ОПРОС: Вы любите в бане париться? :

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… ОПРОС: Вы любите в бане париться? :

Помечено: 

  • В этой теме 30 ответов, 15 участников, последнее обновление 2 года сделано KARKAS70KARKAS70.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #531621
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin
    ОПРОС: Вы любите в бане париться?

    • Да, люблю и парюсь 60%, 219 голосов
      219 голосов
      60%
      219 голосов - 60% из всех голосов
    • Нет, не парюсь 40%, 147 голосов
      147 голосов
      40%
      147 голосов - 40% из всех голосов
    Всего голосов: 366
    15 Окт'21
    - 21 Окт'21
    Опрос закрыт

    Архив опросов


    #531634
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Вообще-то это чисто мужской вопрос. Женщины, которые в подавляющем большинстве не любят париться, должны воздержаться от голосования 🙂 А то картинка какая-то неправильная получается 🙂

    #531636
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Женщины не люди? )))

    #531638
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Вообще-то это чисто мужской вопрос

    Теперь в опросах предлагаете разделение на М и Ж ?

    #531650
    EnataEnata
    Участник
    • Трубачево

    Вообще-то это чисто мужской вопрос. Женщины, которые в подавляющем большинстве не любят париться, должны воздержаться от голосования 🙂 А то картинка какая-то неправильная получается 🙂

    То-то в общественных банях по пятницам, субботам и воскресеньям в парилках не протолкнуться бывает. Это туда наверное насильно всех загоняют

    #531651
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    У меня супруга плохо переносит жару. Соответственно и к бане относилась. Пока я нормальную баню не сделал, с «русским паром». Теперь добровольно с удовольствием ложится на полок под экзекуцию веником. А то мучают женщин суховоздушками, а потом удивляются, что они баню не любят и увлажняющие крема вёдрами тратят. Да и мужики многие ходят в сауны пиво пить, за компанию, а в чём прелесть бани так и не понимают. Просто не парились нормально.

    #531652
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    У меня супруга плохо переносит жару. Соответственно и к бане относилась. Пока я нормальную баню не сделал, с «русским паром». Теперь добровольно с удовольствием ложится на полок под экзекуцию веником. А то мучают женщин суховоздушками, а потом удивляются, что они баню не любят и увлажняющие крема вёдрами тратят. Да и мужики многие ходят в сауны пиво пить, за компанию, а в чём прелесть бани так и не понимают. Просто не парились нормально.

    А что такое «русский пар»?

    А то тоже баню не люблю.)))

    #531654
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Это баня, а не сауна

    #531662
    НаташаЯНаташаЯ
    Участник
    • Красивый пруд

    Это баня, а не сауна

    Ну то есть,шансов полюбить баню нет.))))

    #531663
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    После того, как меня чуть не увезли из бани по скорой с сердечным приступом — как-то разлюбил я это дело. Зато распробовал хамам — шикарная тема. Собираюсь сделать дома, как будет время, уже парогенератор лежит, ждет своего часа.

    #531666
    SpinakerSpinaker
    Участник
    • Красивый пруд

    #531669
    ГБГБ
    Участник
    • Серебрянный Бор

    Думаю большинство разочарований в русской бане происходит из-за того, что попали в неправильную парилку. Если сходить к профессиональному банщику в профессиональную баню тру эффект будет почти 100 процентный, вы станете фанатом этого мероприятия )))

    #531692
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    После того, как меня чуть не увезли из бани по скорой с сердечным приступом — как-то разлюбил я это дело. Зато распробовал хамам — шикарная тема. Собираюсь сделать дома, как будет время, уже парогенератор лежит, ждет своего часа.

    А какая температура была?

    #531694
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Такое ощущение в бане и не парились, сколько поддал столько и получил, я не парюсь.

    #531739
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Так же. Пока не начал читать про баню, всегда парились до «ожогов» :))

    #531740
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    А какая температура была?

    А кто бы ее знал… жарко было, но уши не обугливались. Вернее это не баня была скорее, а сауна, жаркая и сухая

    #531807
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    А какая температура была?

    А кто бы ее знал… жарко было, но уши не обугливались. Вернее это не баня была скорее, а сауна, жаркая и сухая

    Ап чём и речь. Там выше картинка-табличка. В ней совершенно незаслуженно похвалили сухие сауны. От них вреда больше чем пользы. И традиционная финская сауна по температуре/влажности не отличается от русской. Сухие жаркие появились когда финны стали хорошо жить и захотели баню прямо в квартире/доме, а сухую устроить легче чем влажную, так постепенно сауна стала не баней.

    #531828
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Таблица немного не та. Как париться при 65? Я не понимаю. Жена парится веником при 80, мне больше нравится 90-100. Да и эвкалиптику подбросить на камни …

    #531833
    s_popoffs_popoff
    Участник
    • Томск

    Таблица немного не та. Как париться при 65? Я не понимаю. Жена парится веником при 80, мне больше нравится 90-100. Да и эвкалиптику подбросить на камни …

    Жесть, у вас градусник не американский случаем, в фаренгейтах?

    65 гр.Цельсия при 60% влажности — суперсталеварский режим. У вас суховоздушка.

    #531834
    Ilja VlaskinIlja Vlaskin
    Участник
    • Барабинка

    Албанская сауна 🙁

    https://www.gazeta.ru/social/2021/10/17/14103493.shtml

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru