Пистолет для дюбелей

ИмхоДом Форумы руки из плечей Пистолет для дюбелей

  • В этой теме 10 участников и 37 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5155
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Привет всем. Снова поднимаю вопрос, может кто подсказать, где можно взять в аренду пистолет для дюбелей пороховой или может у кого есть?

    #62555
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Патроны еще выпускают???? А не дешевле на пластиковые перейти??

    #62589
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я поспрошаю бывших спецов.

    #62556
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    dadadada wrote:

    Патроны еще выпускают???? А не дешевле на пластиковые перейти??

    На пластиковые может и дешевле… Но, требуется сделать несколько полок (пристрелить уголки) в помещении, где нет эл-ва, даже близко… Ну и еще, в недалеком будущем, нужно будет собрать короб на потолке, в зале… Как представлю, сколько сверлить надо будет под подвесы (профиль), еще и на весу аж дурно становится…))) Живу в панельке, помню как вешал телевизор на стену, правда дыры делал ударной дрелью, киловатной с соответствующими сверлами естесна…

    #62557
    ЗлобныйЗлобный
    Участник
    • Томск

    У меня вроде где-то в закромах Родины был ))))

    #62558
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    раньше на работу с таким пистолетом надо было пройти курс обучения и получить корки.

    #62559
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск
    Икс wrote:
    dadadada wrote:

    Патроны еще выпускают???? А не дешевле на пластиковые перейти??

    На пластиковые может и дешевле… Но, требуется сделать несколько полок (пристрелить уголки) в помещении, где нет эл-ва, даже близко… Ну и еще, в недалеком будущем, нужно будет собрать короб на потолке, в зале… Как представлю, сколько сверлить надо будет под подвесы (профиль), еще и на весу аж дурно становится…))) Живу в панельке, помню как вешал телевизор на стену, правда дыры делал ударной дрелью, киловатной с соответствующими сверлами естесна…

    плюс ко всему плиты перекрытия с низу сверлить нельза темболее в большом обёме! По хорошему и дюбелить нельзя, но если из двух зол выберать одно то лучше пистолетом чем перфом всю арматуру поперебете…

    #62560
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Дмитрий333 wrote:

    … плиты перекрытия с низу сверлить нельза темболее в большом обёме! По хорошему и дюбелить нельзя, но если из двух зол выберать одно то лучше пистолетом чем перфом всю арматуру поперебете…

    Так можно вычислить, где проходят стержни.

    #62561
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    А что, генераторы отменили? На перф то не слишком могучий, как на сварку, требуется.

    Ну либо инвертор в автомобиль, очень полезная, кстати, штуковина  на рыбалке года три назад я деревенских мужиков троллил, беру переноску со сберегающей лампой, тык в машину, она горит  двиг не запущен, мужики аж протрезвели все  

    #62562
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Инвертор для перфа будет как чугунный мост стоить.
    А вот аккум. Перфоратор думаю есть у многих.
    Про подвесы к потолку можно попробовать моим. Я себе Aiken купил. Автор темы, напиши в ЛС. Может что по цене и определимся… Подумать надо.
    А уголок к бетону мой не потянет. Тока если дыры в уголке заранее просверлить, то попробовать можно. Думаю даже бесплатно (если десять минут делов, а не час)

    #62563
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Вот собственно, что хочу сделать. Хочу упорядочить этот хаос)))

    #62564
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Могу с генератором приехать. Дорога то есть?

    #62565
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Могу с генератором приехать. Дорога то есть?

    Спасибо конечно за предложения, но ребята это всего лишь полки))) Живу я на 9 этаже, а кладовка находится на 1-ом. Думал проще и быстрее будет пистолетом воспользоваться и не морочиться с удлиннителями. Просто не думал что такой инструмент, такая редкость в наше-то время…)))

    #62566
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    Ну тогда вам к соседу на первом этаже! Через магазин

    #62567
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:

    Ну тогда вам к соседу на первом этаже! Через магазин

    Да походу так и придется делать))), но есть проблема, в нашем подъезде нет квартир на 1-м этаже

    #62568
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да ешкин свет, может проще 

    такую штуку найти в электрическом магазине, свет то в подьезде ведь есть?

    #62569
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    #62570
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Себе тоже планировал полки сварганить, а потом скопил наличных и купил конструктор-стеллаж для архива.

    Моё барахло выдерживает, и вид нормальный. Полки на прогибаются.

    #62571
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Саня wrote:

    Да ешкин свет, может проще 

    такую штуку найти в электрическом магазине, свет то в подьезде ведь есть?

    Поди ещё и свет от датчика движения окажется, во попадос

    #62572
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    joiner wrote:
    Саня wrote:

    Да ешкин свет, может проще 

    такую штуку найти в электрическом магазине, свет то в подьезде ведь есть?

    Поди ещё и свет от датчика движения окажется, во попадос

    Смех смехом, а оно ведь так и есть… Да к тому же светильники, мать их, светодиодные (плоская шайба на потолке)

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru