Песочный-фильтр насос для каркасного бассейна

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Песочный-фильтр насос для каркасного бассейна

  • В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление 3 года сделано ChevalierChevalier.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #523013
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Хочу купить к сезону. Присмотрела этот. Какие минусы? Бассейн на 11 кубов.

    https://www.aquamarket.ru/good/13564?utm_source=yandex.market&utm_medium=cpc_reg&utm_content=1117788&utm_term=13564&utm_campaign=21349274&ymclid=1616898455073673124080000

    58497 Песочный фильтр-насос 5300л/час, резервуар д/песка 9кг, д/басс. до 42,3м3, BestWay

     

    Вопрос: он будет тянуть, если шланг завоздушится?

     

    #523016
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Не, тянуть врядли будет. У меня он небольшие порции воздуха прогоняет дальше, но при подходе большой порции качать перестает. Приходится воздух стравливать

    Кстати, о завоздушивании. На всех фильтрах имеется небольшой сбросник для стравливания воздуха с насоса. На этом фото я его не вижу. Если его реально нет, то при завоздушивании насоса его последующий пуск может превратиться в очень увлекательный танец с бубном.

    #523017
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Тогда нет смысла брать песочник?

    Точно так же «не тянет» и  картриджный

    Есть смысл купить еще циркулярник и вставить в промежуточно??

    до подачи в фильрт или после?

    #523018
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Я юзаю интекс на 4 куба в час. Там сбросник есть. Хватанул насос воздуха — выключил, выкрутил сбросник, скинул воздух, закрутил обратно, включил.

    30 секунд делов

    #523019
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Этот?:

    28636 Фильтр-насос для бассейна 488/549см, 5680л/ч, шланг d38мм,

    #523020
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Это не брак, а конструктивный баг. Крыльчатка насоса стоит после фильтра, в нижней точке, и когда в корпусе фильтра скапливается достаточное количество воздуха, насос выкачивает воду из середины фильтра, его замещает воздух и насос перестает качать. У меня так же было. Отчасти поэтому и поменял на песочник, тут такой дури нет, насос стоит перед фильтром, и он воздух в таких количествах просто прогоняет дальше.

    Насос в предложенных мной моделях где стоит- до или после?

    #523021
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вроде вода поступает сначвла в моторный отсек:

    https://tomsk.intexregion.ru/files/uploads/instrukzii/Intex/filtr-nasos-intex-636.pdf

    #523022
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Вот у меня такой, фото из той же темы. на нем видно сбросник — маленький светло-серый барашек, вкрученный вертикально на входе в насос. Вроде во всех песочниках вода идет сначала в насос, а он ее уже продавливает сквозь фильтр. Там реально создается небольшое давление, около 0,5 атм, и манометр даже есть.

    .

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru