ОПРОС: уличный забор — сплошной или просматриваемый?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: уличный забор — сплошной или просматриваемый?

  • В этой теме 18 ответов, 13 участников, последнее обновление 2 года сделано СанычСаныч.
Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #541282
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: уличный забор — сплошной или просматриваемый?

    • сплошной — я не вижу улицу, с улицы не видно меня, "моя крепость" 38%, 115 голосов
      115 голосов
      38%
      115 голосов - 38% из всех голосов
    • просматриваемый — снег не накапливается, просторнее, современнее 36%, 111 голосов
      111 голосов
      36%
      111 голосов - 36% из всех голосов
    • комбинированный — часть забора сплошная(жилая), часть просматриваемая (полисадник) 24%, 72 голоса
      72 голоса
      24%
      72 голоса - 24% из всех голосов
    • без забора - как в США, чтоб газон для всех был виден 3%, 8 голосов
      8 голосов
      3%
      8 голосов - 3% из всех голосов
    Всего голосов: 306
    15 Фев'22
    - 28 Фев'22
    Опрос закрыт

    Архив опросов

    Опрос не про материал забора, а про физическую субстанцию. Видно-невидно-видно местами... и да, кованный забор это просматриваемый 🙂


    #541284
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    а поликарбонат какой — просматриваемый или сплошной?

    #541286
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    а поликарбонат какой — просматриваемый или сплошной?

    Давайте точкой перехода одной субстанции в другую будем считать — «снегозадержание» и «ходить в ниглиже безнаказанно» 🙂

    по этой классификации поликарбонат — сплошной.

    #541291
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    У нас участок на горке и на опушке, ветер как-раз главная беда..задолбал в конец просто…так что только глухой крепкий забор, иначе все по участку летает!

    #541296
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Стоит временный забор 1,8 м зашит доской, все больше не нравится… В идеале хотелось бы без забора (парадная) или живая изгородь около метра в высоту, но т.к. живем в России скорее забор с деревянным штакетником высотой 1 м +/-. Дело дойдет может еще какие варианты придумаю пока так. Что точно знаю так это то, что не будет сплошного забора, тем более с профлиста.

    #541315
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не знаю — мне в городе нравится на «красной линии» сплошной

    меньше информации для нариков и алкатни

    #541316
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Аналогично, у нас очень проездная улица, практически центральная, только глухой. К соседям 1,5м решетка, высота обусловлена собаками, у каждого зимой бегает на выгуле) Так бы 1м сделали и нормально, соседи адекватные.

    #541347
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    У меня бабушка всегда смеялась над глухими высокими заборами. Придушат за ним и никто не увидит, как раз теже нарики.

    #541349
    RandRand
    Участник
    • Томск

    У меня бабушка всегда смеялась над глухими высокими заборами. Придушат за ним и никто не увидит, как раз теже нарики.

    я как только забор поставил, то сразу же попытались обворовать) благо особо нечего брать было) пришлось на зиму сигнализацию ставить)

    #541350
    ВладиславВладислав
    Участник
    • Новосибирск

    У меня бабушка всегда смеялась над глухими высокими заборами. Придушат за ним и никто не увидит, как раз теже нарики.

    А у меня наоборот смеялась над теми, кто раскладывает все перед домом, а забора то толком и нет. Как будто для наркоманов ВДНХ. Заходите кто хотите. Не зря есть пословица — подальше положишь, поближе возьмешь.

    #541359
    Паша ЭмильевичПаша Эмильевич
    Участник
    • Томск

    Строился позже всех соседей и пришлось делать забор «как у всех»- сплошной профлист, шоб не привлекать, тэсэзэть. А так хотелось бы просматриваимый.

    #541360
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У меня живая изгородь. Он (она) вроде как сплошной, но если присмотреться, то просматривается. Н=2м. Голосонул за сплошной.

    #541415
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    У меня живая изгородь.

    А что растет в качестве изгороди?

    #541421
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А что растет в качестве изгороди?

    Ёлки

    #541422
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    У меня бабушка всегда смеялась над глухими высокими заборами. Придушат за ним и никто не увидит, как раз теже нарики.

    А у меня наоборот смеялась над теми, кто раскладывает все перед домом, а забора то толком и нет. Как будто для наркоманов ВДНХ. Заходите кто хотите. Не зря есть пословица — подальше положишь, поближе возьмешь.

    У соседей стройка несколько лет идёт.забора нет.и многое лежит во дворе.как я поняла,за все время ничего не спёр никто…ттт

    Но слышала про случаи,когда и плиты увозили, и забор снимали в посёлке.

    #541423
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    У соседей стройка несколько лет идёт.забора нет.и многое лежит во дворе.как я поняла,за все время ничего не спёр никто…ттт Но слышала про случаи,когда и плиты увозили, и забор снимали в посёлке.

    Наличие или отсутствие забора никак не влияет на сам факт воровства. Оно влияет на степень вины при воровстве. Если нет забора — заходи и бери, что хочешь. Все хозяйство лежит на общей территории и, соответственно, это общее, поскольку складировано на необозначенной территории. И ничего вору не будет кроме как общественного «ай-ай-ай».  Кража из-за забора — это уже кража с проникновением. Другая статья и очевидность наказания. Тот, кто ворует — об этом знают.

    #542826
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    У меня бабушка всегда смеялась над глухими высокими заборами. Придушат за ним и никто не увидит, как раз теже нарики.

    А скажите, пожалуйста, когда будут душить при просматриваемом заборе, что изменится? Ну может быть кто-то увидит и что? Сейчас всем на всё и всех пофиг, вас в центре города будут душить, на улице и что будут делать прохожие? На телефон снимать, чтобы роликом поделиться, а не вас спасать. Или не так? Сколько таких роликов существует, когда нужно броситься на или за помощью, а человек достал телефон и снимает.

    На тему забора, по той же причине съемок, глухой.

    #542829
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    У соседей стройка несколько лет идёт.забора нет.и многое лежит во дворе.как я поняла,за все время ничего не спёр никто…ттт Но слышала про случаи,когда и плиты увозили, и забор снимали в посёлке.

    Наличие или отсутствие забора никак не влияет на сам факт воровства. Оно влияет на степень вины при воровстве. Если нет забора — заходи и бери, что хочешь. Все хозяйство лежит на общей территории и, соответственно, это общее, поскольку складировано на необозначенной территории. И ничего вору не будет кроме как общественного «ай-ай-ай». Кража из-за забора — это уже кража с проникновением. Другая статья и очевидность наказания. Тот, кто ворует — об этом знают.

    Ну вроде бы как противоречие в своем же высказывании? 🙂 Если вор это знает, то факт воровства уменьшается при наличии забора, значит забор влияет:)

    #542830
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну вроде бы как противоречие в своем же высказывании? 🙂 Если вор это знает, то факт воровства уменьшается при наличии забора, значит забор влияет:)

    Все зависит от размера бонуса от предмета кражи и от безбашенности производителя работ, а так же соизмеримости похищенного и грозящего ему за это наказания. Сейф, набитый долларами никакой забор не спасет. Наркомана, с затуманенными мозгами ничего не остановит. Любителям  в смыслоцепляниях постов это может быть полезно в организации собственной безопасности и принятия решений, а так же собирании доказательной базы для определения степени наказания обидчиков или вообще шансов для этого.

Просмотр 19 сообщений - с 1 по 19 (из 19 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru