Односкатная крыша для веранды 4х3 — конструктив

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Односкатная крыша для веранды 4х3 — конструктив

  • В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление 1 год сделано АватарAntonS.
Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #553438
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск

    Screenshot from 2022-07-20 21-35-25.png

    Добрый день. Строю веранду, которую планирую застеклить. Отапливать не планирую.

    Плита фундамента 4х2.5м. В виду того, что  уже есть стена в 1.5 м мне не хватает 1м стены и по этой причине я возвожу две стены 1.2м из блока 600*300*200.

    После 11 ряда блока (2200мм высота) планирую вбить в блоки по несколько арматурин и залить 10см армопояса.

    Дальше из  бруса 50х150 собрать основу под металлочерепицу. В основе будет три сколоченые 120мм гвоздями доски, которые будут опираться на стены через рубероид. На эту балку будут опираться с запилом стропила и балки к которым потом подошью чистовой потолок (вероятно доску или вагонку).

    Обратная сторона балок и стропил будет крепиться к таким же доскам 150*50 с помощью перфорированных кронтштейнов на гвозди. Опорные доски будут крепиться к стене из газоблока плотностью 300.

    Дальше гидроизоляция поверх стропил, контробрешетка, обрешетка и металлочерепица.

    Передняя часть будет закрыта стеклопакетами, которые надо будет крепить за собранную балку, которая перекрывает пролет в 3,4м

    Из необычного у меня стены, которые напоминают колонны и пролет в 3.4м куда нужно будет ставить окна. По этой причине есть ряд вопросов и переживаний. Буду благодарен за критику и советы.

    Открытые вопросы:

    1) не прогнется ли балка над стеклопакетом, что может повлечь за собой разрушение последнего?

    2) нужно ли как-то дополнительно стабилизировать мои стены?

    3) нужно ли ложить маурлат поверх армопояса?

    4) как лучше закрепить сборную балку 150*150 на стенах? Пока планировал в внутренней стороны уголком 105*105*90*3мм. Уехать он не сможет потому, что балки это не позволят. Не крутонет ли его в процессе высыхания дерева?

    Спасибо

    #553481
    ГениальноГениально
    Участник
    • Томск

    Если все делается на плите, то волноваться имхо вообще не о чем. Все будет держаться стабильно.

    #553483
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Балка 120х150 на расстоянии 3.4м прогнется. И 150х150 тоже.

    #553619
    АватарAntonS
    Участник
    • Томск

    Балка 120х150 на расстоянии 3.4м прогнется. И 150х150 тоже.

    а какая балка лучше (сечение) ?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.