Почему цемент не выпускают в пластиковых пакетах?

ИмхоДом Форумы свободная тема Почему цемент не выпускают в пластиковых пакетах?

  • В этой теме 15 ответов, 12 участников, последнее обновление 1 год сделано NestorNestor.
Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11551
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Казалось бы, цемент надо защищать от влаги, и тут полиэтилен подошел бы лучше.

    И вопрос дальше — а если при покупке пересыпать цемент в полиэтиленовые — он будет дольше храниться или так же затвердеет?

    #195896
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Бумажные просто прочнее. А еще экологичнее

    #195897
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск
    Незнайкин wrote:
    Бумажные просто прочнее. А еще экологичнее

    Это все понятно. Меня интересует увеличение срока хранения цемента — повлияет ли на это упаковка?

    #195899
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    А может быть наоборот, в полиэтилене цемент быстрее схватиться. Вспомните полиэтиленовые пакеты запаянные, там вечно конденсат внутри.

    Вот если бы вакуумная упаковка с отсосом воздуха — но это дорого.

    #195900
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    Цемент фасуют горячим.

    #195901
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    и, если не путаю, в магазинах делали мелкую фасовку в пластиковые пакеты

    #195902
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Ну такто биг-бэги в полиэтилене идут… Наверное упаковывая в бумагу- заботятся об экологии))) да и дешевле бумага…тк тонна цемента по 50кг в бумаге дешевле чем тонна биг…

    #195903
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    Вопрос под Кофе wrote:

     Меня интересует увеличение срока хранения цемента — повлияет ли на это упаковка?

    Повлияет. Лучше на зиму обернуть пленкой или хотя плотно накрыть сяофанем. Хорошо укутанный будет весной как новый. Я уже давно не боюсь даже початый цемент оставлять на зиму.

    Кстати нынче покупал казахский цемент; понравился больше чем топкинский. Гораздо лучше и дольше лежит. Почему не знаю.

    #195904
    nosnos
    Участник
    • Наука
    Заец wrote:

    Кстати нынче покупал казахский цемент; понравился больше чем топкинский. Гораздо лучше и дольше лежит. Почему не знаю.

    Шлака говорят меньше, вот и  дольше лежит

    #195905
    АватарBah
    Участник
    • Томск
    nos wrote:
    Заец wrote:

    Кстати нынче покупал казахский цемент; понравился больше чем топкинский. Гораздо лучше и дольше лежит. Почему не знаю.

    Шлака говорят меньше, вот и  дольше лежит

    Шлак на слеживаемость не влияет. Может кизяка добавили.

    #195906
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    У меня узбеки на казахский цемент жаловались, что мол прочность слабо набирает в отличии от искитимского. Хотя вроде не паленка, брал его в леруа, на тот момент он был дешевле оптовых цен искитимского… Ну и когда кусок кладки разбирал он очень легко отскакивал от кирпича

    #195907
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Я и говорю, шлака меньша, прочность хуже, схватывается дольше. Шлак рулит. Особенно когда цемент еще свежий, горячий да же.

    #195895
    Баба ГуляБаба Гуля
    Участник
    • Малиновка

    Бумага выполняет функции мембраны, выпуская воду наружу (а вода появляется в следствии точки росы). Точно так же на потолок кладут крафт-бумагу, а не полиэтилен.

    #195908
    АватарBah
    Участник
    • Томск
    Баба Гуля wrote:

    Бумага выполняет функции мембраны, выпуская воду наружу (а вода появляется в следствии точки росы). Точно так же на потолок кладут крафт-бумагу, а не полиэтилен.

    Воды в цементе нет, и быть не может. Дышать ему тоже запрещено, т.к. быстро портится. Все дело в цене вопроса. 

    Строительная крафт-бумага для пароизоляции идет ламинированная :crazrry:

    #195909
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    nos wrote:

    Я и говорю, шлака меньша, прочность хуже, схватывается дольше. Шлак рулит. Особенно когда цемент еще свежий, горячий да же.

    Вот как  раз наоборот.  Вспомните раньше  маркировка цемента была  ПЦ и ШПЦ. И большинство старались  приобретать ПЦ, так  как количество шлака в  нем  меньше. 

    Сечас  маркировка  поменялась, но определить количество шлака  можно и по  ней.  Насчет различия  цемента  от разных производителей- все  дело в добавках.  И здесь уже  не в  качестве дело, а  в  сфере  применения. В этом  году предпочтение   отдавали  Искитиму  и Казахстану.  Причем  Искитимский  больше  брали на бетонные  работы, а   вот  производители тротуарной  плитки  предпочитали Казахский цемент.

    #554942
    NestorNestor
    Участник
    • Аркашево

    Почему не выпускают? Видел морскую упаковку цемента — там мешки пластиковые.

    А у нас море далеко ))

Просмотр 16 сообщений - с 1 по 16 (из 16 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru