ОПРОС: до какого возраста желательно закончить строительство своего дома ?

ИмхоДом Форумы планирование ОПРОС: до какого возраста желательно закончить строительство своего дома ?

Помечено: ,

  • В этой теме 31 ответ, 16 участников, последнее обновление сделано ЛомастерЛомастер.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #561068
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: до какого возраста желательно закончить строительство своего дома ?

    • до 50 32%, 87 голосов
      87 голосов
      32%
      87 голосов - 32% из всех голосов
    • никогда не поздно, были бы деньги 25%, 69 голосов
      69 голосов
      25%
      69 голосов - 25% из всех голосов
    • до 40 18%, 49 голосов
      49 голосов
      18%
      49 голосов - 18% из всех голосов
    • До выхода на пенсию* 11%, 31 голос
      31 голос
      11%
      31 голос - 11% из всех голосов
    • спасибо, задумался 8%, 21 голос
      21 голос
      8%
      21 голос - 8% из всех голосов
    • до 60 4%, 12 голосов
      12 голосов
      4%
      12 голосов - 4% из всех голосов
    • до 70 1%, 3 голоса
      3 голоса
      1%
      3 голоса - 1% из всех голосов
    Всего голосов: 272
    9 Фев'23
    - 21 Апр'23
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    опрос по заявке Кардашьян. Метод стройки (как я понял) - комбинированный, "как у всех". Капитальный крупняк строят наемники, доделки и по мелочам - сам.


    #561077
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А разве такое возможно?

    Это жь как ремонт…

    Короче, у меня нет ответа на этот вопрос. Но чем раньше — тем лучше, или как только — так сразу.

    #561080
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Короче, у меня нет ответа на этот вопрос

    Значит твой  вариант ответа-Спасибо, задумался)

    #561081
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Изначально брали участок для садоводчества. Стройка — на уровне хобби, т.к. с жильём проблем нет. Поэтому, на быстрый результат и не рассчитывал. 5-10-15 лет — норм, по мере сил, возможностей и финансов. К выходу на пенсию закончить весь комплекс капиталки усадьбы — по мне так в самый раз. В средние века замки строили — там вообще на столетие стройка растягивалась. Начинали по молодости деды, заканчивали внуки в преклонном возрасте. И никто не жаловался.

    #561082
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    пусть папка на 16 летие построит, тусить с громкой музыкой очень удобно )

    #561084
    АватарГАП
    Гость
    • Томск

    Выход на пенсию не зря придумали к такому-то возрасту.

    Мой ответ — все должно быть готово к 60-ти.

    #561086
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Значит твой  вариант ответа-Спасибо, задумался)

    Да, так и отметил… Но задумывался и раньше ;-)).

    #561087
    АватарAl Garage
    Участник
    • Томск

    Угу. Только пенсия нынче в 65. Прийдется продлевать стройку 🙁

    #561088
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Выход на пенсию не зря придумали к такому-то возрасту. Мой ответ — все должно быть готово к 60-ти.

    Но большинство все же топят «до 50». Отсюда вывод — народ видит, что в 50+ энергетика падает и всякое может случиться. Лучше не рисковать. Второй подвывод — на пенсию надо все же в 50 выходить — это и для продуктивности на рабочем месте будет только на пользу, зачем голову в песок прятать 🙂

    #561092
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Езжу по работе по пригородным поселкам. В новых домах сидят вдовы. Дома недостроены- нутрянка не доделана. Баушки на карауле наследства. Дети навещают по выходным. Иногда

    #561095
    ЦСКАЦСКА
    Участник
    • Томск

    Чем раньше, тем лучше. И сильно не тянуть 🙂

    #561110
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Езжу по работе по пригородным поселкам. В новых домах сидят вдовы. Дома недостроены- нутрянка не доделана. Баушки на карауле наследства. Дети навещают по выходным. Иногда

    Человек не просто смертен, а внезапно смертен, как сказал классик. От этого никто не застрахован. Но это не значит, что бессмысленно что-то начинать делать. Всё должно быть в меру. Нужно научиться жить так, чтобы каждый день любое дело было как праздник. Тогда и будет гармония с собой, позитив и удовлетворение от каждого прожитого дня. И строя планы на десятилетия вперёд, нужно понимать, что любой день на этом свете может стать последним. Нужно осознать этот факт, и принять его умом и сердцем. И только тогда всё успеется вовремя.

    #561115
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    недавно с женой строили баньку +  гараж,
    таскали с ней  вдвоем свежий брус 100 х 150 шестиметровый и на стены укладывали
    и с ностальгией вспоминали как 10 лет назад таскали брус на сруб дома с ней, только 200 х 150 …
    все-таки в 37 и в 47 лет реально физическое состояние уже отличается.

    поэтому я выбрал «закончить коробку до 40», но это только потому, что я работал вообще без наемников.
    Втроем с другом и женой за 4 сезона дом поставили так, что можно было жить. 40-летие отпраздновал в нем.
    Последние плинтуса до сих пор прикручиваю.

    #561117
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    после 50ти начинаешь на некоторые вещи смотреть иначе…  а может отдохнуть при возможности.. а не упахиваться преодолевая вихри яростных атак…

    #561167
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    До 40.потому что после 40 мужчины начинают как-то…умирать чаще,простите.

    Уж пусть лучше отдыхает уже,а не строит.)))

    В доме и пожить надо успеть так-то, покайфовать.

     

    #561172
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    До 40. После этого здоровье начинает резко уходить. Возможно, мне так кажется как раз по причине пройденной самостоятельной стройки. В совсем отдельных случаях можно и на погост уехать, были попытки

    А начинать самостоятельную стройку после 40 — мне кажется полнейшим безумием.

    #561177
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Кстати,соглашусь с ПМ про вдов.недавно смотрели дом.хороший,кирпичный.продает вот такая вдова.всю жизнь с мужем его строили,дети в городе жить хотят-им этот дом не нужен.дом огромный.и тоскливо стоит машина умершего мужа в гараже,им построенном…

    На мысли определённые наталкивает это все.

    #561184
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Уж пусть лучше отдыхает уже, а не строит.)))

    в доме отдыхать? Наоборот, считают, что свой дом — вечное движение: снег, конденсат, контроль отопления, плесень, пучение грунта, скважина засорилась, досочку прибить, электричество кончилось, опять снег, огород, внуков привозят как в ссылку ).

    #561185
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Уж пусть лучше отдыхает уже, а не строит.)))

    в доме отдыхать? Наоборот, считают, что свой дом — вечное движение: снег, конденсат, контроль отопления, плесень, пучение грунта, скважина засорилась, досочку прибить, электричество кончилось, опять снег, огород, внуков привозят как в ссылку ).

    И это все наваливается на вдову

    а у вдовы болячки и пенсия

    имхо — у домов «в деревне» нет будущего

    у меня дом в городе, зять с дочкой в 1 км. живут и то их  за полгода видела пару раз

    средняя вообще в другом городе

    где берут рукастых зятьев?

    со мной только младшая-школьница

    ей дом и передам

    #561186
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Уж пусть лучше отдыхает уже, а не строит.)))

    в доме отдыхать? Наоборот, считают, что свой дом — вечное движение: снег, конденсат, контроль отопления, плесень, пучение грунта, скважина засорилась, досочку прибить, электричество кончилось, опять снег, огород, внуков привозят как в ссылку ).

    Ну это понятно.))))только это не одно и то же,что строить- строить.

    С газонокосилкой у нас уже и старший может ходить.снег всей толпой кидаем. Потом в планах купить снегоуборщик.огород тоже все вместе.досочки,да,прибьет)))) так-то я в курсе работ по дому-мы оба деревенские,по родителям все видим.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.