Почему нельзя сделать колодец септика их кирпича?

ИмхоДом Форумы срочный вопрос Почему нельзя сделать колодец септика их кирпича?

  • В этой теме 8 участников и 12 ответов.
Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6136
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А вот вопрос — почему все под септик покупают бетонные кольца. Не проще ли из 17-го кирпича выложить колодец нужного вам объема?

    #77022
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    но ведь явно не проще

    #77023
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Свой труд не считается)) И потом разовая покупка всегда выглядит дороже, чем та же сумма частями.

    #77024
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    Септик должен быть герметичным, а кирпич таким станет только после заиливания продолжительного. А вот фильтрующий колодец даже Ратников из кирпича рекомендует делать.

    #77025
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    Мы думаем монолитный септик делать, у нас верховодка и септики из бетонных колец не внушают доверия на гермитичность, соседи запарились откачивать стоки чуть ли не ежедневно. Какие септики кто бы нам посоветовал?

    #77026
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Если делать септик из ж/б колец, то  надо в кольцах насверлить отверстия, колца после монтажа обсыпать щебнем 40-70 мм.

    #77027
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    на севере роют канавы для осушения болот, хотя наверно страшнова-то иметь поблизости глубокую ямку

    #77028
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Вы обрисовали дренажный колодец или выгребную яму. Септик гермитичный.

    #77029
    vovka_xvovka_x
    Участник
    • Томск

    +1. А то что-то в последнее время путают дренажный колодец и септик.

    #77030
    АватарOlga_26
    Участник
    • Томск

    на соседнем участке начали делать дринаж: прихал трактор, прорыл ров вокруг дома и дальше вниз по участку, но видать так ему понравился процесс, что прорыл "ямку" глубиной метра 2 и шириной метра три… и 15 метров в длину! теперь поди напасись щебня засыпать эту канавку! зато теперь вид из наших окон на озерцо!

    но вода всеж на нашем участке присутствует

    #77031
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня та же фигня. Вода появляется, если выкопать яму в 0,4 м. Я буду делать септик (именно септик а не выгребную яму) из бетона + добавлять в него пенетрон-адмикс. Надеюсь что поможет. Буду делать монолитный куб с залитым дном, стенами и потолком. 

    100% уверенности нету (т.к. видел только аквариум из бетона с этой добавкой на выставке) но выбора больше никакого.

    #77032
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    kaifsheg

     Как Вы предполагаете эксплуатировать  герметичный "колодец", например при расходе воды 15 куб.м. в месяц (например у меня такой расход)?

    Вызывать 2 асенизатора в месяц  по 1600 руб. час?

    #77033
    Аватарpau70
    Участник
    • Томск

    Из септика вода поступает в дренажный колодец уже отстоянная в септике, где впитывается в почву не загрезняя ее. Объем септика минимум на трехсуточный объем воды.

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Форум «срочный вопрос» закрыт для новых тем и ответов.