ОПРОС: допустимо ли сбрасывать снег на нежилой участок соседу?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: допустимо ли сбрасывать снег на нежилой участок соседу?

Помечено: 

  • В этой теме 14 ответов, 12 участников, последнее обновление 3 года сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #519775
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: допустимо ли сбрасывать снег на бурьянный нежилой участок соседу?

    • да, все равно весной растает 67%, 143 голоса
      143 голоса
      67%
      143 голоса - 67% из всех голосов
    • нет, уважаю частную собственность 33%, 72 голоса
      72 голоса
      33%
      72 голоса - 33% из всех голосов
    Всего голосов: 215
    1 Фев'21
    - 11 Фев'21
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Пояснение: рядом стоит участок с недостроем. Уже лет 6. Сосед строится в летние отпуска. Рядом с соседским забором бурьянное поле (куда снег скидывается). Спросить соседа - нет возможности (телефона). Альтернатива - тащить на свой огород метров за 40 (кругом хоз.постройки)


    #519778

    Не можно,а нужно. А то по понакупят земли и стоит все заросшее,а потом весной как на пороховой бочке сидишь.

    #519781
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Надо понимать, почему он строится 6 лет «по отпускам». Ждет когда ему дорогу отсыпят и накатают, освещение и газ проведут. Тогда он по царски переедет из своей двушки на Каштаке…

    Даже и вопроса не стоит — гребите Киса, гребите на здоровье!

    #519784
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Вот что-то из описания непонятно, или соседу на недострой снег сваливается, или рядом с соседом на бурьянное поле? На недострой я бы снег грести не стал, он до июля будет таять.

    #519786
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Вот что-то из описания непонятно, или соседу на недострой снег сваливается, или рядом с соседом на бурьянное поле? На недострой я бы снег грести не стал, он до июля будет таять.

    Коряво объяснено — но нет. На бурьян. Недострой стоит допустим еще метров 10 дальше )

    #519790
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Я и сейчас бросаю на жилой участок соседей

    Причем — с дороги в палисадник

    А потому что некуда больше, а там южная сторона — сразу весной расстает

    За это соседям разрешено останавливаться перед моими воротами «постоять» гостям

    #519793
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    У меня нет такой проблемы, но если бы встал такой вопрос, скидывал бы (и не спрашивал), но без фанатизма, т.е. только тот снег что оптимально в этом месте скинуть к соседу (специально со своего дальнего угла возить на заброшенный участок не стал бы, а по-другому, если бы сосед чистил, то он бы туда и сваливал.

     

    #519802
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    у меня сосед специально просил снег с моей части дороги к нему в палисадник кидать. у него там кусты и деревья. зимой им теплее, летом мокрее.

    #519827
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    У человека есть глаза, есть уши, и есть совесть. Если все эти органы чувств говорят за то, что твой поступок не принесет никому вреда, то нечего переживать и себя мучить :-). Если сосед застанет по весне у себя нерастаявшие сугробы и выразит недовольство — тогда другое дело.

    #519833
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    обычно со снегом закидывается и всякий мусор. посему куда идет сброс снега — потом будет немало мусора убирать. у меня так на второй участок снег сбрасывают всю зиму.

    #519912
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Я раньше не обращал внимания на сугробы на заброшенных участках напротив почищенных ворот — это про них речь?

    Или речь о специально перекинутом снеге через забор соседу?

    #519954
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Или речь о специально перекинутом снеге через забор соседу?

    Этот вариант, причем забор себе хозяин сам же и поставил (междуучасткам). И вот переживает — как это выглядит со стороны. Попросил опрос сделать. Увидел результаты и вдохновился )) спасибо говорит, буду спать спокойно.

    #519978
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    И вот переживает — как это выглядит со стороны.

    разговаривал с прежней владелицей участка, так с одного навеса она скидывала снег на рядом стоящий почти заброшенный участок, НО без фанатизма, так чтобы весной растаяло, а не в июне.

    А вот проблему создают другие соседи, которые напротив через дорогу, вот они вплотную к его участку выгребают большую гору снега со своего участка и гора у дороги тает до июня, получается вода течёт и по его участку и вдоль дороги у моего участка, но там асфальт и я пока ещё не знаю как вода будет себя вести

    #519979
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    но там асфальт и я пока ещё не знаю как вода будет себя вести

    Ничего хорошего, постоянная грязь из по колес летит, где-то лужи стоят …

    #519984
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Скидываю с беседки-дровенника к соседу, с его разрешения (каждый раз), но кидаю как можно дальше от забора, чтобы меньше в тени лежало.
    Так же сосед с другой стороны кидает с гаража ко мне на участок. Круговорот снега на ИЖС:))

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru