Почему теперь не ставят оконные кондиционеры, как в 80-х годах?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Почему теперь не ставят оконные кондиционеры, как в 80-х годах?

  • В этой теме 6 участников и 6 ответов.
Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4613
    КовалеваКовалева
    Участник
    • Курлек

    Почему теперь не ставят оконные кондиционеры, как в 80-х годах? Да и в продаже их что-то не видно…

    #55473
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    они шумные и неудобные…

    Проще добавить 3 тыс руб и купить себе полноценный сплит…..

    #55474
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Потомучта 21век уже))))))))))

    #55475
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Оконные кондиционеры это прошлый век,с приходом пластиковых окон  они вымерли как клас. На данный момент есть так называемые мобильные кондиционеры,ознакомится можно вот тут.http://tengorus.ru/catalog/mobilnye_konditsionery  и тут  или в момем магазине АСК-Теплотехника по адресу . Проезд Вершинина 10, тел. 20-90-83 , 20-90-84. На данный момент держим три марки. Ballu,Zanussi,Electrolux.

     

    Кстати я по моему знаю одного производителя который еще изготавливает оконники,если надо могу узнать по ценам.

    #55476
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Армения делала такие, к ним вопросы…

    А вообще, оконные кондиционеры — летом вставляем, зимой вытаскиваем… возни много, да еще и полудохлые они.  Надо-ли кому еще…

    #55477
    АватарSamba
    Участник
    • Томск

    Я себе поставил. В 21 веке. В пластиковое окно (хотя причем тут вообще тип окна). При цене нормального сплита тыщ в 20 + 10 тр установка, этот обошелся мне что-то тысяч в 6 с копейками. (даже точно не помню, так как не существенно). О каких + 3 тр речь?

    Вторым плюсом оконного кондиционера является наличие не только холодного воздуха, но еще и СВЕЖЕГО.

    #55478
    АватарMalyshev Anton
    Участник
    • Томск

    Я имел ввиду что пластик окрывается на протверивание всем окном,и в нем нет форточки если ее специально не делать.

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru