Овёс

  • В этой теме 9 участников и 30 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7392
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

     

    Подскажите, где у нас можно купить мешок овса? Семена. Ну и попутно (на будущее) надо будет рожь озимая.

    #97197
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    укрепление склона? может тогда клевер лучче…

    #97198
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А на томских мельницах спрашивали?

    #97199
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Не…. С гувном не хочется возиться. А то вон, за куриный помёт из-за лога соседи сбегутся, за аромат предъявят. Да и сам не люблю я эту вонь. И возни с навозом много….

    Вычитал тут…. Седераты….. Для картошки азоту добавить. По-хорошему, осенью перепахал и засеял озимой рожью. Весной, перед посадкой картошки перепахал свежие ростки ржи и сади картошку. А если осенью не посадил, то ранней весной (в конце апреля, за месяц до посадки картошки) сеять овёс. Стоек к заморозкам и за месяц успеет дать ростки. Опять перепахал и картошку посадил…

    #97200
    nosnos
    Участник
    • Наука

    под картошку  для азота какая то другая травка есть, однолетник — вечером у тестя спрошу, чиркану

    #97201
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Да есть её много…. Седераты разные… Но тут фишка такая: овёс — чтоб успеть до посадки и чтоб заморозков не боялалс. А рожь озимая в зиму, чтоб весной не париться, а просто запахать перед картошкой….

    #97202
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А на томских мельницах спрашивали?

    Блин…. Далеко они от меня.. Это через весь город тащиться. Я то думал заеду куда-нить в магазин "Семена" и хапну мешочков. Но у них нет. Щас буду на мельницы звонить…….

    #97203
    АватарEltom
    Участник
    • Томск

    Подскажите, где у нас можно купить мешок овса? Семена. Ну и попутно (на будущее) надо будет рожь озимая

    Покупала в магазине Удача на Батенькова, есть еще их магазин на Иркутском/Беринга. Самые адекватные цены на сидераты вразвес. А лучше всего овес, рожь поспрашивать у продавцов/производителей комбикормов для птицы,скотины.  

    #97204
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    есть еще их магазин на Иркутском/Беринга.

    Спасибо! А точнее где? В "Детком мире", в "Спортивном" или отдельный магазин? Что в 2Гисе не видно… Седератная смесь или можно купить именно овёс или рожь?

    #97205
    АватарEltom
    Участник
    • Томск

    Рожь, овес, пшеница продаются отдельно на развес. ИМХО, выгоднее покупать у производителей комбикормов. В Сибе на рынке подруга покупает. Может и в Томске так продают. Не интересовалась.

    Магазин в торговом центре , названия не знаю, в пятиэтажке от кольца в строну центра. Иркутский, 112. Левое крыло, в глубине. Лучше, ес-но, предварительно позвонить, уточнить наличие. 94-19-58. Покупала в прошлом году осенью. Можно еще позвонить в "Томские грядки". У них на Южной есть отптовый отдел по работе с юридическими. Фактически документы не требуют. Две недели назад опт был от 1000 рублей. Оптовые там сильно отличаются от розницы . Частенько с ним наведываюсь за растюхами для сада. 

    #97206
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ещё раз — большое спасибо!

    #97207
    АватарEltom
    Участник
    • Томск

    Да всегда пожалуйста! Уж коль зашел разговор о сидератах. Обратите внимание на белую горчицу. Растет быстро, заморозков не боится, проволочник ее не любит. Для картохи самое оно . И фацелия. Растет вообще махом, но боится заморозков. Очень сочная травка. Цветет красиво, если не успели скосить. Мне из всех сидератов именно фацелия нравится больше всего. 

    #97208
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Фацелия…. Ага, говорили про неё… Здорово, что растёт быстро. Как раз до посадки картошки бы успел.. Но вот заморозки…..

    Попробую горцичу белую…

    #97209
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Я скромно про овёс спросил.. А меня на главную, да ещё коробку всучили )))). Тогда бы уж лучше виртуальный мешок….

    #97210
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    "Картинка для привлечения внимания" — што б больше народу отреагировало ))

    #97211
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    По осени в прошлом году брали на губернаторском рынке. Засеяли. Тему увидел, вспомнил, что засеяли…. Надо сегодня/завтра приглядеться, может уже ростки появились, а я там ногами хожу )))))

    Когда, кстати, ростки ждать по этому году?

    #97212
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Говорят как раз, к посадке картохи, к концу мая, колоситься должна )))…

    А что брал то?

    #97213
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    овес или рожь… не помню уже — на это женщины есть помнить где что посажено. Мое дело — вспахать и, чего дали, засыпать

    #97214
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Вычитал тут…. Седераты…..

    Проснулся и я …. Саныч, … Саныч …. это ко мне: я эту хрень лет шесть изучаю. Тока мне казалось — сИдераты. Или как?

    Сеял все подряд (т.е. перепробовал). И озимые тоже.

    Перед картохой последние года три — четыре (с ипровизациями) я делаю так:

    — вспашка: в конце апреля. тутоже засейка сидератами (фацелия, рапс, репа масляничная …. и х.з.) … Имеет место быть при посейке рядность … Далее обюьясню …

    — через месяц (чуть более) …. Ибо картоху я сею в начале июня (первая декада) (луна тоже играет рояль)…. Я рублю и подгототавливаю в рядки сидераты (выросшие) шобы имя с землей накрыть с ходу лунки с картофаном. Типа: конвейер. Главное — засыпать смесью рубленых сидератов и земли картофан (посаженный).

    Короче Саныч: все нормально. Ты не опоздал. Сей простые доступные и недорогие сидераты (фацелия и пр … ) сразу после ранней вспашки. Потом догоним: еще месяц будет. (И … по возможности так везде — на всех землях) Они должны взойти и укрепиться. Потом надо дождаться, чтобы они не переросли. Если перерастут чутка, рубить будет плохо и трудоемко. Короче : надо поймать момент зрелости.

    А по озимым как то не понравилось: всходили не по все площади. Не айс. Хотя чеснок озимый (родной) просто зверь: ничего не боится.

     

    #97215
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    в этом году у нас почему-то погибли озимые… сейчас все маленькие прошлогодние всходы превратились в высохшую травку

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 31 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru