение объёмов вывоза, когда один двор занесён в отчёты дважды, и заниженное время погрузки — в некоторых дворах, согласно отчётам, машины выгружали мусор из пяти контейнеров всего за 3–4 секунды. Все факты сейчас проходят проверку.

    В компании регоператор заверили, что угрозы того, что мусор вывозить не будут, нет.😎

    РИА

    #414690
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Иван Кляйн наградил освободил от занимаемой должности начальника «Спецавтохозяйства» Алексея Скулкина за провал мусорной реформы в Томске. Также двое чиновников мэрии получили выговоры, а главы районов — замечания.

    Ранее сообщалось, что в связи с провальным стартом мусорной реформы в Томске в администрации города была создана комиссия. Ее члены должны были подготовить отчет о причинах произошедшего и выявить виновных. Наказать ответственных чиновников Ивана Кляйна требовал губернатор Сергей Жвачкин. Сам он уволил начальника облдепартамента природных ресурсов Романа Мазура, который на момент старта реформы в Томске находился в отпуске.

    РИА

    #414706
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    За июль месяц (с начала реформы) вывезли контейнер 1 (ОДИН) раз! 30 июля. Корнилово.

    #414931
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    И опять мусорщики — инноваторы объехали Радужный по большой дуге! Или и весь Зональный тоже?

    пошла вторая неделя без мусорки, может реформа в том и заключается — что вывозить будут в 2 раза реже??

    #414938
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    у вас договор заключен на вывоз мусора…? вы за него платите?
    если да — требуйте выполнения обязательств по договору, любым путём… или компенсацию за неисполнение обязательств
    если нет — то, думаю, сами понимаете… чего вы тогда хотите

    #414940
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Да мы требуем, конечно. Но там телефон музыку передает. А если кто и возьмет трубку, то посылают дальше к женщине. Женщина обещает приехать вчера. День проходит — ничего. Все повторять по кругу?

    Поэтому пишу в том числе и сюда — считаю всякое лыко в строку в данной ситуации.

    #414941
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    А вот забрали только сейчас…  не все так безнадежно )

    #414957
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Да мы требуем, конечно. Но там телефон музыку передает.

    вы не ответили на конкретно поставленный вопрос: «у вас договор заключен на вывоз мусора…? вы за него платите?»

    #414960
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    А как же!! Автоплатеж! По 260 целковых снимают ежемесячно.

    Надеюсь и у вас заключен такой Договор ?

    #414963
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    А как же!! Автоплатеж! По 260 целковых снимают ежемесячно.
    Надеюсь и у вас заключен такой Договор ?

    отлично…
    мы ещё не заехали )) стройка идёт ))

    #415604
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    тв2  Юлия Фаллер

    В этом году в Томске произошла реорганизация УМП «Спецавтохозяйство». Предприятие поделили на две компании — коммерческую «Спецавтохозяйство» и бюджетную «Томск САХ». Одни зарабатывают деньги, другие живут за счет городского бюджета.

    Нас разделили на два предприятия: выделили из «Спецавтохозяйства», так как оно теперь региональный оператор по ТКО (твердые отходы) и занимаются вывозом мусора. «Томск САХ» не зарабатывает деньги, мы занимаемся содержанием улиц города Томска и ремонтом за счет бюджетных средств, — отметил директор «Томск САХ» Евгений Якуба.

    После переустройства предприятия сотрудники «Томск САХ» недовольны новыми условиями труда. Сегодня в актовом зале предприятия прошло общее собрание. Рабочие обсудили с руководством наболевшие вопросы: требовали повысить зарплату, создать профсоюз сотрудников и сместить с должности директора Евгения Якуба.

    Сотрудники «Томск САХ» пожаловались на низкие зарплаты: от трех до 24 тысяч рублей в месяц. До изменении в предприятии за 180 часов рабочие получали свыше 30 тысяч рублей. Большинству сократили зарплату на 10-15 тысяч рублей и отправили в отпуск за свой счет. В актовом зале, который сдается творческим коллективам, не было свободного места, пришли даже те, кто сейчас находится в отпуске.

    «Те, кто занимался вывозом мусора, так этим и занимаются. А «Томск САХ» по штату сократили, — рассказал бригадир Алексей Ефимов. — Работы там нет, некоторые протирают штаны на лавочках, многие потеряли в зарплате, в итоге получаем 25 тысяч. Раньше я получал около 50. Запчастей от машин нет, минимум машин выезжают в город на уборку. Половину коллектива отправили в отпуск без содержания. ».

    «При переводе с одного предприятия на другое людям были выплачены расчет по заработной плате и отпускные, — рассказал директор «Томск САХ» Евгений Якуба. — При увольнении люди получили деньги. По документам мы приняли их на новое предприятие и предложили людям пойти в заслуженный отпуск без содержания. У всех разные зарплаты. Максимально мы постарались сохранить заработную плату, но произошло уменьшение. От двух до 15 тысяч сократилась зарплата на новом предприятии. В основном, пострадали руководители предприятия — заместители и начальники отделов. Зато мы планируем выплачивать материальную помощь сотрудникам в размере полтора оклада раз в год, но в данный момент это выплаты будущего. Люди получат эти выплаты либо в конце года, либо перед отпуском».

    Директор «Томск САХ» отметил, что низкие зарплаты обусловлены сбоями в программе.

    — Мы перешли на 1С бухгалтерию, которой пользуются бюджетники, в этой программе мало кто работал, в том числе и наши программисты. Поэтому мы упустили ряд доплат. Новые расчетные листы уже подготовлены. Я не ваш противник, я ваш союзник. Вам со мной приходится работать.

    «Посмотрите на прошлые начисления УМП «Спецавтохозяйство», мы такие деньги здесь будем зарабатывать? — спрашивает бригадир Алексей Ефимов. — С нашим нищенским окладом мы не будем здесь зарабатывать больше 30 тысяч рублей. Кто рассчитывал бюджет? Что вы молчите? Почему вы молчали, когда согласовывали бюджет? Почему люди должны страдать? Чтобы погасить кредиты, сотрудникам приходится работать на стороне».

     

     

    #416395
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Сотрудники «Спецавтохозяйства» приняли решение отложить забастовку
    Разговоры о возможном бойкоте шли больше недели, хотя предпосылки к этому начались еще в июле. С началом мусорной реформы «Спецавтохозяйство» поделили на две организации: первая занимается вывозом твердых коммунальных отходов, как регоператор; вторая следит за порядком на городских улицах и существует за счет бюджета. Во второй компании после раскола гонорары работников резко упали, и готовить технику к зиме оказалось не на что….

    #416396
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    На сайте ТВ2 в интервью с главой САХ есть интересная фраза:

    «Договор носит публичный характер, мы разместили его на сайте, опубликовали в газете, и через какое-то время, по закону, он считается заключенным. Ибо, естественно, мы физически не можем охватить индивидуальными договорами все 670 тысяч населения Томска и Томского района.»

    т.е. получается мне не надо ехать туда его заключать?

    #416413
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

     т.е. получается мне не надо ехать туда его заключать?

    Не надо. С прошлого месяца счет приходит в квитанции со светом или водой

    #416460
    ЕленкаЕленка
    Участник
    • Зональный

    Кто-нибудь знает куда можно обратиться с жалобой на нерегулярный вывоз мусора? В воскресенье опять не приехали. На горячей линии САХ постоянно занято.

    #416464
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Такой телефон 83822435500   пробовали?

    Вроде как там спецом Мастер по Зональному сидит.

    #416485
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    т.е. получается мне не надо ехать туда его заключать?

    Не надо. С прошлого месяца счет приходит в квитанции со светом или водой

    угу, только тем у кого раньше были квитанции за воду приходит.

    а тем у кого никогда не было квитанций за воду — их нет в базе Томского Расчетного Центра — им ничего не приходит

    #416735
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Тоже удивился, когда в квитанции за воду увидел пункт «обращение с ТКО». Узнал, что это вывоз мусора. Но начисления уже идут, а мусор у нас никто никогда не вывозил. У меня свой бак на 1.1 куба и договор с «АБФ-Логистик», позвонил им, они мне сказали, что они должны были в июле прислать мне расторжение.

    Итого, походу надо ехать заключать с ними договор. Прочитал, что прошлые начисления должны убрать, т.к. фактически услуга не оказывалась. Через суд, возможно. Еще один ньюанс, что бак личный и он большой, соседям тоже приходят квитанции. САХ скажат, мол скидывайте в него. Меня это устроит только в варианте, если его уберут от меня подальше. А то еще чужие отходы наблюдать 🙂

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 251 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru