От чего зависит сток в унитазе?

ИмхоДом Форумы руки из плечей От чего зависит сток в унитазе?

  • В этой теме 25 ответов, 15 участников, последнее обновление 7 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5485
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка

    Купили новый унитаз — смывает отвратительно.

    Я так понимаю что проблемы могут заключаться в:

    • недостаточности уровня воды в бачке (у меня под самый макс)
    • отверстия сточного (а что с ним делать — оно вроде стандартное)
    • наличие полочки (нет полочки! да сейчас с полочкой и не выпускают)
    • гладкости материала (у меня фарфор, говорят фаянс больше липнет)
    • свободы выхода в канализацию (вот тут однако не успевает…. повышается вода, если сравнивать с прошлым)

     

    Какие еще могут быть идеи? С виду унитаз нормальный… а если и второй такой же куплю…

    #67307
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Квартира или дом?

    Не заметили: уровень выпуска унитаза у нового унитаза ниже-выше-такой же как у старого унитаза?

    #67308
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Дом. И унитаз поставлен прямо на пол, и труба канализационная идет по полу же…..

    Кажись надо было унитаз на какой-то поставмент поставить!   начинаю прозревать…

    #67309
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    От и я о том же. По всей видимости — слишком низкий выпуск у унитаза получился. Контруклон. Поднимать унитаз нада…

    А про дом спросил — это по наличию фановой трубы. Если её нет то тоже плохо смывает…..

    #67310
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да, сравнил с квартирой. Там каналия утоплена на половину в пол, а унитаз стоит тоже на полу. Видать этой полтрубы и не хватает.

    Фановая труба сейчас есть — просто стоит рядом с унитазом на метр вверх. Потом хочу запустить ее в вентиляцию туалетную.

    #67311
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как Вы быстро из дома до квартиры бегаете ))))))…..

    #67312
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Да я все помню по памяти…. и там и там делал ))

    #67313
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Можно вместо фана (временно или как) клапан поставить (всасывающий). Я пока так сделал. На 50 мм.

    Тоже иногда смывает херово. Я это время клапан кручу, так бывает и со свистом. А иногда сходу быстро. В общем может быть проблема  с вакуумом, хотя для трубы 100 мм как бы и не лчень актуально.

    Мот быть тут какая то своя хитрая аэродинамика? (То есть гидро ….)  А может и обе вместе?

    #67319
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Купил дурак унитаз новый "недорогой", при хождении по маленькому брызги на полу. Теперь писсуар прийдется покупать… 

    А со старым все было (и есть) ок  

    #67320
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Теперь писсуар прийдется покупать..

    Не обязательно! Логически помыслив, понял, что Вы мужчина. Так вот, у Вас есть прекрасная возможность убедиться в том, что Вы можете в туалете сделать то, чего никогда не сможет женшина……

    Ну, а если я ошибся, и Вы женщина, то тогда я просто удивляюсь Вашим брызгам на полу….. Представляю…….

    #67321
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    хитрО  

    #67322
    Аватарsmv
    Участник
    • Томск

    многое зависит и от самой конструкции, у меня с наклонной плоскостью, градусов 30 , без ёршика можно не подходить

    воротынский виктория версия, будь он не ладен

    высыхает и всё к нему липнет

    #67323
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    )))))))))))))) Вон оно че ))))))))))))))) Сортир то деревянный тут вне конкуренции )))))))))))))))))))))

    при хождении по маленькому брызги на полу. Теперь писсуар прийдется покупать…

    А не судьба чтоли присесть? Конечно Саныч за жэншыну примет, но мы то ему не скажем )))))))))))))))))))))))))))

    #67324
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Конечно Саныч за жэншыну примет, но мы то ему не скажем )))))))))))))))))))))))))))

    А мне какое дело кто он: женщина или мужчина?! ))))). Главное, чтоб он сам (гость) об этом никому не рассказывал )))….

    Я, в общем, иногда не брезгую и сам присесть……. если стоять лень ))))))……

    #67318
    ПолитехникПолитехник
    Участник
    • Томск

    вот интересные размышления старичка про выбор унитаза:

    #67316
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Политехник wrote:

    вот интересные размышления старичка про выбор унитаза:

    гидроамортизаторы

    #67317
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Молодец старичок. Я "много" толчков попробовал, пока понял где дырка должна быть и как быбрать чтоб не булькало

    #67315
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Новое в унитазостроении

     

    #67314
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    В чем прикол? Боинг для простой жопы?

    #67325
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    и все же.. что выбрать — сток — воронка, или косым углом, или антивсплеском ?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru