ОПРОС: Отдельный стабилизатор напряжения перед котлом или Защита на входе в дом?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление ОПРОС: Отдельный стабилизатор напряжения перед котлом или Защита на входе в дом?

Помечено: 

  • В этой теме 25 ответов, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано Аватарa_kiselev.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #540330
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    так что лучше всего обеспечить им темпер от нуля, тогда точно будет работать комплектуха даже с диапазоном 0..+70

    Для тех кто только собирается строиться это хороший совет. Жаль я этого не знал 9 лет назад, А теперь во внутридомовой щиток у меня эту полезную штуку ну никак не впихнешь уже! Только с уличным можно поиграться еще.

    #540341
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    так что лучше всего обеспечить им темпер от нуля, тогда точно будет работать комплектуха даже с диапазоном 0..+70

    Для тех кто только собирается строиться это хороший совет. Жаль я этого не знал 9 лет назад, А теперь во внутридомовой щиток у меня эту полезную штуку ну никак не впихнешь уже! Только с уличным можно поиграться еще.

    поставить дополнительный внутридомовой?

    #540386
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    поставить дополнительный внутридомовой?

    рядом с основным щитком приколхозить еще один маленький только на реле?
    переделать ввод сначала в него, а потом уже с него в основной… ?
    как-то неохота такой колхоз городить
    да и с тех пор как наши сети передали на баланс городу и новую подстанцию построили,
    тьфу-тьфу, напряжение очень даже стабильное стало.
    На котле стоит Ресанта, это самый дорогой прибор в доме.
    От молнии это реле все равно не спасет, а если по вине горсетей что-то сгорит — отсудим у них компенсацию.

    #540402
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск

    От молнии это реле все равно не спасет, а если по вине горсетей что-то сгорит — отсудим у них компенсацию.

    от молнии спасает УЗИП (кстати тоже есть на али), а это должно спасать от отгорания нуля , и  оно стоит  дешевле чем судиться с горсетями. ну опять же если линия нормальная, то оно действительно не особо нужно.

    #540414
    Pilot6Pilot6
    Участник
    • Томск

    Это девайс спасает от импульсных перенапряжений, которые появляются при грозе.

    https://www.iek.ru/products/catalog/modulnoe_oborudovanie/dopolnitelnye_modulnye_ustroystva/dopolnitelnye_ustroystva_karat/ogranichiteli_impulsnykh_perenapryazheniy/

    #540581
    Аватарa_kiselev
    Участник
    • Томск

    При расчете максимальной мощности ток необходимо умножить на напряжение (к примеру, написано на фильтре 16/250 — 16 ампер 250 вольт : 16 А умножаем на 220…230 В и получаем 3520… 3680 Вт). Затем складываем мощность приборов, которые планируется подключать через сетевой фильтр. Если суммарная мощность техники выше максимально допустимой мощности фильтра, то следует подобрать модель, выдерживающую более высокую нагрузку. У меня суммарная мощность нагрузки 4790 ватт. То есть примерно 5 киловатт.

    4790 /(220…230) = 20…22 ампер. Если ты найдешь такой фильтр, рассчитанный на такой ток, то пожалуйста . Но не каждая розетка выдержит такой ток .  Для вытяжки, духовки и чайника никакие фильтры вообще не нужны . А лучше не включать эти приборы одновременно . Всё равно с большей долей вероятности автоматы или пробки выбъет возле электросчетчика, даже если включить одновременно эти приборы в обход фильтра.

    Стандартные бытовые пробки электросчетчика рассчитаны на ток в среднем 6.3…10 ампер. А автоматические выключатели на 16А и 25А. Так что нет смысла париться.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru