От чего зависит сток в унитазе?

ИмхоДом Форумы руки из плечей От чего зависит сток в унитазе?

  • В этой теме 25 ответов, 15 участников, последнее обновление 7 лет сделано ЗаецЗаец.
Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #67326
    GIDIGIDI
    Участник
    • Томск

    а что фановую можно в вентиляцию пускать? У нас есть вентиляция в пол кирпича, но купили фан.трубу отдельно. Как лучше?

    #67327
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    GIDI wrote:

    а что фановую можно в вентиляцию пускать? У нас есть вентиляция в пол кирпича, но купили фан.трубу отдельно. Как лучше?

    А что Вам легче утеплить, то и делайте. Но я за пластик в этом вопросе.

    #67328
    АватарАнтонио
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:

    От и я о том же. По всей видимости — слишком низкий выпуск у унитаза получился. Контруклон. Поднимать унитаз нада…

    А про дом спросил — это по наличию фановой трубы. Если её нет то тоже плохо смывает…..

    Скажите ,что такое фановая труба? Я так понимаю, котора, запахи отводит? А как она должна быть устроена?

    #67329
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Антонио wrote:

    Скажите ,что такое фановая труба? Я так понимаю, котора, запахи отводит? А как она должна быть устроена?

    Фановая труба предназначена не для отвода запахов, её делают чтобы в момент разряжения воздуха в трубе при сбросе большого количества воды в каналью(например 2 унитаза смыли ) не высасывалась вода из сифонов тем самым нарушая гидрозатвор.

    #67330
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    GIDI wrote:

    а что фановую можно в вентиляцию пускать? У нас есть вентиляция в пол кирпича, но купили фан.трубу отдельно. Как лучше?

    Я задавался паралельным вопросом, выводы:

    1. Фановая труба и вентиляционные трубы (выводы) должны быть разнесены минимум на пару метров.

    2. Запах в фановой трубе один чёрт будет, поэтому без "вкладыша" через кирпичную кладку я бы не стал организовывать фановый выпуск.

    3. Но не по значению, — запрещено объединять фановую и вытяжную трубы.

    #67332
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    killergot wrote:

    Фановая труба предназначена не для отвода запахов, её делают чтобы в момент разряжения воздуха в трубе при сбросе большого количества воды в каналью(например 2 унитаза смыли ) не высасывалась вода из сифонов тем самым нарушая гидрозатвор.

     Пофиг для нашего слива. В больших домах фан в этом смысле важнее; там воды побольше. А нашему брату фан нужен для поднятия запахов на высоту (проветривания септика). Хотя и без него можно спокойно жить. У меня его таки вообще нет. Ноу проблов.

Просмотр 6 сообщений - с 21 по 26 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru