Переводим домашний аккумуляторный парк на китайскую Макиту, пошагово

ИмхоДом Форумы свободная тема Переводим домашний аккумуляторный парк на китайскую Макиту, пошагово

  • В этой теме 48 ответов, 21 участник, последнее обновление сделано theCuttheCut.
Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #614882
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ….если имеет достаточную мощность (обычно 800-1000 Вт…

    Ключевое слово — ЕСЛИ. 1000вт это 50А и притом стабильных ампер. а не на 2……5 секунд. Поэтому снимайте 600 вт с обычным аккумом и радуйтесь. Ну и как правило электроника там не константная, что требует стабильных условий работы без перегрузок. Да и где взять поддержку мощности при перегрузе; запаса то напряжению и току нет никакого. Засада короче. Выручает только жирный — прежирный аккум. Или два в параллель.

    #614909
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Адаптер питания для макитоподобных аккумуляторов.

    Очень удобная штука при наличии большого количества указанных аккумуляторов. 65 вт при до 20в вполне достаточно для большинства сценариев при отсутствии сетевого напряжения. Кроме того, он должен уметь заряжать акки от зарядки с ПД на 12 вольт.  Отзывы в основном положительные.

    https://www.ozon.ru/product/o061-zaryadnoe-ustroystvo-adapter-65-vt-dlya-litiy-ionnogo-akkumulyatora-makita-18-v-s-portom-type-1682306048/

    Народ пишет —  Выкинул все китайские зарядки. Как powerbank тоже радует.

    Ввод:
    Батарея: 18 В/20 В постоянного тока
    USB тип C: 5-15 В/3 А или 20 В/3,25 А
    Выход:
    Тип USB A: 5 В/3А, QC18W
    USB Тип C:TYPE-C DC5-20V PD3.0 65 Вт
    Порт батареи: 18 В/20 В, 3 А
    Внимание:
    1. Для зарядки аккумулятора используйте адаптер питания мощностью более 60 Вт. Если вы используете адаптер меньшей мощности, зарядка будет происходить медленнее.
    2. Type-C можно использовать не только как вход, но и как выход, а USB — только как выход.
    3. На экране отображается процесс зарядки емкости аккумулятора. Когда батарея достигнет полной емкости, на экране отобразится 100%
    4. По завершении отключите устройство от аккумулятора.
    Тип:Для Makita
    Цвет:сине-зеленый
    Материал: АБС+PC
    Размер: 110x70x50 мм

     

    #614920
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Выкинул все китайские зарядки. Как powerbank тоже радует

    Ну прям да, а ничо что он с полкирпича размером?

    #622609
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    коллеги, need help!
    не могу найти на маркетплейсах аккумулятор 18 вольт под нормальную макитовскую зарядку

    все попадаются под обычную фитюльку типа такой

    как их правильно искать?
    какое слово «волшебное» в поиске задать?
    посоветуйте плиз!

    #622610
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну вот я когда-то покупал….

    https://ozon.ru/t/d7uAvuv

    #622611
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Ну вот я когда-то покупал….

    отлично, спасиб!
    я тоже когда-то покупал,
    я пытался повторно заказать,
    но этот продавец ушел с Озона

    #622612
    theCuttheCut
    Участник
    • Пригород
    #622632
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Tpcell, хорошие аккумы на макиту

    только ценник слегка кусается

    #622639
    theCuttheCut
    Участник
    • Пригород

    Ну, по сравнению со стоимость оригинальных акумов, они стоят своих денег.В отличии от нонеймов, ëмкость «честная», токоотдача выше,  на таблесах (на этих элементах даже у макиты нет аккумов) .

Просмотр 9 сообщений - с 41 по 49 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.