Подключение к горсети NEED HELP.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Подключение к горсети NEED HELP.

  • В этой теме 3 участника и 8 ответов.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3258
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Для подключения к линии мне необходимо выполненить ТУ. Практически всё сделано кроме замера изоляции (в прошлом году делал, и срок истёк) и документов от монтажной организации с лицензией. Монтажники оказались шабашниками и лицензии у них нет. Прям не знаю теперь что делать. Столб стоит, счётчик тоже, заземление тоже. Автоматы поставил какие надо. Был в едином окне, написал заявление на замер изоляции. Но подозрение есть, что это будет долго. Я уж готов денежки дать кому нить чтоб уже скорее электричество было, а то надо строить уже, но не получается.» class=»smiley-class smileysProcessed» height=»15″ src=»../../../modules/smileys/packs/Example/sad.png» title=»Злой — » width=»15″ /> Или подскажите куда бежать и что говорить.

    #31545
    alexeyalexey
    Участник
    • Томск

     А с электриками договорится пробовали?  Если не получается обратитесь в фирму у которой есть своя электротехническая лаборатория, за денежку они вам всё сделают в быстрейшем виде.

    #31546
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Да наверное придётся к ним пойти. Есть еще придложения??

    #31547
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Вообще горСети в течение 2х недель могут все сами сделать…. В Науке народу все под ключь подключают, вплоть до монтирования щитка в доме… В чем проблема? Тем более если за бабки

    #31548
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >под ключь

    м.р. ед. ч. — без "ь"

    Но, это так, между делом. Главное об этом:

    >Тем более если за бабки

    Особенно, если за наличные и, главное, мимо кассы!

    #31549
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    плят! почему после твоих постов редактирование пропадает ((((((((((((((( ключ проглядел, виноват, засранец, простите подлеца в предпоследний раз

    В том то и дело, что мимо кассы печати и не поставят, а именно они и нужны: акт о проведении скрытых работ (читай — замер сопротивления заземлителя) и линейная схема подключения…. Остальное и дядя Вася за фузырь смонтировать может…

    #31550
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >что мимо кассы печати и не поставят

    Уууу, Дим!!! Тебя ещё учить и учить надо!

    #31551
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Вот вот, Алексей, твои бы слова да прокурору в уши ))))))))))))))))) Напоминаю: при даче взятки должностному лицу виноват как берущий, так и дающий это я про налоги еще молчу ))))))))))))))))))

    #31552
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    А где шла речь про взятки?  Ты, это… Не путай Божий Дар с яичницей! Я про оплату работы говорил!. А то, в какое время (в рабочее или не в рабочее) электрики будут её выполнять и с использованием каких (казённых или личных) средств/техники/инструментов — это уже на их личное усмотрение.

    Про налоги… Кто получил доход, тот и должен ежегодно отчитываться. Так что… оп-па.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru