ОПРОС: перед покупкой товара\материала проверяете ли вы цены в интернете?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: перед покупкой товара\материала проверяете ли вы цены в интернете?

Помечено: , ,

  • В этой теме 21 ответ, 10 участников, последнее обновление сделано vovka_xvovka_x.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #568456
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: перед покупкой товара\материала проверяете ли вы цены в интернете?

    • Проверяю на маркетах 43%, 64 голоса
      64 голоса
      43%
      64 голоса - 43% из всех голосов
    • Когда как 22%, 32 голоса
      32 голоса
      22%
      32 голоса - 22% из всех голосов
    • Нет, не проверяю 15%, 22 голоса
      22 голоса
      15%
      22 голоса - 15% из всех голосов
    • Проверяю на я-каталог, поиск-подбор, профильных сайтах 12%, 18 голосов
      18 голосов
      12%
      18 голосов - 12% из всех голосов
    • Обзвон по Дубль-гису 8%, 12 голосов
      12 голосов
      8%
      12 голосов - 8% из всех голосов
    Всего голосов: 148
    Голосовало: 120
    25 Июл'23
    - 16 Окт'23
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Речь идет о значимой покупке, вроде инструментов-стройматериалов. Можно выбрать 2 позиции или предложить свой ответ.


    #568472
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Все же на сайтах легше слукавить — или комплектность урезать, или сказать что цены старые, а мы «забыли их изменить» и пр.

    Все же в реальных магазинах такого меньше.

    #568473
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Граждане России в первом полугодии 2023 года совершили покупок в магазинах и торговых центрах на 26% больше, чем в январе — июне 2022 года, а количество покупок в интернете снизилось на 25%. Об этом говорится в исследовании экспертов банка «Русский стандарт», передает ТАСС.

    Эксперты назвали рост интереса россиян к традиционным покупкам в магазинах и торговых центрах одним из главных трендов минувшего полугодия.

    «В первом полугодии 2023 года общее число таких платежей выросло на 26% относительно аналогичного периода прошло года. А количество интернет-покупок, напротив, снизилось на 25%», — подчеркивается в исследовании.

    Таким образом, 56% всех покупок россиян за этот период времени пришлось на обычные магазины, а остальные 44% — на онлайн-торговлю.

    По данным банка, средний чек одной офлайн-покупки за первые 6 месяцев текущего года составил 1 тыс. 312 руб., в 2022 году он составлял 1 тыс. 38 руб.

    #568475
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    … и после проверки там (в интернете) и покупаю.

    Иногда выигрыш по цене чуть ли не в 2 раза!

    #568476
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Проверяю — это сильно сказано…
    Например, арматура или доски или трубы (практически у всех в одно время одинаковая цена).
    Но перед покупкой цены мониторю, однако, покупая — уже больше смотрю на товар, если цена +10%, приемлемо, сверх этого — уже стоит поискать…

    Ну и вариант со скидкой 10-15% от средней или на доставку, т.е. цена с доставкой иногда является определяющим фактором.

    поэтому — когда-как.

    #568483
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Из последнего..

    Решил купить себе штроборез.

    Выбор пал на Штроборез Интерскол ПД-125/1800Э 717.1.0.70

    ДНС — 7999,00

    ВИ — 12290,00

     

    #568493
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Все же на сайтах легше слукавить — или комплектность урезать, или сказать что цены старые, а мы «забыли их изменить» и пр.

    если сайт=магазин они обязаны продать по заявленной цене. и никакие отговорки про «программист ошибся, не ту цену забил» не канают.
    вон на днях мужик ГУМ нагнул на 2 миллиона рублей.
    я конечно не так крут, но и мне тут недавно даже Сбермегамаркет удалось убедить, что раз они мне продали Лентовскую индейку по 87 руб за килограмм, то это проблемы их сайта. А то они вместо 5 килограмм пытались 2 вручить… (-8

    кстати по материалам и прочему советую кроме всяких стройпарков и стройся мониторить цены в магазинчике Петрович70.рф, цены на сайте всегда актуальные, мне несколько раз удавалось с ними заметно сэкономить

    #568494
    АватарСтудент08
    Гость
    • Томск

    кстати по материалам и прочему советую кроме всяких стройпарков и стройся мониторить цены в магазинчике Петрович70.рф, цены на сайте всегда актуальные, мне несколько раз удавалось с ними заметно сэкономить

    Этот магазинчик является френчази сети «Петрович»? (в Питере много, да и везде)

    тоже присматриваюсь к этому магазу, цены радуют

    #568499
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Нет, данный магазин частника местного. Там есть/были точно, деревянные изделия, по хорошим ценам)

    #568505
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    тоже присматриваюсь к этому магазу, цены радуют

    они раньше сидели на Гоголя/Герцена, пока их СПАР не выжил
    раньше пользовался им просто потому, что рядом,
    а после переезда на Московский/Учебную у них даже цены стали интереснее
    видимо аренда не такая дорогая как в золотом квартале
    еще и интернет-магазин прикрутили, молодцы

    #568514
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    это был Строймастер кажется.. ценник там всегда был конский

    #568520
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    это был Строймастер кажется.. ценник там всегда был конский

    нет это они-же однозначно
    и продавцы те-же до сих пор работают
    и объявление на нем было «мы переезжаем»
    да и ценник был вполне нормальный
    не выше стройпарка

    #568521
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    не выше стройпарка

    а то в Стройпарке гуманный  ценник)

    #568523
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    а то в Стройпарке гуманный  ценник

    Олег, ну ежу понятно что у тебя дешевле!
    но у тебя же не все есть ?
    да и когда надо допустим много всякой РАЗНОЙ мелочевки на 2-3-4 тыщи
    я не буду обзванивать десятки магазинов и потом ездить в 3-4-5 мест все это собирать тратя время и бензин
    полгорода затаривается в Стройпарке и довольны
    опять-же не путай СТРОЙКУ и РЕМОНТ. Суммы разные совсем.
    у меня старшая сейчас ремонт затеяла в нашей старой трешке
    так она по интернету накидывает в корзину в Петровиче десяток вагонок, восемь плинтусов, 4 бруска, 6 опанелок и 5 косяков, несколько клееных щитов разного размера, ТРИ листа пеноплекса, плюс петли, саморезы и т.п.
    и с Каштака едет туда забирать.
    и я понимаю что на лесопилке в Корнилово ей это будет еще дешевле может рублей на 500-1000, только оно ей нафиг не уперлось, да и не будет на лесопилке клееного щита и пеноплекса поштучно однозначно.

    #568534
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Про ассортимент речи нет. Стройпарк на этом  и  выигрывает. Сам иногда за мелочевкой туда  заглядываю. Особенно если по пути. Но ценник там не  всегда  гуманный)  По водопроводу и сантехнике- уж лучше  к  Санычу) Если  и отдавать деньги, при прочих равных, то знакомому)

    #568535
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    По водопроводу и сантехнике- уж лучше к Санычу) Если и отдавать деньги, при прочих равных, то знакомому)

    Не… Мне врагов не надо )))… При всём хорошем отношению к людям, недовольные всегда будут ))

    #568536
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    ну я  ж про себя  писал)  А недовольные пусть вон на кошках Стройпарке  тренируются))

    #568577
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    По водопроводу и сантехнике

    на эту тему у меня на примете недорогой семейный магазинчик на Иркутском 100, с левого торца, Домашняя сантехника называется
    а у Саныча где магазин?

    #568580
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    а у Саныча где магазин?

    У Саныча магазин на Энергетической 4, оф.3. Это то самое здание, где раньше было регистрация автотранспорта ГАИ.

    Но сразу предупреждаю.. Мы не сильно заточены на частника, хотя и работать с ним не отказываемся. В основном работа с оргами и тендерами. Т.е преобладание промышленной арматурой. Из-за этой специфики товар у нас не премиум, и не г… Середнячок. Предприятия экономят. Потому стараемся закрывать именно их потребности. Частник особой погоды не делает, но в голодное время подкармливает. А потому — Велкам….

    #568704
    АватарАртемон
    Гость
    • Томск

    Как сравнивать цены, если в интернет-магазине нет гарантийного обслуживания, а в обычном — есть. Понятно что интернет-цена всегда выигрывает.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 22 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru