Откатные ворота. Нужны отзывы по эксплуатации и конструкции.

ИмхоДом Форумы свободная тема Откатные ворота. Нужны отзывы по эксплуатации и конструкции.

Помечено: 

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8964
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Стою перед выбором откатных ворот. И вот чем больше вникаю и тем больше вопросов.

    Хотел спросить у форумчан кто какуе себе выбрал систему откатных ворот: с нижней консольной балкой или средней? Имеются ли проблемы в эксплуатации зимой? Кто какие приводы использует и не замерзают ли они?

     

     

    #136047
    machmach
    Участник
    • Мирный

    #136048
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    С видео знаком. Вопрос как у нас эксплуатируются ворота с нижней балкой? Давольны ли пользователи? Есть ли необходимость смотреть в сторону ворот со средней балкой? Вроде как у них должно быть меньше проблем в зимний период.

    #136049
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А почему откатные, у вас автобаза с вахтером-дворником в будке?

    Во-первых стоят дорого из-за фундамента, во-вторых постоянная пробла со снегом-льдом на направляющих, в третьих — нужно свободное пространство для отката.

    Для частных домовладений дворовые ворота лучше распашные, электропривод стоит дешевле откатных.  Указанных выше трех проблем нет. 

    #136050
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Не вводите людей в заблуждение, откатные ворота требуют гораздо меньшего кидания снега перед открытием, нежли распашные. А при правильно организованном пространстве для отката вообще не требуют снегоуборочных работ.

     

    #136051
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    В смысле, в заблуждение?

    Если небольшой снег или лед — то рельса уже требует внимания, а распашные и до 10 см. легко распахнутся. Если же снега больше 10 см, то дорогу все равно надо чистить, что б выехать, какие бы ворота не были…

    И еще: сравните стоимость фундамента-мотора-железа направляющих со стоимостью привода для распашных ворот. Это и является объясением, почему откатные ворота в частные дворы  сейчас ставят реже, чем автоматические распашные.

    Впрочем, дело хозяйское, я не продавец и не настаиваю, чтобы ТС менял свое решение. Но другие форумчане пусть почитают ))))

    #136052
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Про проблемы то я в курсе, но только виртуально. И не хочется с ними столкнуться в живую. Распашные как-то сразу отмел, возможно зря. Проем планиркется 5.5метров. Для распашных нужно много места перед воротами.  Свободное место для отката есть.

    #136053
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Мнений должно быть много и разных. )) Забор планирую делать через пару недель. Лучше сейчас определиться.

     

    #136054
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Поделитесь Вашим видением правильной организации пространства?

    #136055
    AvalonAvalon
    Участник
    • Томск

    Всем добрый вечер!!! Пользуюсь откатными варотами с нижней балкой уже два года (прошло две зимы), полет нормальный. Ворота над уровнем земли порядка 20 см. Зимой проблем нет. Привод Came. Привод на гаражных варотах такойже. Прописал один пульт на обое варота. удобно.

    #136056
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    Если делать откатные, то рекомендую сделать "домик" для ворот, куда они будут заезжать. Тогда вопрос чистки снега отпадает практически полностью.

    #136057
    nosnos
    Участник
    • Наука

    а в домик снег не надувает?

    #136058
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск

    У мну нет

    #136059
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Вот, стоило подождать и оргнизацию уже озвучили. Ворота прячутся в проем. В проеме что то типа щеток по бокам — и снег не задует и имеющийся пухляк сметают.

    Рельса бывает примерзает, но чаще всего потому, что солнце нагревает ее — либо прятать ее от солнца-снега' либо попробовать красить не в темные цвета (Имхо, требует проведения испытаний)

    #136060
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    И, главное, если снега навалило полметра за ночь, откатные с ручной помощью открыть можно, распашные нет.

    Уж поверьте, имею в эксплуатации оба типа. Распашных даже двое. Недолго им осталось, все будут откатные, кроме технологического проезда. Хотя и его можно, но тогда проще весь забор катать — и так одни ворота остаются  

    #136061
    АватарDimaTSK
    Участник
    • Томск

    Тоже долго выбирал откатные ворота, но так и не поставил в силу ряда причин. 

    Свой выбор остановил на конструкции со средней либо с верхней балкой, есть вариант исполнения со съемной верхней балкой для проезда грузовой машины. Карман для створки + навес над проездом существенно облегчат эксплуатацию.

    Пространство под створкой — на Ваше усмотрение, если здорово наметает/накатывается машинами — повыше, но тогда любопытные собаки без труда попадут во двор. Если проезд регулярно чистится и находится на незаметаемой стороне — пониже к земле.

    Выбор привода — важный момент.  Они бывают с пластиковыми шестернями, либо с металлическими (бронза). Самый поверхностный вывод, к которому можно прийти — брать с металлическими шестернями, т.к. он надежнее. Тут нужно очень внимательно прокурить вопрос экспуатации конкретного привода, а именно: что является расходниками, КТО БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ, наличие и оперативность замены запчастей. Проще поменять копеечную деталь за полчаса чем ждать полгода заказанную за бугром редкую и дорогую часть привода.

    И еще — приводы расчитаны на вес створки, которую они будут двигать — берите с запасом. Если Ваша створка весит 300 кг, берите привод на 400-500 кг и т.д. 

    #136077
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    или так:

    #136062
    АватарKomfort
    Участник
    • Томск

    Правильный выбор, у самого такие. если правильно установите, то это самые безпроблемные ворота. Не  экономте на комплектующих. Автоматика CAME. — три года гарантии.

    #136063
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    взял себе такой на днях.Либо в этом,либо на следующий буду делать!

    #136064
    ELENAPCELENAPC
    Участник
    • Томск

    сколь стоит?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 63 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru