ОПРОС: на кого оставить дом, если уезжать на неделю и более?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: на кого оставить дом, если уезжать на неделю и более?

  • В этой теме 11 ответов, 9 участников, последнее обновление 4 года сделано BMV1BMV1.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #491582
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: на кого оставить дом, если уезжать на неделю и более?

    • Никуда не уезжаю 42%, 76 голосов
      76 голосов
      42%
      76 голосов - 42% из всех голосов
    • Родственники 25%, 46 голосов
      46 голосов
      25%
      46 голосов - 25% из всех голосов
    • Под охрану 14%, 26 голосов
      26 голосов
      14%
      26 голосов - 14% из всех голосов
    • Просто закрыл и уехал 8%, 14 голосов
      14 голосов
      8%
      14 голосов - 8% из всех голосов
    • Знакомые, коллеги по работе 6%, 11 голосов
      11 голосов
      6%
      11 голосов - 6% из всех голосов
    • Соседи 5%, 10 голосов
      10 голосов
      5%
      10 голосов - 5% из всех голосов
    Всего голосов: 183
    18 Ноя'19
    - 5 Дек'19
    Опрос закрыт

    Архив опросов


    Лето закончилось — теперь можно и поездить далеко )))

    В командировку, в гости, в тот же Тай. Вопрос в заголовке. Нюанс: дом с отоплением.

    Можно добавлять свой вариант ответа.

    #491592
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Переводим отопление на конвекторы с термостатом, выставляем 10 градусов.. Цветы на работу.

    Все.

    #491594
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    «закрыл и уехал» и «под охрану» подразумевают полное отсутствие домашних животных

    #491595
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    «закрыл и уехал» и «под охрану» подразумевают полное отсутствие домашних животных

    В Зональном на ул. Зеленая есть гостиница для передержки животных — вроде бы услуга востребованная.

    Кстати с Зоналки много народу зимой уезжают в тепло — ни раз заказывали доставку до аэропорта на чартер и все неудобно было, чтобы из-за нас доставщик в Зональный заезжал — может с Лагерного стартануть?? Но по факту оказывается еще всегда 2-3 чел. едут, не такое уж у нас и захолустье.)))

    #491596
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Как обычно, интрига с соседями😋

    #491597
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    В Зональном на ул. Зеленая есть гостиница для передержки животных — вроде бы услуга востребованная.

    ЛЮБЫХ животных? или только кошки-собаки?

    а то у нас кроме кошки и собаки еще крыса, водяная черепаха и 2 аквариума с рыбками…. (-8

    #491598
    TRTR
    Участник
    • Томск

    А мы часто путешествуем, и нынче тоже собираемся зимой!

    Огорода у нас нет, но есть собака, это еще ответственней, я считаю. У нас охранная сигнализация и видеонаблюдение, но собаку охране не доверишь:) если моя мама с нами не едет, она живет у нас. Если мама с нами, то брат с женой живет у нас — с удовольствием переезжают на время из своей тесной квартирки!

    Плюс свекры приезжают днем посмотреть как дела и погулять с собакой. Один раз в неделю приезжает дом.работница с работы мужа, весь день у нас убирает и на время отъезда мы ей ключи оставляем.

    Вот так:) отработали схему не раз уже!

    #491599
    HelenHelen
    Участник
    • Радужный

    В Зональном на ул. Зеленая есть гостиница для передержки животных — вроде бы услуга востребованная.

    ЛЮБЫХ животных? или только кошки-собаки? а то у нас кроме кошки и собаки еще крыса, водяная черепаха и 2 аквариума с рыбками…. (-8

    Да всех подряд они принимают, главное денежки платите.

    Так и называется «Гостиница для животных».  Правда где-то в вк проскакивала информация что их кормят хлебом, поэтому лучше мешок со своим кормом оставлять.

    #491600
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как обычно, интрига с соседями😋

    Я просто не езжу никуда. А так обратился бы к соседям. Это проще, чем просить родственников и друзей, поскольку а)они не знакомы с нюансами частного домовладения; б)они затрачивают больше времени.
    Соседи просят меня. Я попрошу соседей. Отношения классные. У меня есть ключи от их дома, у них есть ключи от моего. Конечно, перед отьездом максимально минимизируем и облегчаем круг обязанностей.

    #491602
    RomanxikRomanxik
    Участник
    • Томск

    В Зональном на ул. Зеленая есть гостиница для передержки животных — вроде бы услуга востребованная.

    ЛЮБЫХ животных? или только кошки-собаки? а то у нас кроме кошки и собаки еще крыса, водяная черепаха и 2 аквариума с рыбками…. (-8

    Да всех подряд они принимают, главное денежки платите. Так и называется «Гостиница для животных». Правда где-то в вк проскакивала информация что их кормят хлебом, поэтому лучше мешок со своим кормом оставлять.

    Помню раньше было у них 400 руб в день за одну морду… Дешевле на соседей оставить!

    #491611
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    бессмысленный опрос…

    оставить дом на кого то в плане охраны или инженерки…?

    если охранку опустить… то инженерка тоже может быть разной:

    или твердотопливный котел в доме поддерживать или газовый на автоматике — разные вещи…

    #491612
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    У нас в поселке даже пока углем топили у всех были дублирующие электрические котлы.

    Недешево конечно, но на неделею можно спокойно оставить не боясь разморозить.

    Соседи когда уезжают — мне ключи дают, мы их собак/кошек кормим.

    Сам пока только на 2 дня/1 ночь уезжал и то летом на Обь с палатками- собаку брал с  собой, остальных сосед кормил.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru