Подскажите как правильно сделать пристройку к дому и из чего лучше?

ИмхоДом Форумы стены и конструкции Подскажите как правильно сделать пристройку к дому и из чего лучше?

Помечено: 

  • В этой теме 38 ответов, 21 участник, последнее обновление 1 год сделано АватарChelVasiliy.
Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #98744
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Голову не ломай, плиту заливай!

    #98745
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Песок и еще песок в канаву на боль менее плотный грунт.

    #98746
    АватарeXDen
    Участник
    • Томск

    Сибит наверное отклоню… Сделаю плиту "легенькую", без фанатизма, под нее насыплю ПГС, чурочкой потрамбую. И буду собирать каркасник. К осени как минимум канаву прокопаю, аля дренаж сделаю… Отмостку утеплю и пущай гуляет +-3 см не страшно

    #98747
    АватарTarget
    Участник
    • Томск

    Жестко не связывыйте две конструкции, в независимости из чего и как делать будете. Дайте возвожность зданиям плавать относительно друг друга. В длинных домах типа китайской стены на Сибирской реализовано именно такое решение.

    #98748
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    У меня тоже созрела идея сделать пристройку-кочегарку. Но, я хочу сделать подсыпку гпс и сверху положить дорожную плиту. Стены-каркас опереть на края плиты. У меня уголь — поэтому нет жёстких нормативных актов.

    Как вам такая идея?

    #98725
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    Как вам такое устройство фундамента пристроя?

     

    #98749
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск
    Вопрос под Кофе wrote:

    Как вам такое устройство фундамента пристроя?

    нормальный пристрой, только ленточку надо было по всему периметру заливать. а то со временем наклоняться будет от дома.

    #98751
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    что такое РСК?

    меня одного смущает, что лаги сверху не везде приходятся на стойку и местами получаются давят между стойками?

    #98750
    oooaspoooasp
    Участник
    • Томск
    Вопрос под Кофе wrote:

    Как вам такое устройство фундамента пристроя?

    Наше изобретение! Имею ввиду РСК-шное.

    #98753
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    стойки закреплённый на уголках с одной стороны — огонь! 

    крышу порвёт или покоситься т.к. сарай на ленточке с 3х сторон

    #98754
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Хотел про свой рашенкаркашен рассказать, а что-то ни одной фотки не нашёл…

    Порою, найду, точно фотографировал…

    #98752
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    Cardinal wrote:

    что такое РСК?

    меня одного смущает, что лаги сверху не везде приходятся на стойку и местами получаются давят между стойками?

    "РСК" -рашен страшен каркашен

    Меня больше смущает что нет диагональных укосин и стойка проходящая ЧЕРЕЗ окно.  Вот что мешало сдвинуть стойку, или окно. Или размер окна изменить?

    Окна, сделаны неправильно. Нет ригеля и дополнительных стоек.  Стропила без ригеля. И при такой длинне пролета, там дополнительные стойки под стропилами нужны.

    Ну и шаг у стоек разный, хотя, если не утеплять, то наверное — это не так важно.

    Короче, если стояла цель испортить нормальный  материал, то они с этим справились.

     

    #98755
    machmach
    Участник
    • Мирный

    интересно, что мешает людям делать все в обратном порядке?  Сначала спросить(прочитать), а потом уже делать?  Какой смысл спрашивать если вы уже нагородили)

    #98756
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    mach wrote:
    интересно, что мешает людям делать все в обратном порядке?  Сначала спросить(прочитать), а потом уже делать?  Какой смысл спрашивать если вы уже нагородили)

    Только своеобразный способ мышления.

    #510717
    Дмитрий АркадьевичДмитрий Аркадьевич
    Участник
    • Томск

    Дед собрался делать пристрой. Говорит всегда все так делали.

    Нормальная конструкция по сегодняшним временам?

    #510768
    НейманНейман
    Участник
    • Луна

    Вполне рабочая схема если водоотведение сделано качественно. Ни гнить, ни пучить не будет.

    #552077
    АватарChelVasiliy
    Участник
    • Томск

    Ломаю голову как сделать правильно. есть дом из  блока (в пол блока), нагрузки с веранды на стену дома и стропилы дома не желательны, т. к. собираюсь строить второй этаж.

    Хочу загнать веранду и сени под одну крышу и чтобы она стала продолжением крыши дома. Т. е. кончается крыша дома и впритык начинается крыша веранды. Как правильно сделать, чтобы убрать нагрузку от стены, стропил, и балок перекрытия?

    Веранда будет из брусового каркаса, сверху стойки будут поддерживать верхнюю обвязку через компенсаторы усадки, т. к. сени из керамзитобетона, и они не подвержены усадке в отличии брусовых стоек.

    Верхняя обвязка будет состоять из соединенных 2-х брусов в передней стене сеней, и еще плюс 2 линии бруса параллельные ему будут опорой для стропил. Окно выше сеней, соответственно потолок будет иметь наклон параллельный скату крыши.

    В моем варианте всю опору крыши наложить на эти 3 линии бруса, на них 2 ряда стропил (не знаю как их связать), одна (верхняя) связывается болтом с перкрытием в которую упирается стропила дома, а другая ложится на стену и крепится болтом к тому же перекрытию.

    Как это провернуть, может есть схемы связей, или понятные рисунки?

    #552092
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как все сложно…

    Намного проще простое правило: отдельное строение — отдельный фундамент, отдельные стены, отдельная крыша. Все через компенсационные швы, нахлест крыши на крышу.

    #552105
    АватарChelVasiliy
    Участник
    • Томск

    Как все сложно… Намного проще простое правило: отдельное строение — отдельный фундамент, отдельные стены, отдельная крыша. Все через компенсационные швы, нахлест крыши на крышу.

    Да, это тоже вариант.

    Просто отталкивался от слова «пристройка» — вот и парюсь ))))

Просмотр 19 сообщений - с 21 по 39 (из 39 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.