Отопление «теплые стены»

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Отопление «теплые стены»

  • В этой теме 13 участников и 27 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98901
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Эм а в чём целесообразность фольгоизола на последнем фото с внутреннейстеной?

    #98902
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    cpt wrote:

    Эм а в чём целесообразность фольгоизола на последнем фото с внутреннейстеной?

    По проекту так.

    #98903
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Странно, ну ладно

    #98904
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    "Здрасти, просветить можете, утечку найти?"

    "У меня вода побежала, надо срочно найти где"

    "А сквозь плитку просветит?"

    "А эта… а можно стрельнуть, где вода течёт?"

     

      Я бы очканул стока стыков в бетон заливать… Наслышался я уже просьб и вопросов. 

     

    #98905
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Первый раз тёплые стены я увидил в гостинице Юность в москве возле Лужников (ремонт там был с советских времён)…

    Мне понравилось.

    #98906
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    Тепло Под Ключ wrote:

    Вполне востребованная услуга, особенно при реконструкции. Хорошо видны особенности размотки с шагом и геометрией, а также вид ГВЛ-панелей со встроенным контуром поверхностного подогрева и способ подключения оных панелей. 

    Обращаю внимание, на то, что магистральная труба от коллектора, на которую подключают несколько контуров (Rautherm S 17×2) смонтирована по схеме Тихельмана, для естественной балансировки разноудаленных контуров.

    Под панели, где было целесообразно, подложен утеплитель — фольгированный вспененный полиэтилен "Фольгоизолон". 

    А как такую систему отбалансировать и воздух стравить из верхних точек?

    #98907
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Тока шас заметил: — а зачем греть внутренние стены ??? Они и так по умолчанию в установившемся режиме будут иметь общую температуру с воздухом. А с подогревом они будут работать как русская печка штоле ??? Потолок перегревать ??? В чем прикол ???

    #98908
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Там мансардное помещение, окна здоровые, мощнсти панелей установленных только на наружных стенах не хватило, добавили на внутренних стенах, всё нормально.

Просмотр 8 сообщений - с 21 по 28 (из 28 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru