Панели Полиалпан — отзывы, мнения!

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Панели Полиалпан — отзывы, мнения!

  • В этой теме 12 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45541
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    ИМХО

    увеличение R стены будет, но не на много больше если сделать обычный (железный или виниловый) вент. фасад без слоя утеплителя.

    Да и эта прибавка в относительных значения весьма мала если не брать в расчет стену в 1 кирпичь или 30 см бетона.

    #45542
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Короче материал очень неплохой, но не эконом вариант.

    Может быть и так. С разнообразием фасадов у нас напряг. Только тюльки манагерские портят картину.

    #45543
    DixisDixis
    Участник
    • Томск

    в предприятии артлайф, шо на учебной, из подобия полиалпана сделан гараж

    только там вместо пенополиуретана 100 мм типа минваты, монтировали они это дело саморезами со сверлами на концах

    весь процесс наблюдал ежедневно, ибо хожу туда обедать

    так вот, наверное для крыши дома (не мансард) по моему в самый раз, при наличии фин ресурсов

    будет смотреться очень красиво.

    далее — сарай, гараж, и т.п. — панель очень прочная, я не считал, но нверняка для ИЖС каркас можно из уголка 50-ки сделать

    главное закрепить, а то унесёт

    #45545
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    дык там же типа термоса система, которая как заявляют манагеры прогревает потоки с вент.зазора?..

    #45546
    АватарMongoose
    Участник
    • Томск

    Полиалпан — отличный материал, ударопрочный (даже если по нему со всей силы ногой ударить — не сломается и вмятин не будет), по утеплению, правильно сделанная обрешетка и утепление стен — хорошо держит тепло, по уходу — достаточно водой из шланга ополоснуть.

    #45544
    CobaltCobalt
    Участник
    • Зональный

    Можно мне тоже реплику вставить. Четыре года назад я писал диплом.Темой была реконструкция хрущевки.Ну и я, как постоянный посетитель строительных выставок в Новосибирске и Красноярске,естественно был в курсе всех новинок.И выбрал  в качестве вент.фасада "полиалпан". Тут встал вопрос,суммировать ли его сопротивление теплопередачи с сопротивлением стены.Тема была вроде как новая,и ни кто конкретно не мог ответить.В итоге,после изучения соответсвующего СНиП было принято решение — суммировать R.Преподаватели согласились.Кстати, в Зональном три дома отделаны "полиалпаном". 

    #45547
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Штукатурка дешевле вентфасада получается. Кто Вам такие расчеты делал…

    #45548
    Аватарtryal
    Участник
    • Томск

    Работаю с панелями Полиалпан (монтаж) третий год.Хороший материал и нареканий нет, отзывы хорошие, единственно цена не для всех доступна.Как альтернатива существуют панели Ханьи, цена ниже намного и выбор фактуры и цвета больше.

    #45549
    АватарArtem
    Участник
    • Томск

    Они также под фент фасад заточены? А насколько цена ниже? Как мне помнится я в прошлом году узнавал полиалпан был в районе 1300 за квадрат. И чем обусловлена их низкая стоимость? Только тем что китай?

    #45550
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Завхоз

    А как такой фасад после дождичка? Подтеков грязи не видно? 

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.