ОПРОС: инструмент: топовый среднего производителя или «попроще» крутого бренда?

ИмхоДом Форумы руки из плечей ОПРОС: инструмент: топовый среднего производителя или «попроще» крутого бренда?

Помечено: ,

  • В этой теме 19 ответов, 14 участников, последнее обновление 2 года сделано baseevbaseev.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #542040
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: инструмент: топовая модель средненького производителя или модель из "попроще", но крутого бренда?

    • Средняя модель от крутого бренда 82%, 89 голосов
      89 голосов
      82%
      89 голосов - 82% из всех голосов
    • Топовая модель среднего производителя 18%, 20 голосов
      20 голосов
      18%
      20 голосов - 18% из всех голосов
    Всего голосов: 109
    28 Фев'22
    - 14 Мар'22
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Примечание: а по цене одинаково 🙂


    Например, дорогой Интерскол или средненькая Макита?

    Каким принципом руководствуетесь вы при выборе инструмента…

    #542043
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Надо смотреть на конкретику. Все очень и очень разное. Интерскол кстати уже не надо брать в пример. Бренд сильно переоценен своими создателями. Модели бывают неудачные и у топовиков. И удачные у китайцев. И что такое средний производитель? Я не знаю. Короче: голосовать не за что.

    #542044
    Александр КАлександр К
    Участник
    • Томск

    Имхо лучше простой мерседес, чем навороченная тойота.

    #542046
    ArezZoArezZo
    Участник
    • Томск

    На примере недвижимости. Точно знаю, что надо брать самый дешевый дом в самом дорогом районе, а не наоборот!

    #542047
    KyzaKyza
    Участник
    • Томск

    Кроме цены покупки есть ещё цена владения. Типа содержания, ремонта и т. д., поэтому ответ очевиден — топовые бренды мимо идут.

    #542048
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я за бренд по следующей причине… Расходники есть в сервисах всегда. Одно время нужны были щетки на Интерскол. Нигде не мог найте. На Макиту есть, на Бош есть,  на Интерскол нет. Приколхозил какие-то от китайца.

    #542050
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Часто «предтоповая» модель даже лучше «топовой», потому что в последней часто уже за лишние деньги накидывают совсем ненужные плюшки, которые этой наценки не оправдывают.

    А иногда из-за навороченности даже ухудшают тактильность и эргономику.

    Ну и конечно, навороченный середнячок лучше и шире по функционалу,  чем обезжиренный топчик . В конце концов, вам ехать или шашечки?

    #542057
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Кроме «цены владения» есть еще и удовольствие от работы. Брендовые вещи в этом плане продвинутее всегда.

    Голоснул за бренды. 🙂

    #542063
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Нет варианта «Дешевый Интерскол или вообще неизвестный китаец»
    Весь дом построен от котлована до отделки самыми дешевыми Интерсколами: Два рубанка, две циркулярки, две дрели, шлифмашинка ленточная, наждак, болгарка, лобзик.

    Из брендового инструмента только цепная электро Макита и ту подарили на ДР.

    шуруповерты — вообще самые дешманские из Ленты по 500 рублей за шурик с двумя аккумуляторами.
    Сдохла батарея — каждая 1000 рублей чтоб заменить элементы — нахрен!
    пошел купил за 1000 еще два набора и вот у меня уже за 1500 ТРИ шуруповерта, ТРИ зарядных 2 полудохлых и 4 новых аккумулятора….
    зато не жалко. Ну уронил шуруповерт с крыши, бывает, пошел взял другую тушку и дальше фигачишь.
    Ну развалился рубанок на 40-м кубе леса, пошел купил такой-же, а старый на запчасти оставил.

    #542064
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Два магнитофона, две кинокамеры заграничных, два портсигара отечественных, куртка замшевая… две…

     

    #542065
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    В конце концов, вам ехать или шашечки?

    15 лет хитачу Хитачей — не ломается. Несколько 500 рублевых ноунеймов сдохло.

    Китайский автомобиль с десятком юсб розеток и экраном в пол машины не хочу. Мне «ехать», а не огоньки.

    #542066
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Нет варианта «Дешевый Интерскол или вообще неизвестный китаец» Весь дом построен от котлована до отделки самыми дешевыми Интерсколами: Два рубанка, две циркулярки, две дрели, шлифмашинка ленточная, наждак, болгарка, лобзик.

    Тогда смысл опроса поменяется на — дешевое или дорогое?

    А здесь при одном бюджете как бы 2 подхода..

    #542067
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    ну да, при этом только рубанок дважды куплен одинаковый с интервалом в 7 лет.
    потому что дом деревянный и кроме полов ВСЕ прострогано вручную.
    дрели — маленькая ручная и мощная низкооборотистая для шкантов
    циркулярки тоже — маленькая лягушка и здоровенная моща…
    поэтому их по две

    #542068
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Тогда смысл опроса поменяется на — дешевое или дорогое?

    ок, тогда голосую за «брендовое не топовое» т.к. оно в 99% случаев случается легче и надежнее

    #542089
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Ориентирусь здесь, прежде всего, на важность эргономики.

    Шуруповерт, лобзик, маленькая легкая болгарка, фрезер — брендовые, однозначно. Ибо это вопрос комфорта при длительной, требующей точности, работе. И качества результата, как следствие

    Большая болгарка, тяжелый перфоратор, пылесос — можно попроще, среднего производителя, но модель побохаче, поскольку там вопрос эргономичности отходит на второй план. А становятся важнее наличие запчастей и расходки, простота ремонта.

    #542090
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    у  меня  похоже  собрались  все  середнячки-  и  топовых брендов  и  не  топовых.  Лобзик  и дрель- Бош,  Рубанок и   лягушка- Интерскол.  Шуруповерт- Хитачи (  в кейсе, с  двумя  аккумуляторами  и  фонариком  под эти же  акки) Пилы: электро- Макита, бензо- Штиль. Все  работает  не  один  год  и  даже  намеков  на  замену  или  ремонт  нет.  На  шурике  только  восстановил  аккумуляторы. Так  что  в  задумчивости- куда  голосовать

    #542112
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    У нас особо брендовых инструментов то и нет, вякие Деволты, Милувоки, Боши и т.п. это и есть настоящая золотая середина. По моему скромному мнению верхняя планка, это Фестул, Мафель, но и у них есть неудачные инструменты.

    #542125
    Аватаравтокотел
    Участник
    • Томск

    А Бош — это крутой бренд или середнячек? 🙂

    #542127
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    А Бош — это крутой бренд или середнячек? 🙂

    ну вроде как у Боша есть синяя серия и зеленая, типа деление на любителей и профессионалов

    #542129
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Я себе PIT набрал, пока только пружинка на лягухе порвалась, 5 лет.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 20 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru