Осы могут и это

ИмхоДом Форумы свободная тема Осы могут и это

  • В этой теме 29 ответов, 15 участников, последнее обновление 2 года сделано Аватарserhio.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #413570
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    поливать-то как?

     

    #413613
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    тобы помочь медоносным пчелам и шмелям.

     

    Вы пчел и шмелей не путайте  с осами. Шмели вообще «няшки», как котята. Их можно на руки брать и шерстку им чесать —  ничего они не делают.. Пчелы — сложнее. Обычно им на людей пофиг, но вот в жару у них «крышу сносит». Жалят всех подряд. А вот осы — агрессивные всегда. Жалят хоть и не больно (на мой взгляд, по сравнению с  мошкой), но страшно, когда такая хрень на тебя летит… Вобщем, я за жизнь в своем доме — без ос (агрессивные, чуть что не так -сразу жалят). Шмели пофиг, еще ни разу меня шмель не жалил. Пчелы — чем дальше — тем лучше, т.к. при некоторых внешних условиях, ведут себя как осы. Один плюс, жалят только раз.

    Короче, местообитания человека и насекомых — не должно пересекаться. Там где есть люди — агрессивных насекомых быть не должно.

    #414746
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Продолжу тему. Вчера 1.08.19 я решил потравит ос на козырке въезда в гараж. За месяц их популяция значительно выросла в этом месте. Последней каплей было 31.07.19, когда парочка ос решили, что могут до меня докопаться, когда я тихо-мирно ел.

    Опять поздно вечером по максимуму запаковал пакетом и дифлохос. Но что-то погло не так. Они стали вылетать из запасного хода…. и атаковать диодную лампу освещения. Я сразу вырубил фанарь на голове. Подумав, решил вынести лампу накаливания на улицу и включил ее.

    P.S. сегодня повторю, т.к. живые остались и они через другой ход стали залетать.

    #414749
    Nauka_1Nauka_1
    Участник
    • Томск, Наука

    Опять все фотки «сломались»

    #414750
    Висариoн4Висариoн4
    Хранитель
    • OldSchool Admin

    Опять все фотки «сломались»

    Фотки на облаке мейл — закрыт доступ.

    Закачайте к нам через правую крайнюю кнопочку (закладка «визуально»)

    #414752
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Вчера укусила оса. До сих пор болит. Впервые за многие годы увидел норных ос. Три дня назад ещё их не было. Ужасно агрессивные. Вечером ужалили любопытного кота прям в сунутый в дырку нос, после чего он убежал и с тех пор я его ещё не видел. Переживаю за него.. Сегодня вечером буду заливать в норку бензин и поджигать…

    #525133
    Аватарais
    Участник
    • Томск

    Не могу понять откуда лезут пчёлы, осы и т. д

    Поставили на окна москитные сетки, вроде всё нормально, они целые и невредимые, больших дырок нет, но пчёлы и осы как-то всё равно попадают в дом. В окнах есть дренажные дырки, и вопрос в том, могут ли они пролезать через них? Просто больше вариантов нет — либо дренажные дырки, либо они обладают сверхспособностью проходить сквозь предметы, сквозь окна.

    🙁

    #525142
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    Переживаю за него..

    как там кот?

    #525143
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    как там кот?

    Вон…. Птичек по огорду гоняет….

    #525205
    Аватарserhio
    Участник
    • Томск

    Поставили на окна москитные сетки, вроде всё нормально, они целые и невредимые, больших дырок нет, но пчёлы и осы как-то всё равно попадают в дом.

    Это вы с мухами и комарами путаете. Осы и пчелы через окна не лезут.

    Дом у вас скорее всего деревянный? Обследуйте печную трубу, прилегание. Так же возможные ходы с чердака.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru