Подключение к электросетям по тарифу 550 рублей за 15 кВт

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Подключение к электросетям по тарифу 550 рублей за 15 кВт

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 205 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #108246
    dadadadadadadada
    Участник
    • Просторный

    Получил тех.  условия за 550 р.

    Для выполнения условий с моей стороны требуют…

    1) акт технической готовности работ

    2)протокол измерения сопротивления изоляции силовых кабельных линий

    3) протокол проверки наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами…

    4) копию однолинейной схемы электрических соединений….

    Все это горсети могут сделать за 30 000 рублей (как я понял без материалов). Или кто угодно с лицензией…..

    Так что 550 р. — это бумажки подготовить…и все!

    Люди, кто где брал эти акты??? Чего дальше делать??

    #108247
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск
    dadadada wrote:

    Люди, кто где брал эти акты??? Чего дальше делать??

    например вот

    #108248
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Чего дальше делать??

    Все это касается вашейтерритории?

     Все делают ее в пределах 10-14 тыр. 

     

    #108249
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    собственно забрал в ТРК сегодня договор

    вот такое к нему приложение.

    теперь ждем пока РЭС Богашево проведет к участку линию. Обещали в этом году)

    а пока  есть вопрос- прибор учета  и щиток с комплектующими можно не торопясь самом приобретать? или проще узнать сколько  комплект  будет стоить утех кто  подключать будет?

    #108250
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    falcon wrote:

    проще узнать сколько  комплект  будет стоить утех кто  подключать будет?

    Проще.

    Но не дешевле.

    #108251
    LALA
    Участник
    • Апрель
    Bonbon wrote:
    falcon wrote:

    проще узнать сколько  комплект  будет стоить утех кто  подключать будет?

    Проще.

    Но не дешевле.

    Не факт. У меня также богашевский рэс, сначала метался сам или где, потом ребята ценник выставили и я понял, что я бы собрал чуть дешевле, но отдал бы за акты больше, в итоге вышло бы дороже. Но это было 6 лет назад.

    #108252
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    вобщем понятно. пока  есть время  нужно съездить в Богашево и узнать их условия. А потом  принимать решение

    #108253
    LALA
    Участник
    • Апрель
    falcon wrote:

    вобщем понятно. пока  есть время  нужно съездить в Богашево и узнать их условия. А потом  принимать решение

    Безусловно. Пусть выставят ценник, сразу требуйте трехфазный счётчик, ибо они по умолчанию на время строительства дают одну фразу, соответственно счётчик ставят однофазный, потом все заново.

    #108254
    AndAnd
    Участник
    • Зональный
    falcon wrote:

    собственно забрал в ТРК сегодня договор

    вот такое к нему приложение.

    теперь ждем пока РЭС Богашево проведет к участку линию. Обещали в этом году)

    а пока  есть вопрос- прибор учета  и щиток с комплектующими можно не торопясь самом приобретать? или проще узнать сколько  комплект  будет стоить утех кто  подключать будет?

    Я бы пункты 11.3, 11.4 и 11.5 подверг критике. Монтаж УЗО не обязателен а выбирается по вермени срабатывания вводного автомата, по 861 ПП РФ монтаж прибора учета на границе балансовой принадледлежности только рекомендуется и т.д.

    dadadada wrote:

    Получил тех.  условия за 550 р.

    Для выполнения условий с моей стороны требуют…

    1) акт технической готовности работ

    2)протокол измерения сопротивления изоляции силовых кабельных линий

    3) протокол проверки наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами…

    4) копию однолинейной схемы электрических соединений….

    Все это горсети могут сделать за 30 000 рублей (как я понял без материалов). Или кто угодно с лицензией…..

    Так что 550 р. — это бумажки подготовить…и все!

    Люди, кто где брал эти акты??? Чего дальше делать??

    Тоже горсети требовали эту хрень (п 1-3), причем ссылаясь на какойто снип по строительству жилых домов. На что им сказал что дома нет и может не будет, подключаю участок и т.д, схему сам нарисовал. Был там Поляхович такой (может до сих есть), так я в итоге и не понял или человек он такой или линию партии усиленно гнет. В итоге сделали без него, не без привлечения связей конечно, но ничего не платил никому, в щитке у себя поставил счетчик, гарсети поставили на опоре свой счетчик т.к. он границе — его зарегили расчетным, — мой контрольный.

    Для примера: подключали намедни гараж в Анжерке у родителей, тамошние горсети потребовали установить шкаф с окошком на фасаде с учетом и автоматом до счетчика. СИП от опоры они кидали свой, трубостойку ставили сами и т.д.  Вообщем за 550р полный комплекс услуг, я стоял и смотрел как на сказку)

    #108255
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Сомневаюсь, что три фазы за 550 сделают.

     В законе скидон только для тех, кто до 15 кВт

    #108256
    shadowsshadows
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    Сомневаюсь, что три фазы за 550 сделают.

     В законе скидон только для тех, кто до 15 кВт

    в законе как раз про 3 фазы речь. По одной фазе, чтоб выдали 15квт это еще постараться нужно.

    #108257
    LALA
    Участник
    • Апрель
    shadows wrote:
    ПМ wrote:

    Сомневаюсь, что три фазы за 550 сделают.

     В законе скидон только для тех, кто до 15 кВт

    в законе как раз про 3 фазы речь. По одной фазе, чтоб выдали 15квт это еще постараться нужно.

    Физически не возможно.

    #108258
    LALA
    Участник
    • Апрель
    ПМ wrote:

    Сомневаюсь, что три фазы за 550 сделают.

     В законе скидон только для тех, кто до 15 кВт

    Иногда лучше жевать….

    #108259
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    для тех кто " в танке"- 2фазы ( 0,23кВ/ 8кВт) и 3 фазы ( 0,4кВ/ 15 кВт)  ТУ стоят одинково- 550р

    #108260
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А чо? Разве две фазы е???
    У нас на деревне так….. два провода — 10 кВт… четыре провода — 15 кВт…))))

    #108261
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:
    А чо? Разве две фазы е???

     в РЭС мне так сказали, что можно либо две фазы, но тогда максимально  0,23кВ и 8кВт, либо, если нужно 15 кВт, то это три фазы и 0,4кВ соответственно.  ТУ стоит одинаково

    #108262
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    Саныч wrote:
    А чо? Разве две фазы е??? У нас на деревне так….. два провода — 10 кВт… четыре провода — 15 кВт…))))

     а лучше 5 звездочек))

    https://www.youtube.com/watch?v=d1fQe9kBqb4

    #108263
    АватарSergey66
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    А чо? Разве две фазы е??? У нас на деревне так….. два провода — 10 кВт… четыре провода — 15 кВт…))))

     

    Два провода — это 1 фаза, 220 В. Максимальную мощность за 550 руб. выдадут 10 кВт.

    Четыре провода — это три фазы (+ нулевой провод), 380 В. Максимальную мощность за 550 руб. выдадут 15 кВт.

    #108264
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Ну дык я и о чем…. либо одна фаза (два провода), либо три фазы (четыре провода)…. но никак две фазы не получается….

    #108265
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Саныч wrote:
    Ну дык я и о чем…. либо одна фаза (два провода), либо три фазы (четыре провода)…. но никак две фазы не получается….

     

    в городе иногда реально 2 фазы встречаются. Т.е. в квартиру 3 провода. Одна фаза и ноль — в одну комнату, другая — во вторую. Ну и две фазы и ноль — в плиту на кухне…

    при этом на площадке — полноценные три фазы, которые деляться между двумя квартирами..

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 205 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru