Охрана частного дома: ОВО или ЧОПы?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Охрана частного дома: ОВО или ЧОПы?

  • В этой теме 12 участников и 37 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5607
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Кто с кем имел дело, к кому подключались и у кого какие впечатления?

    #69632
    LALA
    Участник
    • Апрель

    ОВО. При срабатывании экипаж на месте был через 8 минут.

    #69633
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Давно пользуетесь их услугами? Какие системы охраны стоят, под полную мат.ответственность или нет? Я думаю хватит ли одних объёмников, или на окна тоже датчики придется ставить. Не хочется красоту окон портить проводами.

    #69634
    LALA
    Участник
    • Апрель

    я с декабря. Под полную мта.ответственность. Объемники + датчики на разбите стекол.

    #69635
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Я так понимаю, что цена на монтаж оборудования, будет у всех контор, предлагающих охранные услуги примерно одинакова.  Хотя тоже конечно был удивлен ОВОшными расценками, думал госсструктуры дешевле, а оказалось они тоже на одной волне)) 

    #69636
    LALA
    Участник
    • Апрель

    на одной то на одной, но… непосредственно с установщиками я договорился напрямую. Провели через свою контору какую то. Дешевле чем через ОВО на 10 тыр. ОВО приянло работу и сигналку, отстояла на тестах 3 дня и приняли на боевую.

    #69637
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Это был пробный (тестово-холостой) вызов или реально влезли в дом? Я про доезд за 8 минут. Если второе, то чем дело закончилось?

    #69638
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Реально лезли. Просто ровно за 3 недели до этого дом обнесли, срочно востанавливал СО и поставил сигналку. На боевой отстояла сигналка дней 5. Полезли, либо проверить реальная сигналка или нет, либо еще раз обнести. "Космонавты" отчитались, что у дома ни кого не было, но следы вокруг есть и следы от машины, пытались отжать окно на 1 этаже с тыла. Я после срабатывание приехал минут через 25 (пока в граж за машиной, пока доехал), все это время экипаж стоял на месте. один человек с тыла, двое с у входа. Отверили приборы, написали бумагуи разъехались…

    #69639
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    К соседям моих "декабрьских", которых тоже обнесли с СО и проводкой, также второй раз недавно лезли, правда они без охраны до сих пор. Жаль ваши "космонавты" воров не поймали. Одни и те же сволочи наверняка.

    #69640
    LALA
    Участник
    • Апрель

    гы. там бригада работает. ноябрь — декабрь — Апрель, Просторный, Зональный, Степановка… везде успели. Меня когда оформляли я был в Апреле 6-м уже счастливчиком…И везде берут радиаторы, котлы (если унести могут). Газ открывают или оставляют открытым.

    #69641
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Подскажите, что означает полная мат ответственность? и как она влияет на стоимость услуг по охране?

    #69642
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Я правильно понял, что дом еще у Вас не жилой стоит, не заселились? И соседние такие же? Может поэтому и лезут… :tongue55:

    #69643
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    у ОВО есть определенная сумма мат.ответственности 100тр, если хотите оценить имущество дороже, то доплачивайте ежемесячно к абонентке еще определенные суммы.

     

    #69644
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    о как) а мне толком они ничего не объяснили

    #69645
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    у них на сайте прайс есть. 100р в месяц за каждые дополнительные 100тыщ ответственности. мне за установку насчитали 38тыщ — беспроводными датчиками и 30 тыщ — с проводами. месччный платеж около 900р. дом — 100м2, 2 этажа 6 окон(помещений) 2 двери.

    #69646
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Мой еще не жилой, вокруг жилые стоят

    #69647
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    камеры на улице нужны, номера бы засняли или особенности автомобиля, полегче найти было бы

    #69648
    LALA
    Участник
    • Апрель

    не поможет. Один из обнесенных адресов в Апреле попадал в объективы камер от соседа напротив…. да видно, машина, да видно шо универсал, трое людишек и ВСЕ!

    Ночь, улица, фары, воришки…

    ни морд лица, ни номер не видать

    и дальше по тексту…

     

    Камеры нужны с разрешением мама не горюй, а стоят они от килобакса.

    #69649
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    понятно… както про ночь и не подумал…

    #69650
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Ну так то обычно по ночам и шорохаются.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru