ОПРОС: До какого возраста нормально жить с родителями?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: До какого возраста нормально жить с родителями?

Помечено: 

  • В этой теме 9 ответов, 9 участников, последнее обновление сделано BMV1BMV1.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #584895
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: До какого возраста нормально жить с родителями?

    • Добавить свой ответ

    Опрос по заявке Нанокорка, извиняюсь за задержку 🙂
    Можно добавлять свои варианты ответа.


    #584899
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Вопрос носит абстрактный характер, какие ваши представления в этом вопросе.

    Разумеется в жизни  есть конкретные случаи — проблемы со здоровьем, квартирный вопрос, разные неожиданности — по факту получается не так как хочется. Но к этому опросу такие ситуации не относятся.

    #584905
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    До окончания/наступления периода иждивения.

    #584906
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    До какого возраста нормально жить с родителями?

    Нормально для кого — родителей или отпрыска ? 🙂

    #584918
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    В своем доме, имхо, такой проблемы острой нет (как в квартире). Всегда можно второй вход прорубить — и живите себе в дуплексе

    #584935
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Лет до 18 абсолютно нормально. Пока нет официальной дееспособности. Потом начинаются разные вариации. По наблюдению, ни разу не видел родителей, которые жестко выгоняли из дому своё совершеннолетнее чадо. А вот наоборот — примеров множество. У большинства подростков лет с 15 только и мыслей, чтобы начать жить отдельно от опостылевших предков, и быть полностью свободным. И это естественно и нормально. Знаю случаи, когда ребятишки специально поступали учиться в другие города, чтобы получить общагу, и начать жить самостоятельно. И многим это помогло. Особенно, когда в процессе учебы создавалась своя семья, и нужно было думать: как нормально закончить учебу получением хорошего диплома, как заработать деньги на семью, как обеспечить семью жильём, и т.п.? Это очень быстро заставляет взрослеть, и ставит мозги в правильное положение. Особенно, когда родители не стремятся впрячься со своей помощью, и мягко дистанцируются от всего этого.

    #584960
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    какой выбор у младших? сначала живешь с родителями, а потом — они с тобой.

    отдельно жила только 5 лет учебы в другом городе

    #584963
    SanOneftSanOneft
    Участник
    • Томск

    Я думаю, что вся эта канитель с жить отдельно навешана извне. Во многих нациях традиционно дети живут с родителями всю жизнь в одном доме. А жить отдельно это не равно сепарация и взрослость/зрелость.

    Знаю реальные примеры, когда люди живут с родителями, но вполне прекрасно несут за себя ответственность, строят свою жизнь, принимают свои решения, обеспечивают себя сами и еще и родителям деньги дают за жилье/продукты и на прочие нужды, если есть необходимость. И также знаю примеры, когда дети далеко за 30 и они вроде живут отдельно, сами прекрасно зарабатывают, но либо дополнительно еще с родителей деньги все равно тянут, либо шагу без их одобрения ступить не могут и вечно к ним бегают.

    Так что реально жить надо отдельно только в том случае, если вместе слишком сильный напряг.

    #584971
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    сначала живешь с родителями, а потом — они с тобой

    зачем? До 80 родители одни своей жизнью неплохо живут.

    Рядом полно примеров, когда сверстники и после 50 с родителями в квартирах живут на готовом, не от площади дома зависит. Некоторые даже до сих пор не работают.

    #585008
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А что, про правило «на кухне должна быть одна хозяйка» никто не слышал?
    До третьего курса жил с родителями, потом первые полгода после свадьбы мы, еще студенты, жили в трешке с бабушкой жены.
    Постоянно были терки, что «ты не так чай завариваешь, ты не так суп посолила…»
    не выдержали, свалили в отдельное жилье.
    так моя мать когда в гости приезжала все равно пыталась жену учить как правильно кастрюли мыть.
    пришлось мне со скандалом объяснять, чтобы она на своей кухне свои порядки наводила.
    Брат жены живет с родителями в 4-комнатной, пересекаются в основном на кухне, так тоже женщины  не всегда могут консенсус найти,
    потом теща моей жене жалуется на невестку, что она неправильно готовит.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.