ОПРОС: кого лучше нанимать -«мастера — золотые руки» или специалиста на каждый этап?

ИмхоДом Форумы руки из плечей ОПРОС: кого лучше нанимать -«мастера — золотые руки» или специалиста на каждый этап?

Помечено: ,

  • В этой теме 7 ответов, 6 участников, последнее обновление сделано АватарNiagara.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #567166
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: кого лучше нанимать -"мастера - золотые руки" или специалиста на каждый этап?

    • специалиста на каждый этап 86%, 134 голоса
      134 голоса
      86%
      134 голоса - 86% из всех голосов
    • "мастера - золотые руки" 14%, 22 голоса
      22 голоса
      14%
      22 голоса - 14% из всех голосов
    Всего голосов: 156
    28 Июн'23
    - 16 Окт'23
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Как лучше - заказать строительно-ремонтные работы в одном месте, у одного мастера или на каждый этап приглашать специалистов?


     

    #567168
    БоссБосс
    Участник
    • Томск

    Лучше в одного)

    спрос за косяки проще выбить, чем когда они будут друг на друга пальцами показывать типо это не я.

    #567177
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Лучше в одного) спрос за косяки проще выбить, чем когда они будут друг на друга пальцами показывать типо это не я.

    Плиточнику давать электрику тянуть? Или штукатуру сантехнику устанавливать?

    Смотря что называть «каждый этап». Подготовка стены — штукатурка — шпатлевка — покраска почему бы одному не дать. Паркет пусть другие укладывают. Окна устанавливают специально обученные специалисты. У меня «золотые руки» умеет всё выше перечисленное, но за некоторые работы просто не берётся, бережет свое время.

    #567178
    АватарПеченег
    Гость
    • Томск

    Да, есть у соседа один прикормленный дедок — он практически все  делает. Это конечно намного удобнее, но где такого найти?

    #567181
    АватарТурбо
    Гость
    • Томск

    Не так надо было ставить опрос — нашли ли вы своего Мастера-универсала? и не убежал ли он от вас 🙂

    #567183
    АватарАлександр П.
    Участник
    • Томск

    Выбор между специализацией и ответственностью

    #567184
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Помните анекдот:

    — А кто вам дом строил?
    — Пид@p@cы!!!
    — В смысле?
    — Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают, а что за пид@p@cы вам фундамент заливали?
    После них пришли штукатуры и первым делом спросили, а что за пид@p@cы стены положили?
    Потом пришли обойщики спросили, а что за пид@p@cы штукатурили?
    И так во всём!

    Однако, вчера наблюдал как работает бригада (крышу на сараюшке перестилали) слаженно, быстро, аккуратно. Можно смотреть вечно, но как тут сказал кто-то — «лучше хозяина ни кто сделать не сможет» ;-)))).

    Короче, я за одного ответственного, а кто у него будет делать универсал или группа разного рода половой ориентации, это меня уже не будет волновать. Но если на конкретный вид работ и я ответственный, то однозначно, — буду искать профессионалов по данному виду работ.

     

    #567188
    АватарNiagara
    Участник
    • Томск

    Трудно сразу понять — это Мастер Золотые руки или Оптимист «Сойдет и так»

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru