Переводим домашний аккумуляторный парк на китайскую Макиту, пошагово
ИмхоДом › Форумы › свободная тема › Переводим домашний аккумуляторный парк на китайскую Макиту, пошагово
Помечено: аккумуляторы, макита
-
АвторСообщения
-
28 Авг'25 в 10:52 #614882
….если имеет достаточную мощность (обычно 800-1000 Вт…
Ключевое слово — ЕСЛИ. 1000вт это 50А и притом стабильных ампер. а не на 2……5 секунд. Поэтому снимайте 600 вт с обычным аккумом и радуйтесь. Ну и как правило электроника там не константная, что требует стабильных условий работы без перегрузок. Да и где взять поддержку мощности при перегрузе; запаса то напряжению и току нет никакого. Засада короче. Выручает только жирный — прежирный аккум. Или два в параллель.
29 Авг'25 в 09:56 #614909Адаптер питания для макитоподобных аккумуляторов.
Очень удобная штука при наличии большого количества указанных аккумуляторов. 65 вт при до 20в вполне достаточно для большинства сценариев при отсутствии сетевого напряжения. Кроме того, он должен уметь заряжать акки от зарядки с ПД на 12 вольт. Отзывы в основном положительные.

Народ пишет — Выкинул все китайские зарядки. Как powerbank тоже радует.
Ввод:
Батарея: 18 В/20 В постоянного тока
USB тип C: 5-15 В/3 А или 20 В/3,25 А
Выход:
Тип USB A: 5 В/3А, QC18W
USB Тип C:TYPE-C DC5-20V PD3.0 65 Вт
Порт батареи: 18 В/20 В, 3 А
Внимание:
1. Для зарядки аккумулятора используйте адаптер питания мощностью более 60 Вт. Если вы используете адаптер меньшей мощности, зарядка будет происходить медленнее.
2. Type-C можно использовать не только как вход, но и как выход, а USB — только как выход.
3. На экране отображается процесс зарядки емкости аккумулятора. Когда батарея достигнет полной емкости, на экране отобразится 100%
4. По завершении отключите устройство от аккумулятора.
Тип:Для Makita
Цвет:сине-зеленый
Материал: АБС+PC
Размер: 110x70x50 мм29 Авг'25 в 10:17 #614920Выкинул все китайские зарядки. Как powerbank тоже радует
Ну прям да, а ничо что он с полкирпича размером?
5 Июн'26 в 13:16 #622609коллеги, need help!
не могу найти на маркетплейсах аккумулятор 18 вольт под нормальную макитовскую зарядку

все попадаются под обычную фитюльку типа такой

как их правильно искать?
какое слово «волшебное» в поиске задать?
посоветуйте плиз!5 Июн'26 в 13:46 #622610Ну вот я когда-то покупал….
5 Июн'26 в 16:04 #622611Ну вот я когда-то покупал….
отлично, спасиб!
я тоже когда-то покупал,
я пытался повторно заказать,
но этот продавец ушел с Озона5 Июн'26 в 22:58 #622612Tpcell, хорошие аккумы на макиту. TPCELL 18V 21700 5 клеток 4Ah батарея для электроинструмента https://ozon.ru/t/ZpfKk20
8 Июн'26 в 14:23 #622632Tpcell, хорошие аккумы на макиту
только ценник слегка кусается
9 Июн'26 в 07:54 #622639Ну, по сравнению со стоимость оригинальных акумов, они стоят своих денег.В отличии от нонеймов, ëмкость «честная», токоотдача выше, на таблесах (на этих элементах даже у макиты нет аккумов) .
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.



