• Обзор дверных уплотнителей (добавляйте свои)

ИмхоДом Форумы руки из плечей • Обзор дверных уплотнителей (добавляйте свои)

  • В этой теме 8 ответов, 7 участников, последнее обновление 9 лет сделано AkorAkor.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8276
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Наверняка после установки новых дверей, не важно каких, Вы сталкивались с такой проблемой, как не полное прилегание полотна к самой коробке, в закрытом состоянии она начинает немного шататься при малейшем сквозняке. Для устранения этих проблем существуют в большой ассортименте уплотнители для дверей.У хорошо и качественно сделанной двери небольшие зазоры между полотном и рамой должны составлять не более 2 миллиметров, это делается для того, чтобы полотно не заедало и не стирались по бокам сверху или снизу. Через такие зазоры уходит большое количество тепла. Для решения этой проблемы существует несколько способов герметизации дверей. Дешевый уплотнитель придется регулярно менять.

    Пенопластовые уплотнительные полосы

    Это простейшее уплотнение входной двери состоит из самоклеящейся пенопластовой полоски, которая приклеивается в углубление, вокруг коробки и при закрытии двери прижимается, герметизируя щели. Самый дешевый полиуретановый пенопласт, не прослужит долгое время, он продержится один, максимум два сезона (но при покраске он становится бесполезным) и подойдет только для внутренних дверей. Полиуретан с покрытием из винила, резины или пенопласта из ПВХ, является намного качественным, более долговечным и не теряет своих основных свойств под воздействием солнечного света и перепадов температур. При приклеивании уплотнителей, которые сделаны из пенопластов не следует их растягивать, так как это не даст никакого эффекта, а наоборот ухудшит свойства ленты. После чего дверь будет закрываться туго, но со временем лента сплющится под давлением и будет закрываться как обычно.

     

    Трубчатый уплотнитель

    Это тонкие трубки, состоящие из винила в пластиковой или металлической оправе, они прижимаются и закрывают щели вокруг двери. У самых дешевых видов трубка имеет кольцо определенной формы, которые позволит прикрепить его к дверной коробке, стоит заметить, что данный тип не имеет таких герметизирующих свойств, как, ленточные уплотнители.

     

    Пружинный уплотнитель

    Эта полоса состоящая из пружинящей пластины прибивается гвоздями или скобами, или приклеивается к дверной коробке. Верхняя кромка и притвор двери скользят по пружинной накладке, тем самым закрывая закрывая щель, кромка со стороны петель поджимается пружинящей пластиной с этой стороны двери. Этот метод неэффективен при неровных поверхностях, так как в его состав не включен пенопласт.

     

    Складной уплотнитель

    Этот вид состоит из пружинной накладки с отогнутой назад пружинящей пластинкой в форме буквы V. Накладку можно установить для герметизации щели вокруг бронедвери или межкомнатной двери, прикрепить к верхней части, так чтобы она плотно прилегала к ней при закрывании.

     

     

    #116730
    БуратиноБуратино
    Участник
    • Томск

    А есть магазин, где эти утеплители именно в таком спекторе и представлены

    а то в одном — одно, в другом друге. Что б все эти ешки, пэшки, дэшки на метры продавали?

    #116731
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Все утеплители замечательные, но есть у них одно нехорошее свойство — отклеиваться и болтаться потом, что не крайне радует в жесткой форме. Может мне одному попадались?

    Мой вариант утепления дверей; изолоновые трубки. Поверх и внутри помещения. Любую кривую щель обыграет по периметру. И пружинит хорошо. Крепятся легко; сначала степлером, потом можно планку на шурупьях. А можно и не нужно. Ибо бюджетно.

    #116732
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    вот тут бы фото не помешало

    #116735
    La LobaLa Loba
    Участник
    • Томск

    Никогда б не подумал, что на 7 — миллиметровые щели используются уплотнители. При такой щели имхо надо планку наворачивать или приклеивать.

    #116736
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какие 7мм? Ложьте больше: изолоном можно и двадцадку прикрыть и притом оч прилично. И главное в отличие от прочих: пружинность долгоиграющая и малотемпературнозависимая (………………..). Лет пять простояли уплотнители и ничего; держат щели на все пять. Это где кошаки не дерут. В общем получилась крайне удачная дешманская хрень. Имхо — проверено.

    #116737
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    как раз если брать обычный трубчатый уплотнитель — его в 2мм и не запихаешь по-человечески.. надо сразу зазор побольше..

    #116738
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Забыли паролон — самый народный уплотнитель. Любой толщины отрезай — и ок!

    А эти штучки на клеевых полосках быстро дубеют и отваливаются — видать клей не для Сибири придуман

    #116739
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    есть и поролон на клеевых полосках.. и другие штуки..

    я как-то обрезки "Шумофф комфорт 10мм" (брал для авто) приклеил на хлопающие стыки у ворот и калитки — держится уже года 3..

    полысел только в однрм месте- где при закрывании ворот он "срезался" профнастилом..

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru