Поделенные участки по 7.5 соток (Радужный)

ИмхоДом Форумы Местные Темы Поделенные участки по 7.5 соток (Радужный)

  • В этой теме 29 ответов, 12 участников, последнее обновление 8 лет сделано Аватарroma_new.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #131681
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    истинно так

    #131680
    Аватарroma_new
    Участник
    • Томск

    я не против заплатить 128тыс, если будет втором участке 7.5 соток тоже газ, чтобы не вести по всему участку (25 метров) соседа + по своему участку; вода вдоль забора этого участка, а не другого поделенного.

    для электричества придется ставить еще один столб за свой счет.. 

     

    #131682
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А  почему вы возмущаетесь? Вы же купили, условно говоря, полквартиры в подъезде, и теперь удивляетесь, что у вас нет унитаза, как у всех, он остался во второй половине квартиры.

    Сэкономили деньги, не купили целый участок, вот теперь компенсации пойдут — закон сохранения энергии. Пословицу про скупого все помнят..

    Другой вопрос, что еще год назад на собрании Председатель говорила, что запрещено продавать половинки участков (двойная нагрузка на коммуникации), но видимо это были слова. А каково соседям, которые покупали участки в пригороде, а теперь их со всех сторон уплотняют "малосемейками" и таунхаусами ? 

    #131701
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Имхо дом на 7.5 сотках назвать малосемейкой — это перебор.

    #131679
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    эти претензии вы должны предъявлять продавцу, почему он оставил себе половинку с газом и электричеством, а вам оставил голую землю, которую вы не можете подключить к коммуникациям. Он еще наверно вас охмурял словами "все коммуникации, электричество, газ!!!", а вы и поверили, что все так просто, не выяснили этот вопрос у председателя. Это ваш риск, который вы взяли на себя.

    Проекты делались на весь поселок исходя из площади 15 соток. Дележка участков в проектах не учитывается.

    #131702
    Павел ЧСПавел ЧС
    Участник
    • Томск

    В свое время, когда захотелось жить в своем доме, долгое время искали участок, в итоге очень понравился радужный, купили участок, поделили его  с родней на два, после чего узнал, что Евгения Анатольевна не очень приветствует  дележку. (Будут проблемы, свет, вода, газ). На что  горсети  мне сказали, что мощностей хватает, да и запас предусмотрен, в общем ,подключат все 15кв. Сходил в облгаз, там тоже сказали, что проблем нет, только нужно будет разращение от соседа, что по его участку пойдет газовая труба к другому соседу. Благо родственники, договоримся, да и труба на моей половине.  

    А теперь про 130тыс. их плотить конечно нужно, вот только как я все это вижу, что нужно объяснять, что это просто вступительный взнос на развитее поселка. А так получается, что вроде как коммуникации есть, а денег все ровно давай. Кто то отдал 130 за коммуникации, кто то кто появился позднее отдал 130 за освещение, отсыпку дорог  и т.д. я понимаю так.(может и не прав).

      Автору я уже говорил, что председатель у нас замечательный и все прекрасно понимает,  я с ней много общался по поводу деления и мы нашли общий язык. Половинка ведь тоже хорошо, лишнее 130тыс. в общаг, тоже не повредят.

    #131703
    КазахКазах
    Участник
    • Томск

    Вроде к одной трубе можно подключить 2 дома,так что договаривайтесь с другой половиной и все!

    #131706
    Аватарroma_new
    Участник
    • Томск

    да пока еще не покупал участок.

    пока еще не брал риск на себя. вот и интересуюсь перед тем как покупать что да как. . 

    #131707
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    тогда вам лучше пообщаться с председателем

    #131708
    Аватарroma_new
    Участник
    • Томск

    ага.. но она только в рабочее время вроде принимает.. все никак не доберусь до нее

     

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru