«Пирог» пола

ИмхоДом Форумы планирование «Пирог» пола

  • В этой теме 11 ответов, 11 участников, последнее обновление 2 года сделано CardinalCardinal.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8169
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Разобрались с планировкой. Следующий этап — выбрать полы.

    Задумка такая:

    Спальни второго этажа — доска половая шпунтовая.

    Санузел — плитка кафельная.

    Прихожая, кухня — керамическая плитка.

    Гостиная — ламинат.

    Первый этаж  весь ТП.

    Уважаемых форучан прошу высказать своё мнение!

    #112812
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    Почему в заглавии "пирог", если речь лишь о финишном покрытии?

    #112814
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    тут все будет зависить от основания… Монолит, ПК или дерево?

    #112815
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Перекрываемся пустотками.

    #544430
    АватарSergey
    Участник
    • Томск

    Первый этаж черновая стяжка для выравнивания ПК, ЭППСв один или 2 слоя, теплый пол, стяжка, финишная отделка.. второй этаж тоже самое, только можно эппс не стелить… ИмХО деревянные полы гемор, потом всю жизнь скрип слушать…

     

    #544442
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Так и слушай, это же прекрасно, дом живет, ну ты же так сделал.

    #544594
    ДимычДимыч
    Участник
    • Томск

    Свежий пирог сибирского пирога пола в каркаснике

    #544625
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Надо посмотреть и так не делать.

    #544626
    KARKAS70KARKAS70
    Участник
    • Томск

    Димыч Участник Томск Контакт ЛС ✍ Свежий пирог сибирского пирога пола в каркаснике

    С каркасным домом такой пирог никак не вяжется. Такой пирог, как на видео, мог придумать только мозг брусовода-креативщика, который хочет навредить заказчику )) Я бы еще тогда яиц сырых разложил по углам.

    В каркасном доме выполнений такого пирога как бы два, но на самом деле — один.

     

    Пункт из СП 31.105.2002 «Строительство каркасных домов»

    Не каждый человек увидит, что здесь есть, а чего здесь нет относительно предложенного варианта «нового пирога в каркасном доме»

     

    Напоследок история.

    У меня есть в друзьях семейная пара, которая давно мечтала о деревянном доме, из бревна или бруса- не важно. В свою каркасную секту я никого не затягивал и не затягиваю, друзья-же: ).

    Однажды, съездив на осмотр одного из нескольких ими подобранных объектов вожделения мы договорились, что в дальнейшем они не будут пользоваться моими консультациями при покупке «своего деревянного дома», если конечно они его хотят купить, и со мной не поссориться )). И что при поккупке они будут руководствоваться двумя простыми правилами-советами: совершить покупку если нравится место и устраивает цена (цена чего — не уточняли, но я конечно имел ввиду — цена за место).

    И вот, две недели назад, прислали фото и видеоотчет о радостной покупке. Я был тоже очень за них рад. Теперь их семья сплотится еще сильнее перед предстоящими работами по обустройству своего гнездышка. А работы предстоит очень много: заменить неправильно поставленные окна (ну или проемы скорректировать с учетом зазоров и  осадки стен, предварительно все-таки демонтировав окна); далее — всеми любимая конопатка стен изнутри и снаружи, а посольку дом в два этажа, то это добавляет экстриму в данных работах; также — перестилка (замена) кровельного покрытия (говорят же — талантливый человек талантлив во всем? он все сделает одинаково талантливо); решение вопросов, связанных с правильным  (не так как в видео) утеплением полов и чердака и еще что-то всяка упустил…

    А! Вопросов по инженерным сетям или отделке даже не касались, ибо необходимо сначала решить «черновые» вопросы.

    Жесть.

    Тот факт, что вместо джута между венцами проложена стекловата (стекловата, Карл!) я вообще посчитал вредительством и за такое нужно сажать на кол, как минимум условно.

    При этом подумал, что хорошо себя чувствуют брусоводы в плане полета фантазий, т.к. норм и правил, за которые их можно пожурить нету, то и делать они могут как вздумается отдельной личности, или его тестю, или блоггеру из Иркутска. Есть к чему стремиться другим технологиям, нужно просто исключить соответствующие нормы и правила.

    Далее работы. Поскольку друзья фанаты брутального экостиля, т.е. дерева в интерьере, то нужно отшлифовать все деревянные стены и перегородки. Сначала рубанить рубанком, потом шлифовать шлифмашинкой, монтировать декотративную веревку в швы, красить маслами поверхости, шлифовать и опять красить. Посчитали затраты, прослезились. А с учетом стекловаты в швах решили, что не такие уж они и фанаты этого экостиля, и чтобы не дышать стеклопылью внутри экодома найти другой вариант отделки.

    По сухому остатку решили снести дом:
    — сделать утепление фасада и сам фасад чтобы не дуло и не конопатить его в дальнейшем, применив необходимые пленки и скотчи.
    — зашить все стены гипсокартоном (чесн, я не знаю как это делается в таких домах… все эти скользячки, чтобы гипс не порвало и тд. Но вопрос думаю решаемый, живут-же люди), ну, или как вариант, зашить имитацией бруса в отдельных комнатах. Да, норм вроде, только опять скользячки, воздушные полости всякие, жучки-паучки…

    Вся изначальная идея «дышыЫт» и»эко» убита на корню. То, что дом строили для себя, и муж прораб сам строил, можно не учитывать, т.к. вдруг так и было… история об этом умалчивает.

     

    А вывод? А нет его, это просто простая непоучительная история!

    #544627
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Можно набить дранки и оштукатурить глиной с опилками — получится очень экологично. У моей бабушки так было.

    #544632
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    И вот, две недели назад, прислали фото и видеоотчет о радостной покупке. Я был тоже очень за них рад. Теперь их семья сплотится еще сильнее перед предстоящими работами по обустройству своего гнездышка. А работы предстоит очень много

    Может район очень понравился, что закрыли глаза на недоделки. Такое бывает.

    #544639
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    Вот согласен с Романом. в связи со своими событиями сижу с позапрошлого сентября мониторю что продается в интересующем районе — так такой треш на продаже что ваще удивительно откель народ берет такие суммы за продаваемое. там минимум надо 50% скидывать за косяки. и это то что видно по фоткам.

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru