Оконный профиль есть ли смысл в 82 ?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Оконный профиль есть ли смысл в 82 ?

  • В этой теме 7 участников и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8927
    Аватарzxc
    Участник
    • Томск

    Заказываю окна ,объезжаю , считаю, рекомендуют профиль  Ширина: 82 мм.утверждают намного теплее.Что такое энергосберегающее напыление и как оно работает и работает ли вообще( на одно окно примерно 1500-1700)?

    #135434
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный

    тоже читал, слушал выбирал и в итоге остановился на веке82, пакет 52мм с топом. помимо толщины и 67камер, там еще 3 контура уплотнителя, вместо обычных двух.

    #135435
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    mafon, у профиля три контура или у пакета 52 мм, просвети?

    #135436
    наташанаташа
    Участник
    • Томск

     Я от топа отказалась, потому что он пропускает какую-то не правильную часть спектра. Цветы внутри практически не растут, Хиреют. У меня этот вопрос стоит остро, поэтому  фиг с ним, с покрытием. 

    #135433
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    bob007 wrote:

    mafon, у профиля три контура или у пакета 52 мм, просвети?

    у профиля, открой свое окно, у тебя же 82:)
    http://oknainform.ru/files/softline_82.jpg

    #135437
    АватарОлег Д
    Участник
    • Томск

    1. Профиль 82 мм это хорошо, но вклад профиля в теплотехнические показатели оконного блока относительно мал. Лучше  сэкономленные деньги вложить в стеклопакет.

    2. Стекла с напылением это хорошо, но удорожание в размере 1500 руб. на окно кажется слишком большим. Ищите поставщиков у которых стоимость не так отличается.

    3. Три контура уплотнения вместо двух в малоэтажке ничего не дают.

    4. Толщина СПД 52 мм скорее вредна. Теплотехнические качества не лучше и линзуют больше чем СПД с 16мм межстекольным расстоянием.

    5. Растения за стеклом с энергосберегающим покрытием растут не хуже чем за обычным.

    #135438
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск
    Олег Д wrote:
    2. Стекла с напылением это хорошо, но удорожание в размере 1500 руб. на окно кажется слишком большим. Ищите поставщиков у которых стоимость не так отличается.

    мне почти столько за балконную раму 300*240 насчитали

    #135439
    АватарPalladin
    Участник
    • Томск

    Когда заказывал свои окна, топ-покрытие удорожало окно на 700 руб. Растения растут так же, как и за обычным стеклом. В морозы измерял температуру внутренней поверхности стекол с топ-покрытием и без (продавец обманул и на одном окне глухую часть сделал без топа, а открывающуюся — с топом) — стекло с топом на 3-4 градуса теплее.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.