Подоконники с подогревом

ИмхоДом Форумы свободная тема Подоконники с подогревом

  • В этой теме 61 ответ, 23 участника, последнее обновление 3 года сделано АватарIshtar.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177147
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    cpt wrote:

    а экономия будет за счёт того что котёл будет работать не в режиме "горит запальник"- температура упала включился на 8 кВт на 2 минуты "горит запальник" а будет работать с минимально необходимой мощностью, при тактовании котла КПД будет меньше заявленных производителем 90%

     

    Поймите меня правильно, но при текущей стомости газа,  кпд 80 и 90 и даже 104% — особо роли не играют. 

    Я без подковырок, мне просто интересно, что вы пытаетесь мне внушить? Если вы забыли, речь шла о необходимости теплоаккумулятора при газовом котле. Действительно-ли он нужен? Насколько будет экономнее с ним, чем без него? 

     

    #177148
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    scaner1981 wrote:
    cpt wrote:

    а экономия будет за счёт того что котёл будет работать не в режиме "горит запальник"- температура упала включился на 8 кВт на 2 минуты "горит запальник" а будет работать с минимально необходимой мощностью, при тактовании котла КПД будет меньше заявленных производителем 90%

     

    Поймите меня правильно, но при текущей стомости газа,  кпд 80 и 90 и даже 104% — особо роли не играют. 

    Я без подковырок, мне просто интересно, что вы пытаетесь мне внушить? Если вы забыли, речь шла о необходимости теплоаккумулятора при газовом котле. Действительно-ли он нужен? Насколько будет экономнее с ним, чем без него? 

     

    Я вам ничего не внушаю, просто рассказываю как на самом деле работает оборудование.

    Теплоаккумулятор будет полезен при наличии режимов работы с нагрузкой меньше той которую выдаёт котёл, если в котле большой диапазон модуляции то теплоаккумулятор вам не понадобится.

     

    #177149
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

     А "Будерус" "модулирует" механикой, т.е. работает одна или две горелки. И это не внушение, а так, для справки.

    #177150
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

     А "Будерус" "модулирует" механикой, т.е. работает одна или две горелки. И это не внушение, а так, для справки.

    это не модулирование это ступенчатое управление, мощность ступеней не изменяется

    #177151
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    Да, я и термин модуляция в кавычки взял.

    #177152
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Ury wrote:

    Да, я и термин модуляция в кавычки взял.

    прошу прощения, сразу не понял ( 

    #177153
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    cpt wrote:

    Я вам ничего не внушаю, просто рассказываю как на самом деле работает оборудование.

     

    Вы очень странным способом это делаете.

    Вам объяснют как на самом деле работает котел,  как можно уменьшить мощность в межсезонье, а вы пытаетесь убедить что он так не делает…

    Вот имено эта ситуация меня и удивила. Поэтому и начал переспрашивать. Вдруг я в чем-то ошибаюсь, и мои настройки конкретно моего котла могут привести к большим проблемам?

    #177154
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Да какие проблемы, ну тактует и тактует, у всех так потому что котлы со ступенчатой, а не плавной регуляцией по факту.

    #177155
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    scaner1981 wrote:

    А зачем газовому котлу теплоаккумулятор? 

    нифига мы в чужой теме нафлудили! (-8

    теплоаккамулятор уже стоит в системе, а в другой теме тут же на имходоме обсуждали что если газовый котел часто включается выключается то чем больше объем в системе тем реже будет переключаться и меньше скачки будут да и все. Поэтому я планировал оставить его в системе. Опять-же запас тепла тоже какой-никакой на случай отключения. Опять-же меньше гемороя при переключении обратно на твердотопливник в случае перебоев с газом. 

    #501944
    Аватарolga200777
    Участник
    • Томск

    Сделали себе теплые подоконники. Есть с чем сравнить — в комнатах стало намного теплее, рекомендуем.

    #501948
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Сделали себе теплые подоконники. Есть с чем сравнить — в комнатах стало намного теплее, рекомендуем.

    Какой кабель использовали, и как выглядит уже готовый подоконник?

    #501951
    Аватарolga200777
    Участник
    • Томск

    Кабель 40 ватт с термостатом, расход энергии небольшой.

    Подоконник по виду в итоге ничем не отличается от обычного каменного.

    #507225
    adimadim
    Участник
    • Томск

    На подогрев окон эркера брал обычный саморегулирующий кабель из стройпарка 16w на метр, засовывал в полости пластикового подоконника, потом устанавливал подоконник. Заведено на выключатель

    #507226
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    интересненько

    а можно фото?

    тоже хочу так

    #507284
    adimadim
    Участник
    • Томск

    #507285
    adimadim
    Участник
    • Томск

    Справа выключатель подогрева подоконника, в перспективе будет термостат или реле времени

    #507286
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Какая температура на подоконнике?

    #507287
    adimadim
    Участник
    • Томск

    Какая температура на подоконнике?

    градусов 30-40, измерять нечем, сидеть комфортно, не припекает

    #507291
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Кабель под всей площадью подоконника?

    #507292
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    замыканиея не боитесь?

    выше писали, что кончик может закоротить

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 62 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru