Огород: кто что когда в этом году сажает?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Огород: кто что когда в этом году сажает?

Помечено: 

  • В этой теме 1,154 ответа, 185 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 1,155 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #97573
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    "крэкс-пэкс-фекс!" забыли !

    #97574
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Там реально танцы с бубном! 

    Я, видимо, слегка повернулся на этой калубнике несчастной: все подоконники уже год усталены горшками с результатами удачных и не очень экспериментов с сортами

    У всех свой пунктик 

    #97575
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Мне повезло с вишней. Сама растет и расползается в стороны: прет короче. Поесть по утрам 2…2,5 месяца и сварить компоты с вареньем за глаза хватает.

    Яблони и ранетки хоть убей не растут. Никак не поднимаются в урожай.

    Облепиху садили а она оказалась парнем: короче — ноль (удалили).

    Черная смородина — никакая, но и ее хватает на мелочи.

    Жимолость: эта да: хорошая и разная. И ростки дает и плодоносит первая. Тоже почти месяц можно по утрам с чаем хрумкать.

    Малина — она и в Африке малина. Прет везде. Кому надо есть, кому не надо — пинает. Как сорняк.

    Красная смородина: на удивление попалась (сперли у соседки веточки и прикопали) бесподобная: крупная и сладкая. Вещь. Можно делать сок и пр.

    Кулубника: несколько грядок. Тоже месяца два можно хрумкать ягоды. Помалу обновляем и чистим.

    Вот и все ягоды. Сил хватает не более чем на остальные овощи и картофан. А хочется конечно большего.

     

    #97576
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Да, да интересуют сорта и где брали!

    #97577
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Вон, ЗаЕц уже всё расписал. А я ни где не брал — понабрал разномасти у соседей.

    #97578
    АватарKMA
    Участник
    • Томск

    Я в Бакчаре брал в этом году.

    #97579
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Володя, вишни пару веток отломай? ))

    Желательно с корнями…

    #97580
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    И мине) если есть что отломить)

    #97581
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Так он без веток совсем останется ))). Проще косточками раздавать….

    #97582
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ё маё: недавно тока кустище выкорчевал (разросся до тропинки). Она как дружественный сердцу и пузу сорняк.

    Иногда размножить получается ветками. А лучше всего: прикопать ветку и потои (когда прикоренится) взять как саженец.

    А ветки (саженцы) попродавать конечно можно. Но щас то наверное поздно. Да и прикопать надо будет и к осени закалымить: шт = рубель.

    Я по осени кусты красной смородины пересадил; вроде все зазеленели.

    ЗЫ. в майские первые уже вспахал землю. Сегодня посадил фацелию: рядами как картофан. Остальное ждетс …..

    #97583
    АватарАкела
    Участник
    • Томск

    А ведь кроме огорода есть гора-аздо более приятное и красивое — сад 

    #97584
    vasilevasile
    Участник
    • Томск

    Сегодня завёз ещё камаз песка и камаз большой перегноя офигеного сам бы ел  да огороду надо теперь на праздники работы море… даи заодно за строителями присмотрю…как заканчивают 2 этаж…тащюсь

    #97585
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Личку глянь

    #97586
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А вот вопрос по установке теплицы… Что предпочтительно: переставлять теплицу с места на место и потому делать её мобильной, или менять грунт в теплице и поставить на нормальном фундаменте стационарно?

    #97587
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Я предпочел капитальный вариант. Т.к. есть возможность сделать внутреннее устройсво(вода, дорожка, бортики) надежно и надолго. Серьезная смена грунта думаю не потребуется. Подкармливать землю все-же придется. Я просто весной добавляю несколько ведер перегноя и перекапываю.

    Огурчики довольны 

    #97588
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    огурцы огурцами, а под помидорами надо раз в 2 года менять весь грунт….

    #97589
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну так ты как решил то? Тепличку переставлять или грунт менять?

    #97591
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    я видимо тоже повернулся)

    #97592
    LitosLitos
    Участник
    • Дзержинское

    Если не секрет где и почем перегной достали?

    #97593
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    да, неприятненькая операция… но я уже весь грунт поменял. Новый грунт взял с 2-х летней кучи навоза + с того места где в прошлом году сажали капусту (так по севооброту советуют)

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 1,155 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru