Печи — Камины разные

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Печи — Камины разные

Помечено: 

  • В этой теме 328 ответов, 59 участников, последнее обновление 3 года сделано АватарSpeeker.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 329 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #118120
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    Печи они то конечно всеядные, но последствия разные. Лучше всего топить дровами чередуя берёзу просушенную с осиной.

    Велис, а чем делаете примыкание к дереву? Войлок с глиной или есть что ещё интересное. В доме стоит печь и надо к ней пристыковать перегородки.

    Есть фальгированый базальт.Есть вата мулитакремнеземистая.и еще все защетить нержавекой 0.5

    #118121
    LevLev
    Участник
    • Томск

    Хочу в русскую баню кирпичную печь,есть какие-то варианты,и стоимость?

    #118122
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Велис wrote:
    psm wrote:

    читал что всеядна — это так?

    Печь топить только дровами!

    печь топить исключительно березовыми дровами из бассейна р. Басандайки урожая 76-го года…. ))))

    #118123
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Lev wrote:

    Хочу в русскую баню кирпичную печь,есть какие-то варианты,и стоимость?

    Да печами банными Мы занимаемся!Стоимость печь завесит от материалов и размера парного помещения.Конечно лучше непосредственно встретится и обсудить какой тип печи Вам подойдет в каких  режимах Она будет работать. Вопросов много с Банными печами.По Бюджету Банные печи от 100 т.р до 450т.р   

    #118124
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    [quote

    [/quotehttps://www.youtube.com/watch?v=xP6qcDepMGM&t=51s

    В ролике печь Банная.

    #118125
    LevLev
    Участник
    • Томск

    У Вас есть фото именно ваших работ .

    #118126
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    #118127
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Сдали Печь-Камин .д. Курлек Томская область.

    #118128
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск

    Добрый день, уважаемый Велис. Поясните: это печь-камин в смысле "в гостинную выход камина, в смежную кухню выход печи"?

    Или это просто печь с большими стеклянными дверцами топки в стиле камина?

    В любом случае хотелось бы увидеть фото обратной стороны печи.

    #118129
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Sergey66 wrote:

    Добрый день, уважаемый Велис. Поясните: это печь-камин в смысле "в гостинную выход камина, в смежную кухню выход печи"?

    Или это просто печь с большими стеклянными дверцами топки в стиле камина?

    В любом случае хотелось бы увидеть фото обратной стороны печи.

     Печь -камин или Камино-печь ее называют по разному.Печь эта может работать с окрытой дверкой и дверка здесь размером 500на 500 это функция и называется камин при этом режим массив печи не аккумулирует тепло. вот ссылка на ролик этой печи-камина https://www.youtube.com/watch?v=-FpyVVcN3U4&t=89s 

    https://www.youtube.com/watch?v=-FpyVVcN3U4&t=89s

    #118130
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    А цена данного камина какая ??? Материалы в цену включены ??? 

    #118131
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Злобный wrote:

    А цена данного камина какая ??? Материалы в цену включены ??? 

    Печь-камин Двух колпаковая.Общая стоимость работа +материал 180 т.р.Фурнитура Рубцовск.Кирпич Томский обработанный.Печь-камин Возводили д.Курлек

    #118134
    LevLev
    Участник
    • Томск

    Мое мнение и лично из опыта.Когда начинал строить и в процессе стройки наблюдал такие "выкрутоны" по поводу расценок.Кто сначала говорит по телефону цену приемлемую,но потом приезжают,,,смотрят какой у вас дом,машина ,и почему-то цена вырастает ,то есть я понял так:если дом добротный и машина хорошая то и печка будет дороже.

    #118135
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Lev wrote:

    Мое мнение и лично из опыта.Когда начинал строить и в процессе стройки наблюдал такие "выкрутоны" по поводу расценок.Кто сначала говорит по телефону цену приемлемую,но потом приезжают,,,смотрят какой у вас дом,машина ,и почему-то цена вырастает ,то есть я понял так:если дом добротный и машина хорошая то и печка будет дороже.

    Вот вы сейчас обижаете настоящих мастеров своего дела…

    Те кто руководствуется этим правилом в надежде срубить бабла по-лёгкому, как правило на деле оказываются полными профанами.

    Истинный мастер чётко осознаёт ценность своего труда и запросит за работу ровно столько,во сколько оценивает свою квалификацию.Вот предложить состоятельным клиентам использовать более дорогие материалы  вполне может себе позволить.

     

    #118133
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    Lev wrote:

    Мое мнение и лично из опыта.Когда начинал строить и в процессе стройки наблюдал такие "выкрутоны" по поводу расценок.Кто сначала говорит по телефону цену приемлемую,но потом приезжают,,,смотрят какой у вас дом,машина ,и почему-то цена вырастает ,то есть я понял так:если дом добротный и машина хорошая то и печка будет дороже.

     Тогда Вам нужен Тендер.Но обезательно с проектом будущей печи и ее функционалом.

    #118132
    Бульдог Х.Бульдог Х.
    Участник
    • Томск
    Lev wrote:

    Мое мнение и лично из опыта.Когда начинал строить и в процессе стройки наблюдал такие "выкрутоны" по поводу расценок.Кто сначала говорит по телефону цену приемлемую,но потом приезжают,,,смотрят какой у вас дом,машина ,и почему-то цена вырастает ,то есть я понял так:если дом добротный и машина хорошая то и печка будет дороже.

    На частных стройподрядах такое сплошь и рядом, не только у печников…

    #118136
    АватарВелис
    Участник
    • Томск

    Работаем.в Тимирязево г. Томск.

    #118137
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Сколько весит такая конструкция и какова стоимость?

    Сверху сильно нагреваться будет кирпич? Можно там разместить телевизор?

    #118138
    АватарВелис
    Участник
    • Томск
    bob007 wrote:

    Сколько весит такая конструкция и какова стоимость?

    Сверху сильно нагреваться будет кирпич? Можно там разместить телевизор?

    Вес 1500 кг когда все будет готово.Телевизор при желании можно повесть над камином.Цена по работе 40 тыс.

    #118139
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    То есть, получается, поставить этот камин на плиты перекрытия нельзя? Только с отдельным фундаментом под него?

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 329 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru