Пневмонагнетатель — одновременно бетоносмеситель и бетононасос

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Пневмонагнетатель — одновременно бетоносмеситель и бетононасос

  • В этой теме 5 ответов, 6 участников, последнее обновление 2 года сделано KomissarKomissar.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #8855
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

    Немцы пишут: Весьма удобным и практичным оборудованием на современной строительной площадке является пневмонагнетатель — установка, одновременно выполняющая функции бетоносмесителя и бетононасоса. Пневмонагнетатель позволяет значительно сократить время приготовления строительных смесей и сделать их качество превосходным.

    Он предназначен не только для перемешивания в процессе изготовления полусухих (с малым содержанием воды) растворов из составляющих с фракцией до 16 мм, но и для подачи уже готовой смеси к месту её использования.

    С помощью пневмонагнетателя возможно изготовление самых разнообразных строительных смесей: цементно-песчаного или мелкофракционного бетона, керамзитобетона, пенобетона, известкового штукатурного раствора или специальных гидроизоляционных растворов.

    После окончания процесса замешивания строительной смеси из необходимых компонентов (цемента, песка, воды и др.), в смесительный резервуар компрессором нагнетается сжатый воздух. Готовый строительный раствор из герметично закрытого резервуара пневмонагнетателя под действием сжатого воздуха перемещается на рабочую поверхность по растворопроводу.

    Расстояние, на которое подаётся строительная смесь, зависит от мощности компрессора (который может быть как встроенным, так и автономным) и достигает по горизонтали 160 метров, а в высоту — 100 метров. Это позволяет использовать пневмонагнетатель при производстве бетонных стяжек, в литьевых технологиях, для изготовления основы под мягкую кровлю, в том числе, и для работ в труднодоступных участках строительства, куда традиционными методами доставить раствор невозможно.

    Компактность пневмонагнетателя делает удобным его использование при малых объёмах строительных работ. Из других удобств необходимо отметить его мобильность; возможность свободного передвижения обеспечивают в разных моделях колёса (шасси) либо салазки, которые крепятся к литой платформе агрегата. Пневмонагнетатель не требует жёсткой привязки к источнику электроэнергии, так как его устройство предусматривает сравнительно небольшие энергозатраты в процессе работы, что даёт возможность подключения аппарата к электрогенератору. Кроме того, есть модели, например, марки EstrichBoy от фирмы BRINKMANN, работающие на дизельном топливе.

    Пневмонагнетатель имеет достаточно простую и надёжную конструкцию, в которой нет быстроизнашивающихся деталей, что, с одной стороны, обеспечивает лёгкость и длительность его эксплуатации, а с другой — облегчает работы по его ремонту в случае поломки. На рынке производителей и поставщиков самых разных видов пневмонагнетателей широко представлены услуги по их техническому обслуживанию и ремонту, поэтому заказ и приобретение требуемых запасных частей не вызывает никаких затруднений.

    И, наконец, цена пневмонагнетателя, по сравнению со стоимостью любого другого оборудования, выполняющего такие же функции, значительно ниже. Если при этом учесть малые эксплуатационные расходы и существенную экономию времени при производстве и доставке растворов, то приобретение и использование пневмонагнетателя в строительных работах становиться очень выгодным.

    "На Стройках Германии".de

    цены и ассортимент можно посмотреть на той же Кувалде например

    #133659
    АватарFreeman
    Участник
    • Томск

    Про отмывку от цемена при каждой процедуре заливки ничего не сказано. На этой хрени — не менее трудоемко.

    #133661
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    У немцев все предусмотрено, в том числе и промывка. А вот шланг промыть — да, зависит от длины.

    #133660
    WasilWasil
    Участник
    • Томск

    А в чём проблема? Залил водой, промешал, прогнал через шланг. Если не запускать, то проблем не будет. Бетономешалка так отмывается, почему здесь должна быть другая ситуация?

     

    #531869
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Интересует — есть ли аренда этого агрегата  в Томске?

    #531892
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Интересует — есть ли аренда этого агрегата в Томске?

    Взять чисто аппарат — думаю, нет таких (аппарат дорогой, работа с ним требует определённых знаний и навыков, плюс в одну каску невариант), а с работниками — ищите кто делает полусухие стяжки.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.