Отзывы о ДК «Сибирская усадьба»

ИмхоДом Форумы Местные Темы Отзывы о ДК «Сибирская усадьба»

  • В этой теме 34 ответа, 8 участников, последнее обновление 11 лет сделано АватарАноним.
Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #44155
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    качественные дома собираются ДК «Сибирская усадьба»…)))) насмешили. Приезжайте в «Слободу Вольную» посмотрите на его творения….. Юра Гагарин стыкует бревна на внешних стенах (это наверное самый мелкий проступок) ….причем это кто разбирается не лечится…сквозняк навсегда…Хозяин дома с медведями не стал почему то у него дом заказывать, а пригласил бригаду со стороны…хотя было бы логично сделать дом в своей конторе….так что про качество Гагарина не надо говорить….

    #44156
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    и какие дома на «Слободе Вольной» собрал Гагарин??? Насколько я знаю он не занимается ручной рубкой и хозяин дома с медведями не мог ему предоставить такую работу.

    #44157
    Аватарtarsus
    Участник
    • Томск

    Да да да. Лично видел его работу ! Тихий ужас. Моему знакомому он дом собирал. Там столько косяков!!!. Венцов 5 вообще заставили перекладывать. Таких вообще близко подпускать нельзя.

    Я тоже в своё время повелся на песни Лысенка.. Мало того, что он меня с лесом кидал больше чем полгода, так ещё этого м***** посоветовал строить… Но они там с этим дедком (Александр Егорович) что то не поделили и мне дедок остался  строить… Но он таким же м**** оказался.. по работе косяков немеряно, начиная от дыр в палец и заканчивая плаванием стен по вертикали на 10 см. Хуже того… он еще своих рабочих с оплатой обманывал и очень прилично. Меня с чеками на бензин, масло и все такое..

    Работу не доделали..

    Кстати, есть подозрения, что они в конце ещё и моего соседа обворовали…. вот такие дела..

    Так, что гоните их….. гоните поганой метлой !!!!! и близко не подпускайте.

    #44158
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Я вот как житель слободы знаю как минимум два таких дома с дырками во внешних стенах ( бревно не целое лежит, а стыкуются два бревна), про остальные косяки не в курсе, это наверное хозяева лучше знают или узнают, т.к. один дом продаётся с лета. Кажется здесь тоже фотки выкладывались.

    #44159
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Комнаты в домах наверное не маленькие и длины бревна может быть по просту не хватает от стенки до стенки?

    #44160
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    …все смешалось, люди, кони… (с)
    Ребята, вот правда, такое ощущение, что Вы сюда просто посплетничать пришли. Если Вы не обладаете реальной информацией, зачем сказки сочинять?
    Человеку же нужны реальные факты, а не ваши домыслы.
    Кстати, Юрий Васильевич никогда не имел никакого отношения в Сиб Усадьбе, это был субподрядчик.

    Светлана, если Вы не являетесь специалистом в деревянном домостроении, то зачем говорить громкие слова и делать выводы?

    #44163
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А громкость в том, что в деревянном домостроении ОЧЕНЬ много нюансов и тонкостей, которые Вы не узнаете, пока не построите минимум 5 домов, и вся отвественность ложится на плечи ДК и прораба. Но с другой стороны, заказчик также должен отдавать себе отчет в том, что пока он сам точно не определится и не сделает себе точный проект, который будет отражать все его пожелания, и в котором будут соблюдены все технические и прочие требования, он также отвечает за свое строение.
    Хаять можно много и долго, надо просто выбирать специалистов, а не тех, кто себя таковыми считает.

    #44164
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    А скажите специалисты, как длину стены больше 6000 можно в одно бревно положить?? Вот и стык получается. А то что сквозняк, так там же не на сквозную пропил то делается…. Делается специально лесенка, и паклюется паклей плотненько. Или вы знаете какой то пример еще, чтобы сделать добротно???

    #44165
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    товарищи анонимы, регистрируйтесь для дискуссии.  Иначе не все ваши сообщения рискуют попасть в тему.

    #44166
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Лесенка это хорошо наверное и пакля тоже….но когда улицу видать через дыру между бревнами….это не в какие рамки не лезет…а по поводу специалистов….много умных книг и статей по этой конкретно тематике…просто надо почитать и убедиться, что так как это делается вышеназваным «специалистом» НЕПРАВИЛЬНО… хотя…хотите топить улицу…ваше право)))

    #44167
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Как я понял вопрос идет про стык бревен и якобы дырку в нем на улицу…. Тут конечно руки крюки, без лесенки стык. Но я лично не знаю как по другому состыковать бревна? Всегда в деревнях так и делали. Подскажите, может еще как?

    А если улицу видно между бревен — то опять таки руки-крюки.  Если разорвало бревно и опять улицу видно — тут уже просто не повезло с лесом, винить некого, не на той опушке выросло оно. Тут надо взять спец-мастику и замазывать все эти щели. Или конопатить подробненько.

    А если совсем не нравится деревянный дом — тогда из кирпича строить надо. Там точно щелей нету.

    #44168
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    вот о том и речь…что вроде и руки у человека, а вроде и не руки совсем…))) а дерево и правда специфический материал….халтурщиков не любит….
    а без дырок и состыковок из обрезков бревна на внешних стенах строить можно….поверьте… вот тут и проявляется специалист… в моем доме нет ни одного стыка на внешних стенах…дом деревянный, оцилиндрованое бревно, 300 квадратов (это к вопросу о том что без стыков только маленькие сооружения можно строить)

    #44169
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уважаемый Лапоть, повторюсь специально для Вас. Громких заявлений я не делаю, а всего лишь констатирую факты: два дома построенные в слободе Гагариным и оба с дырами во внешних стенах, стены меньше шести метров, да что там и четырёх не будет, стыковки брёвен лесенкой тоже нет. К профессионалам я себя не причисляю. Мне Гагарин, слава богу, дом не строил. И хаять Гагарина в мыслях тоже не было.

    #44133
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    По поводу Сибирской усадьбы. Клиент который нам заказал баню  пришел именно от туда. Его не устроила эта контора с их расценками подходом к работе. Я у Алисы брал оцилиндровку, эта история вобще отдельная показали образцы свежего леса в штабелях на одном из обьектов (я оболдел клас ровненькие гладенькие) а привезли лес пролежавший около месяца на солнце потемневший. Ответ был прост так получилось. Вот так. Сибирская усадьба, слобода вольная может быть еще ктонибудь, что нибудь одна контора под одним наименованием семейный бизнес. Ничего личного. 

    #44171
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Уважаемые посетители форума,

    Готов со всеми обсудить имеющиеся ко мне претензии, по крайней мере «приятен в общении». Мой телефон не изменился +79138270380. В компании Сибирская Усадьба я не работаю с июня 2010г., но направление моей деятельности не изменилось.

    С уважением,

Просмотр 15 сообщений - с 21 по 35 (из 35 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru