Первый опыт ассенизации септика в глубине участка на большом расстоянии от автобочки

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Первый опыт ассенизации септика в глубине участка на большом расстоянии от автобочки

  • В этой теме 8 участников и 14 ответов.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7211
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Поговорим про услуги ассенизаторов: сколько стоит и где вызывать? Тем паче сейчас подогреет и поплывет 

    Я например снял телефон с обявы на столбе. Позвонил, узнал, что до моего деревенского сортира шланга на машине тока 8 метров, а сортир у меня на 15 от забора и машину на участок никак. Подумав, купил гофрированный шланг из пластика 12 метров.

    Вызвал машину. Цена 800 руб.

    Приезжает, открываем дыру чуток сбоку верхнего строенияи и водила-мастер говорит:

    "Ну, блин, Вы нах, совсем! И ещё они на меня обижаются, что я ухожу от них?! Поехал я нах." 

    Я — "Ты о чём?! 

    — Да о том, что такое не сосём. Тока из ям где воды много, а тебя уже почти цемент. 

    — Ну и чё? Вот скважина, вот шланг. Ща кинем и компот будет.

    Это его убедило и пока вода наливалась, он сам соединил нужным образом шланги. Главное заткнуть все дыры, чтоб воздух не подсасывало.

    Как готовили компот и как отсосали об этом не буду. 

    Водку пить я в этот день не хотел, но через 5 мин. попросил дочь сбегать за бутылкой. Сам не мог, был в процессе.

    Вообщем всё отсосали включая землю со дна. Сосет эта машина как зверь. Всё может засосать, тока дай. 

    Вообщем понял я что такое работа ассенизатора. Не позавидуешь.

    Зато какой сортир стал. Чисто, не воняет и ещё 15-ть лет можно ни о чем не думать, а облегчаться и наслаждаться. 

    Так, что всякие там бактерии типа САНЭКС очень нужны этим ассенизаторам, для жижи.

    Извините, за детальный рассказ, но эмоций я на этой работе получил 

    с избытком. 

    Дополнение!!!

    Трубу покупаешь пластиковую гофрированную на 90 (называют соткой). 

    Вставляешь её в его трубу, дарки затыкаешь тряпкой, чтоб воздух не подсасывало. Сверху я всё широким скочем обмотал. Главное создать не подсос. Цена была 60 за метр, но сейчас цены наверное уже ускакали.

    У него было метров 6, моих 12. Сосало по зверски.

    Советую: водку купить заранее, если некого послать, т.к. выпить захочешь сразу при подготовки компота. 

    Водила этим заниматься не будет. Твоё, тебе и мешать.

    Воду лей в яму не жалея, высосет.

    Результат соответствует ожиданиям. Всё будет идеально.

    #93984
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Водку пить до или после? 

    Нужно ли одевать спасательный жилет? 

    #93985
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Насчет перемешивания. Разве это не входит в работу ассенизатора?

    #93986
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Дак все таки деревенский сортир (просто яма) или реально септик (герметичная ёмкость с переливом) ?

    P.s. может водка это и есть спасательный жилет?

    #93987
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Сортир совмещенный с септиком ))

    Вы конечно можете смеяться, но я не предполагал, что мне прийдется принять такое живое участие в говноотсосе. Думал, постою в сторонке…Сам фшоке!!  вот, делюсь опытом…

    #93988
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    ))))))))))))) ниче не понял по конструктиву "септика". Как это?

    #93989
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Конструктив тут не при чем — если интересно на месте старой ямы (от сортира типа скворечник) сделали слив из дома. Перед этим яму расширили и перекрыли плитами. Гавна — море

    Тут вопрос в услуге ассенизатора — они только дают конец и идут курить!

    #93992
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    т.е. я за свои дегьги ещё и шлангом в яме шебуршить должен?)

     

    #93993
    АватарBah
    Участник
    • Томск

    Идея сообщения была такова: предусмотреть конструкцию септика с учетом его ассенизации. 🙂

    #93990
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Шлангом они сами управляют, но если плотность не даёт сосать, то тогда за дополнительные бабки пожалуй помогут.

    #93991
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    на месте старой ямы (от сортира типа скворечник) сделали слив из дома. Перед этим яму расширили и перекрыли плитами. Гавна — море …

    Эт хорошо. Как я понял это черный сток (???) А куда серый идет? Или таки все вместе?

    #93994
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    все вместе

    #93995
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    все вместе …

    Тогда эт хорошо. Даже здорово. Дренажные свойства прилегающего грунта просто суперские. Интересно сколько продержится сия композиция.

    И сколько вообще работает яма?

    #93996
    AlabamaAlabama
    Участник
    • Белово

    Яма с гавном старинная, досталась в наследство еще от предков.!!!!

    Но предки ей пользовались рачительно, укладывали только твердые остатки. А мы с введением в доме унитаза и душа (2 года назад) стали как и положено нуворишам лить в эту чудо-яму еще и воду. Видимо, вода куда-то дырочку нашла и уходит, а камень предков так и стоял в сторонке величаво.

    Таким образом я понял, что при правильном планировании ямы двухкамерный септик как бы самообразуется!

    #93997
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Нет, не образуется… Септик на то и септик, что не выгребная яма..
    Ну да это уже детали. Если хозяина Это устраивает — ворчать не буду.

    У нас, кстати есть объявления с илосос со шлангом 25м (Летом-50). Но это не первое попавшееся обьявление.
    У меня септик будет в глубине участка (11м через гараж плюс 5м по участку.. Плюс до машины вверх и вниз в септик) как раз 25м где-то

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru