Ответвительные сжимы «орехи»

ИмхоДом Форумы свободная тема Ответвительные сжимы «орехи»

  • В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление сделано Nikolay2Nikolay2.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #565420
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Это что за новая технология отвода? В новостройке сфотано

    Изображение

    #565423
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Древняя как мамонт девайсина….классная штука. 100500 раз выручала. В народе — орех….плашечный зажим….сжим соединительный….ответвительный….

    #565424
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    И в чем фишка этой девайсины? Зажим известен еще со времен царя гороха, а тут что?

    #565441
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    И в чем фишка этой девайсины? Зажим известен еще со времен царя гороха, а тут что?

    ???? Тут все видно. Сжим ответвительный работает по назначению; позвволяет через свои плашки присоединиться к проводу, не разрезая его.

    #565448
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    У меня все подключения к СИПу через него. Он позволяет переходить с алюминия на улице на медь на вводе в дом.

    #565452
    WasilijWasilij
    Участник
    • Томск

    А ещё через такой зажим можно ответвлять медь от алюминия и наоборот.

    Хочу найти такой, но гораздо компактнее.

    #565453
    АватарГАП
    Гость
    • Томск

    #565484
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    Как я понимаю, это мини-аналог классической распредкоробке. Интересно, какой IP? В уличных условиях допустима эксплуатация?

    #565516
    КармановКарманов
    Участник
    • Томск

    Только сейчас дошло, что провод там один и никакого чуда нет.

    А так то на фото, судя по изоляции я думал 2-жильный — вот и обрадовался — неужто придумали как вслепую делать отвод от двужильного провода, типа как водопровод отводят проколом седлом.

    #565517
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Проколы это для сигнальных цепей, для силовухи нужен хороший контакт.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru