Почему в магазинах Стройся запрещают фотографировать керамическую плитку?

ИмхоДом Форумы новости Почему в магазинах Стройся запрещают фотографировать керамическую плитку?

  • В этой теме 8 участников и 11 ответов.
Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #7815
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Почему в магазинах Стройся запрещают фотографировать керамическую плитку? Причем даже знак висит с перечеркнутым фотоаппаратом.

    А в других магазинах можно.

    И как выбранную плитку жене показать? В ручную зарисовывать?? В чем смысл такого запрета ????

    #109283
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    политика видать такая.. может чтобы лишнего чего не зафотали..

    в Леруа тоже нельзя было фотать (не знаю как сейчас) — а фотал ценники просто — чтобы не записывать

     

    #109284
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Имхо этим затруднением они сами себе хуже делают. Ведь логично показать присмотренную плитку жене, родителям и т.п. вечером по смартфону.

    Искать ее в инете — сложнее, да просто уйдут покупать в другой магазин!

    #109285
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    не имеют права запрещать..сто раз обсосанная в нете тема.. оферта публичная  — посылай смело в ..опу охрану

    #109286
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    В Стройся почему-то охранницы женщины. Тоже такая особенность ))

    неудобно посылать

    #109287
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    были в Стройся, фотографировали, никто слова не сказал. А картинка? Ну, картинка…

    #109282
    TenantTenant
    Участник
    • Зональный

    Если кратко — потому что дебилы ))

    (Извинияюсь за резкость, но как-то давным-давно аналогично при попытке сфотать плитку, показать жене набросились консультатнты, как будто я у них плитку не фотографирую, а тырю по карманам ))).

    Посмотрел на них как на дураков, пошел в другой магазин, и купил там.

    Аналогичная политика по запрету на фотосъемку была в старом Энтузиасте на Космомольском — Лебедева. Те кстати уже свернулись. Туда им и дорога )))

    #109288
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Да это общемировая практика.. Борьба с конкуренцией видимо. И у них там до охраны дело доходит за несанкционированую съемку. Ну а местные типа тоже в тренде. Несколько лет назад в СБТ переписывал ценники в блокнот, на интересующий меня инструмент, так продавцы достали распросами от каких я конкурентов. Они признались, что тоже частенько в Леруа и прочие профильные магазины наведываются для мониторинга. ))) Частенько фотогафирую ценники телефоном. На вопросы со стороны представителей магазина делаю морду кирпичом и говорю что это телефон и ничего я не снимаю.

    #109289
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Энтузиаст не закрылся, а переехал в начало Мокрушина

    #109290
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    ценник Леруа есть в нете. Зачем снимать? В Икее часто фотографируем номер стеллажа для отгругзи.

    #109291
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Раньше не было.. Да и сейчас поди не на всё

    #109292
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Устаревшая информация. Закрылись оне там вроде

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Форум «новости» закрыт для новых тем и ответов.