Охрана частного дома: ОВО или ЧОПы?

ИмхоДом Форумы Местные Темы Охрана частного дома: ОВО или ЧОПы?

  • В этой теме 12 участников и 37 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #69651
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    у меня у тестя на даче днём залазили… что в прошлом году, что ещё с десяток лет назад…

    #69652
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    мне насчитали без полной мат.отв. пока только 4 датчика 28 тыр — 2 этажа, 160 кв. У них еще такие правила, что например мне бы вот  на время внутреннего ремонта и отделки реально бы 1-2 объемников хватило, да и потом вероятней всего тоже. Уж если залезут, то хоть как засветятся. Но их принимающий инспехтор, сказали, не подпишет объект, если в каждом помещении не будет датчик стоять. Т.е. по сути мне вообще нужно их 11-12 шт, т.к. 12 комнат получается, 11 окон и 2 двери.

    #69653
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    и на втором этаже в каждой комнате обязательно датчик ??? ))))

    #69654
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Вот именно, это меня больше всего поразило)) На вопрос зачем — монтажник почесал репу и сказал что иначе инспектор не примет.

    #69655
    LALA
    Участник
    • Апрель

    у меня второй этаж перекрыли только те места, которые могут подвергнутся проникновению, тыл 2 окна, 2 объемника и коридор с лестницы объемник, все. Фронт посмотрели и сказали на йух. забраться анрил. Вот первый этаж весь вкруг взят. даже мелкие окошки в санузле и на лестнице.

    #69656
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    вопрос зачем — монтажник почесал репу и сказал что иначе инспектор не примет.

    Ответ однозначный: — настричь бабла (за монтажи, накладные и прочие приятные для фирмы мелочи). Хорошим людям могут сделать все по минимуму, то есть исходя из реалиев.

    А ценники конечно конские. У нас (в ЧОПе) за такие деньги полдеревни проводами опутают.

    #69657
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У нас (в ЧОПе) за такие деньги полдеревни проводами опутают

    с меня за гараж 7 тыщ в том году айсберг сдер…. 3 геркона + 1 объемник + блок который на общий (в соседнем гараже) сигнал шлет…

    #69658
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Подскажите, кто живет за переездом (Степановка, Трубачево, Мирный, Малое и Большое Протопопово), услугами какой охранной фирмы пользуетесь? Почему выбрали именно ее? Довольны/нет? Как быстро приезжают?

    #69659
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    ЧОП "Сфинкс" сами базируются в районе дворца спорта, приезжают за 6-7 минут. Едут не обязательно они, могут приехать из другой фирмы, кто ближе окажется, т.к. они входят в ассоциацию охранных предприятий. Абонплата 1000 рублей.

    #69660
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ничего не имею против ЧОП, но ОВО есть ОВО приедут люди с боевым оружием и за которыми стоит госконтора МВД, а не частная фирма в которой сотрудники работают за копейки и меняются чуть не каждый месяц.
    Мне обошлось 110 кв.м. поставить на охрану ОВО 15 т.р. потому как я торговался и хотя скидок не делают, но на монтаже можно подвинуть, за счет объемников, от коих я категорически отказался ибо с ними выходило под 50 т.р. Обосновал отказ от объемников наличием кота, который имеет свойство лазить по всему дому, включая подоконники и карнизы штор А без кота в частном доме жить совсем не вариант, конечно есть отпугиватели мышей и крыс, использовал 2 вида, но грызуны не умеют читать инструкций к этим устройствам и потому не в курсе, что они их отпугивают, только кот спровадил квартирантов.

    #69661
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Есть объемники, невосприимчивые к животным или как-то настраиваемые на килограммы)) Т.е. не реагирующие на мышек, котов, птичек…. Тоже в результате сравнений отдал голос за ОВО

    #69662
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    А мне друзья рассказывали случай: У них квартиру ОВО охраняет, сработала сигналка, ну они у дверей встали, хозяйку вызвали. Она приехала, говорят — заходите. Она — а если там преступник? Я боюсь. Они и говороят, мы не меньше Вашего боимся, Вы хозяйка, Вы и заходите. И нахрена такие "герои" с боевым оружием сдались? Тот раз обошлось, банка с огурцами взорвалась. А другой раз женщине с зонтиком наперевес на воров-жуликов кидаться? Да, и еще  — за ложный вызов деньги взяли… Ко мне по ложному вызову ЧОП тоже пару раз приезжал, но денег не брали, сказали входит в абонплату.

    Монтаж всей системы, включая объемники мне обошелся около 25 рублей. Лишнего оборудования не навязывали.

    #69663
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Подскажите кто в БОГАШЕВО охраняет ??? знает кто ???

    #69664
    Аватарvera
    Участник
    • Томск

    А про "Сталкер" кто-нибудь может отзыв дать?

    ОВО нас не хотят обслуживать

    #69665
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    возможно Дельфин. В Лоскутово машину постоянно вижу.

    #69666
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Простая пугалка — имитация "чужих глаз". Забавно бы было попробовать сделать и ночью посмотреть ))

    При сильном ветре выработка кирпича увеличится прямо-пропорционально силе ветра  ))

    #69667
    Volf007Volf007
    Участник
    • Старолоскутово

    Вылью свою ложку дегтя. По квартире ОВО снимает с охраны и не охраняет если в доме Отключили электроснабжение (в доме квартале, поселке итд) прописано в договоре читайте. На эти грабли наступал в это лето дважды. Сам ранее работал там. Селя ви — такова жизнь. С целью автоматизации сдачи и постановку на охрану, заставили сделать кап.ремонт и установить новую систему охранную, старая питалась от телефонной линии и данного пробла не было.

    #69668
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    а кто нибудь в курсе, ОВО берет Зональный под охрану? или тут только ЧОП?

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru