Пистолет для дюбелей

ИмхоДом Форумы руки из плечей Пистолет для дюбелей

  • В этой теме 10 участников и 37 ответов.
Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #62573
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

     

    Только Том Круз спасёт ситуацию

    #62574
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Ой блин, смех и грех))) Да, забыл, еще камера в подъезде

    #62575
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Может вам переехать…

    #62590
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    dadadada wrote:

    Может вам переехать…

    Вот как построюсь, так сразу… а пока , полки…))

    #62576
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Советский пестик 40-вой уголок проходит на вылет, а вы алюминий собрались пристрелить.

    #62577
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Да, и если стены слабые — возможен полный попадос, на заготовку леса кому нибудь на дом Слышал про несчастный случай на стройке, еще в советское время, как раз тот самый пистолет, прошил стену насквозь, вместе с рабочим за этой стеной….

    #62578
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Дык а что, неужели на втором этаже не живет никто? И еще и не пьет? Не верю! Надо прокачать дипломатию, срочно!

    И у камер есть слепые зоны….. и щитки на этажах….. отвертка, с удлинителя вилку на простор, ноль садим на корпус щитка, фазу в автомат….. ну на крайняк жевачка, рассказать, что с ней делать?

    У, казалось бы, безвыходной ситуации, выходов море  а вы все уперлись в этот пистолет  

    #62579
    Дмитрий333Дмитрий333
    Участник
    • Томск

    Помнится в детстве делали самостремы стреляюшие этими патронами

    #62580
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Помню когда я еще снимал квартиру, хрущевку на Мичурина, решин я повесить карних типа "струна". Пистолет был, уголки из комплекта я сразу выкинул (ранее приходилось стрелять из этого пехаля, правда патроны были короткие). Взял сороковку уголок, просверлил дырочки, зарядил длянным, приставил дюбель к отверстию и нажал курок. Мало того что дюбель ушел куда то в плиту, так  еще от плиты большой кусок отвалился.  Вот я шпаклевал потом неделю…… Перфов тогда днем с огнем…., пришлось шлямбуром…. 

    Потом бывалые люди подсказали , что сверлить уголок не надо было и шайбы нужно было одеть.

    #62581
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саня wrote:

    Дык а что, неужели на втором этаже не живет никто? И еще и не пьет? Не верю! Надо прокачать дипломатию, срочно!

    И у камер есть слепые зоны….. и щитки на этажах….. отвертка, с удлинителя вилку на простор, ноль садим на корпус щитка, фазу в автомат….. ну на крайняк жевачка, рассказать, что с ней делать?

    У, казалось бы, безвыходной ситуации, выходов море  а вы все уперлись в этот пистолет  

    Да я в общем и не спорю… просто ищу быстрый способ выполнения данной работы. Касаемо щитков, большинство в подъезде на замках. Да и не гоже как-то в чужих автоматах ковыряться… да и не подлесть там… если только изоляцию вскрывать… я честный это не по мне))) Вариант с подключением у кого-то в квартире, так сразу отмел, не хочу быть посланым…))) А на счет камеры, да собственно пофиг на нее, про нее так, для полноты картины

     

    #62588
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    В автомат лезть не надо, достаточно воткнуть проводульку сверу или снизу, или просто в болт и подержать, пока жена с перфоратором отверстия дырявит  

    А по поводу "быть посланным" это еще раз повторяю, надо прокачивать дипломатию, она в жизни очень пригодится  

    А быстрее всего взять у кого нибудь не пистолет а (9*3 +10)=40-50 метровую переноску, имхо ее проще найти.

    Можно в стенах пошукать искателем проводки, там, веротно, есть скрытый источнки  

    #62582
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саня wrote:

    В автомат лезть не надо, достаточно воткнуть проводульку сверу или снизу, или просто в болт и подержать, пока жена с перфоратором отверстия дырявит  

    А по поводу "быть посланным" это еще раз повторяю, надо прокачивать дипломатию, она в жизни очень пригодится  

    А быстрее всего взять у кого нибудь не пистолет а (9*3 +10)=40-50 метровую переноску, имхо ее проще найти.

    Можно в стенах пошукать искателем проводки, там, веротно, есть скрытый источнки  

    Про переноску это запасной вариант, если с пистолетом не получится по каким-то причинам, то буду собирать пару переносок метров по 25, все равно будут нужны на стройке… Согласитесь что проще и быстрее сделать с десяток выстрелов, чем бурить перфом… В этом помещении не может быть скрытого источника(проводки), это подтверждает мой собственный проектировщик, который проектирует эти самые дома))) Да хоть бы и был, я например не представляю, расковырять ж/б стену для того что бы найти пару проводов. Считаю что это перебор)))

    #62583
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Почему, поставить счетчик, согласовать с тсж. А в тсж не обращались? Можно же в подвал пробурить отверстие и оттуда питание завести.

    #62584
    АватарСаня
    Участник
    • Томск

    Непрошибаемый человек, уперся в пистолет и все, ничем его не переубедить  

    Кстати, а может быть было бы, гораздо дальновиднее, докупить еще уголков и собрать стеллаж на болтиках? Потом он бы переехал в дом. И пистолет не нужен, собрать можно прямо дома, потом разобрать и перенести вниз.

    #62591
    ИксИкс
    Участник
    • Томск
    Саня wrote:

    Непрошибаемый человек, уперся в пистолет и все, ничем его не переубедить  

    Кстати, а может быть было бы, гораздо дальновиднее, докупить еще уголков и собрать стеллаж на болтиках? Потом он бы переехал в дом. И пистолет не нужен, собрать можно прямо дома, потом разобрать и перенести вниз.

    Да не уперся я))) Я же не отвергаю другие варианты… А почему я делаю акцент на пистолет, так человек уже предложил помощ и пистолет есть… вот и все)))

    #62585
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Выяснились некоторые обстоятельства, одна из стен, на которую планировалось крепление уголков есть не стена а короб в котором идут стояки и каналья. Короб в трещинах и как он себя поведет если навесить на него полки, а уж тем более работать по нему пистолетом, никто не знает, а посему вся затея отменяется((( Остается вариант со  стеллажом… Думаю тема закрыта, всем спасибо.

    #62586
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Решил поискать в аренду штроборез. Нашёл не только его, но и много другого. Есть и ПЦ-84 500 руб/сутки.

    … это для другой темы.

    #62587
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну нет Саня; пекаль вещь очень зачетная. перф рядом не валался по скорости работы. Если к примеру на потолке надо сотню другую дюбелей набить, то он просто незаменим. Забьется все в легкую (можно через металл даже), а вот с перфом можно помереть с тоски. Про пять дырок конечно речь не идет.

Просмотр 18 сообщений - с 21 по 38 (из 38 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru