Панели Полиалпан — отзывы, мнения!

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Панели Полиалпан — отзывы, мнения!

  • В этой теме 12 участников и 29 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4004
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Панели Полиалпан — если есть у кого то личный опыт проживания с таким фасадом интересно послушать! На самом деле такие панели еще держат тепло?

    #45523
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    сей материал задуман в качестве вент фасада (почти вечного), только дорого это (прибл. 1200 кв.м.)

    для гаража например — в самый раз, сообразить каракас из уголка и обшить полиалпаном например 100 мм.

     

    #45524
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Мы то вот для дома подумываем, сайдинг красивый так и ненашли, а штукатурить оч.дорого получается, тут наткнулась на вот эти панели)

    #45525
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    ежели по деньгам, то я б взял (в кач-ве вент фасада)

    хоть в два этажа, всё едино — одна вертикальная элемента, дом буит выглядеть игрушкой

    ухаживать — одно удовольствие, керхером бахнул, и сё сияет.

    #45526
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    а штукатурить оч.дорого получается

    дилема, если полиалпан дешевле штукатурки, то наверно надо его и покупать

    бонусом добавочка в R=0,86

    #45527
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Ну да, вот и советуюсь, просто сейчас много материалов, и к сожалению не все хорошие и подходят для домов!

    #45528
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    отзывы о его теплосберегающих функциях не очень. А так сковородка красивая, да.

    #45529
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Дом газобетон, стены 400, как думаете будет достаточно или еще утеплять нужно?

    #45530
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    А какой смысл говорить о его тепловом сопротивлении? Ведь в вентфасаде он не будет работать как утеплитель! За фасадом должен ветер гулять!

    #45531
    Аватарvap
    Участник
    • Томск

    Т.е, если мы хотим утеплить немного дом, то нужно сначала утеплитель, а затем уже плитами закрывать? 

    #45532
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Смысл в том, что производитель заявляет утепляющий эфффект. Для этого есть слой пенополиуритана.:

    #45533
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Подъедьте на Усова, напротив ДК ТПИ

    поковыряйте сами фасад для примера.

    Было:

    стало:

    #45534
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Товарищи наверное так щютют.

    ..в кач-ве вент фасада.….полиалпан дешевле штукатурки, то наверно надо его и покупать……бонусом добавочка в R=0,86…..

    ????????????????? Это как так?

    А какой смысл говорить о его тепловом сопротивлении? Ведь в вентфасаде он не будет работать как утеплитель! За фасадом должен ветер гулять!

    Есть трезвые люди…..

    Смысл в том, что производитель заявляет утепляющий эфффект. Для этого есть слой пенополиуритана.

    Пипец манагерский……

    #45535
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Там ночью можно себе и на домик наковырять, а потом отзыв напишете!

    Этот фасад паронепроницаем . Это же пенополиуретан, обернутый в фольгу. Если просто так его налепить без зазора, то стены мокнуть будут или нужна идеальная пароизоляция изнутри. А если с вентиляционным зазором (как и рекомендует производитель), то пенополиуретан как утеплитель будет бесполезен. Он только жёсткости придаёт тоненькой фольге для экономии металла.

    Зато производитель на своём сайте http://polyalpan-rus.com/25 заливает что-то мутное про отражающий эффект от фольги, подбор оптимальной скорости вентиляционных воздушных потоков и предлагает вам, когда станет слишком холодно, бегать и перекрывать вентиляционные отверстия в вентфасаде, чтобы полиалпан начал работать как утеплитель! Гениальное изобретение!!! Такого "художественного свиста" я давно не слышал! Картинка рисуется забавная, если вы решите таким образом именно утепляться! 

    А ведь как раз в морозы больше всего и нужно бояться запирания влаги в утеплителе!

    #45536
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    заливает что-то мутное про отражающий эффект от фольги,

    Полная херь. Отражающий эффект скажется только в замкнутой воздушной прослойке для этих температур.

    подбор оптимальной скорости вентиляционных воздушных потоков….

    …….и предлагает вам, когда станет слишком холодно, бегать и перекрывать вентиляционные отверстия в вентфасаде, чтобы полиалпан начал работать как утеплитель!

    Нет, вот она полная херь во всей красе!

    #45522
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    День добрый. Планировал использовать этот материал для фасада с самого начала строительства. Обшил дом в сентябре. На теплосберегающие свойства надежд не возлагал, только на эстетические. Результатом доволен, выглядит очень хорошо. Даже подходили и спрашивали, что за материал такой интересный. Из далека выглядит как качественная штукатурка. Долговечность надеюсь тоже не подкачает. Ценник такого стайлинга конечно очень не подарочный, но я давно на него настроился. Монтаж, в принципе, давольно простой, единственное вдвоём ,я думаю, не справишся- очень тяжело защелкивать панели в замок когда их длина 8-10 метров. Рассчитать не сложно на заводе напилят любую длинну по списку, у меня отходов почти не осталось (с 200 квадратов осталось обрезков может квадрата 2 и уголки с франтонов). Проблем с отражением радиоволн которые всплывали при прошлом обсуждении материала замечено не было. 

    Короче материал очень неплохой, но не эконом вариант.

    #45537
    kavexkavex
    Участник
    • Просторный

    Выглядит он хорошо, спору нет! И простоит скорее всего дольше, чем обычная штукатурка без подкраски, подмазки. Тогда наверное окупится.

    Когда первый раз увидел на коттедже, то подумал, что уличные обои стали продавать для внешней отделки. Широкие едва различимые полосы на такую мысль навели.

    А насколько у них поверхность нежная? Это же фольга с декоративной отделкой? Для цоколя наверное не подойдёт? Что скажет Завхоз?

    А вот в комбинированном фасаде очень даже можно использовать! Добавляю себе кандидата в список материалов для использования при разработке "дизайн-проекта" внешней отделки!

    В журналах иностранных видел и другие симпатичные панели для наружной отделки, имитирующие различные штукатурки, но у нас в продаже что-то не появляются. Они вроде пластиковые и без алюминия, но с похожими замками, дающими малозаметный шов. Должны наверное быть подешевле. Как называются не помню, а жаль.

    #45538
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Поверхность очень зачетная!

    Крепкая, как тефлоновая сковородка. По природе напоминает фарфоровую чашку — т.е. поцарапать трудно, грязь вся отскакивает, гладкая и блестящая.  

    К поверхности вопросов нет, действительно долговечная.

    #45539
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Фольга идет с внутренней стороны защитная. С наружи алюминиевый слой давольно прочный, при этом ещё и фактурный, что увеличивает его жесткость и устойчивость к помятию. На цоколь использовать можно, но при откидывании снега с отмостки надо будет окуратничать. Покрашен порошковой краской- сильно не царапается. Зато если следы от чего-то остаются, то оттереть сложно. Поэтому на заводе когда грузят прокладывают плёнкой каждую панель. Говорят что если фольга трется о лицевую поверхность остаются следы которые до конца не отмываются.

    Ещё важно с цветом угадать. Некоторые в итоге не важно смотрятся на стене. Можно комбинировать цвета, например выделить углы и т.д., но рассчет сложнее и отходы будут больше.

    #45540
    imbaimba
    Участник
    • Томск

    Товарищи наверное так щютют

    сознаюсь, была доля иронии, но только насчет стоимости. И то всё индивидуально, надо подумать еще про эксплуатационные затраты на N лет (покраска, косметический ремонт, стоимость времени, на это убитого…). Для кого-то может быть технологичность панелей сыграют свой рояль.

    А какой смысл говорить о его тепловом сопротивлении? Ведь в вентфасаде он не будет работать как утеплитель! За фасадом должен ветер гулять!

    насчет ветра не горячитесь. Да и вообще при любом разумном потоке воздуха эффективный вклад в R дома будет больше 0. На сколько? это уж от юзера-строителя и эксплуатанта зависит. Кому-то продухи западло периодически закрывать/открывать, кому-то — нет, а некоторые самоделкины вообще автоматику с датчиками замонстрячат. Это всё из серии религиозных споров. Про танцы с продухами есть немного на их сайте, без манагерщины, конечно не обошлось.

    А коли R>0, то это меняет тепловое распределение внутри стены, вслед за этим меняется и распределение влаги. Лучше бы конечно они это просчитали и нам предоставили в качестве еще одного "плюсика" материала.

    Встречал, кстати, интересные задумки в использовании снега на крыше в качестве утеплителя. При том, что под кровлей обязательно вент-зазор для удаления влаги из утеплителя нужен. Смысл идеи в том, чтобы зимой в тёплую солнечную погоду не дать ему таять или слеживаться и, тем самым, сохранить его на более холодную погоду. А для этого некоторые готовы вплоть до устраивания принудительной вентиляции вентзазора холодным воздухом.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 30 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.